В Новокуйбышевске состоялось новоселье для белок

В городском парке «Дубки», 22 декабря состоялось новоселье для белок города. Грызунов переместили в новый вольер, в котором им точно будет тепло и уютно. В построении приняли участие такие спонсоры как: ООО «ПромМастер», ООО « Быт Сервис», ООО «НСК», такси «Корона», автомойка «24 часа», магазин «КрепМастер», ИП Полежаев Ю.В., НОВАК.

-4 года я хотел сделать новый вольер для белок и вот нашлись люди, которые помогли в этом деле. Помогли материалами. Кто-то помог металлоконструкциями, кто-то крышей, кто-то привёз бетон. Всё делали сами. Это те люди, которые сделали настоящий подарок нашему городу. Много людей приходят погулять по парку вместе с детьми, посмотреть белок. На данный момент у меня есть ещё одна задумка, сделать тротуар около домика,- рассказал порталу ProGorodNSK.ru директор парка Александр Лазарев.

После того, как животных впустили в новый для них дом, они сразу начали его осваивать. Стали лазить по крыше, залезать в домики(скворечники). Белки настолько были рады новому помещению, что стали прыгать по головам людей.

Старый вольер.