Наверх

Строительство футбольного поля в Новокуйбышевске законсервируют

Из-за отсутствия денежных средств в 2017 году работы вообще не велись

В Новокуйбышевске в районе 77 квартала строительство футбольного поля с искусственным покрытием грозит превратиться в долгострой, сообщает Город Н-ск.2000. Поле входит в единый комплекс с ФСК «Олимп», который находится по ул. Миронова, 33. Спортобъект в сентябре 2016 года сдан в эксплуатацию, а поле так и осталось недоделанным. 

Общая стоимость строительства футбольного поля составила более 51 млн. рублей. В 2015 году из областного бюджета выделили на строительно-монтажные работы свыше 18 млн. рублей. Эти средства в основном были освоены в 2016 году. На эти средства выполнены работы по планировке поля с засыпкой щебня, устройство дренажной системы, сетей связи и оповещения, электроснабжения системы дренажа, электроосвещение. Установили даже 500 м п. ограждения. В 2017 году работы из-за отсутствия средств вообще не велись.

Власти неоднократно обращались в министерство строительства Самарской области с просьбой профинансировать оставшиеся работы,  для этого необходима сумма- более 33 млн. рублей. В спорткомитете говорят о неких «договоренностях», достигнутых с министерством. Однако в этих договоренностях нет четких сроков и суммы выделяемых средств.

Местные депутаты настроены скептически к перспективам завершения строительства поля в 2018 году. В конце ноября в ходе дебатов по поводу бюджета на будущий год они даже заложили 1 млн. 368 тыс. рублей на консервацию работ. Городские власти могут обратиться за финансовой помощью в НК «Роснефть». Финансовая поддержка нефтяной компании могла бы помочь без проволочек завершить работы и передать поле любителям футбола.
 

Автор: Народный корреспондент, 26 декабря 2017, 14:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 декабря 2017, 14:25
    Страна принимает чемпионат мира по футболу, а они ИДИОТЫ, не могут (не хотят) поле построить, не говорю уже о стадионе.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Расиянин26 декабря 2017, 14:34
    Дураки
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто?
    Согласны с автором?
    Кот Базилио и К26 декабря 2017, 14:59
    пОЛЕ ЧУДЕС .
    Согласны с автором?
    ананас26 декабря 2017, 15:02
    замотаева cyчара, cocyщая черные xyищи
    Согласны с автором?
    павел рябов26 декабря 2017, 15:40
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Базарофф26 декабря 2017, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ниче не дураки, -вместо прямо говоря что распи::дили гос. средства - они применяют термин -освоили гос. бюджетные миллионы на постройку.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 16:28
    Это правильно.Нигеры не доедут туда,поэтому надо покрасить дорогу в Самаре.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Страна принимает чемпионат мира по футболу, а они ИДИОТЫ, не могут (не хотят) поле построить, не говорю уже о стадионе.
    https://
    Согласны с автором?
    Новокуйбышевец27 декабря 2017, 13:32
    А что, это поле разве для простых детей будет? Х вам! Так что х с ним.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 18:38
    Жителям Новокуйбышевска можно посочувствовать. Но их соседи Куйбышевский район г. Самары в худшем положении. В Новокуйбышевске 107 тысяч населения есть спорт, а в Куйбышевском районе на 84 тысячи жителей 1 стадион, который ремонтировали 4 года это весь спорт.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 18:41