Строительство футбольного поля в Новокуйбышевске законсервируют

В Новокуйбышевске в районе 77 квартала строительство футбольного поля с искусственным покрытием грозит превратиться в долгострой, сообщает Город Н-ск.2000. Поле входит в единый комплекс с ФСК «Олимп», который находится по ул. Миронова, 33. Спортобъект в сентябре 2016 года сдан в эксплуатацию, а поле так и осталось недоделанным.

Общая стоимость строительства футбольного поля составила более 51 млн. рублей. В 2015 году из областного бюджета выделили на строительно-монтажные работы свыше 18 млн. рублей. Эти средства в основном были освоены в 2016 году. На эти средства выполнены работы по планировке поля с засыпкой щебня, устройство дренажной системы, сетей связи и оповещения, электроснабжения системы дренажа, электроосвещение. Установили даже 500 м п. ограждения. В 2017 году работы из-за отсутствия средств вообще не велись.

Власти неоднократно обращались в министерство строительства Самарской области с просьбой профинансировать оставшиеся работы, для этого необходима сумма- более 33 млн. рублей. В спорткомитете говорят о неких «договоренностях», достигнутых с министерством. Однако в этих договоренностях нет четких сроков и суммы выделяемых средств.

Местные депутаты настроены скептически к перспективам завершения строительства поля в 2018 году. В конце ноября в ходе дебатов по поводу бюджета на будущий год они даже заложили 1 млн. 368 тыс. рублей на консервацию работ. Городские власти могут обратиться за финансовой помощью в НК «Роснефть». Финансовая поддержка нефтяной компании могла бы помочь без проволочек завершить работы и передать поле любителям футбола.