Наверх

Совет федерации одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума

Принятые меры позволят определенным образом преодолеть бедность в РФ, считает Министр труда Максим Топилин

Совфед одобрил закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, сообщает ria.ru

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума — это 9 тысяч 489 рублей. Начиная с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ.

Министр труда Максим Топилин заявил, что принятые меры о повышение МРОТ позволят определенным образом преодолеть бедность в РФ, нужно посмотреть, как они сработают.

Автор: Народный корреспондент, 26 декабря 2017, 14:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 декабря 2017, 14:49
    Осчастливили :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:02
    МРОД, УРОД. Что толку от ваших повышений? Не зарплату же вы людям увеличиваете. Только и можете, что на бумажках цифры менять, да воровать. А лучше от этого, понятно, народу не становится.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:08
    Как может быть штраф чуть меньше мрот?
    Заплати штраф и сдохни?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 декабря 2017, 15:35
    И одновременно о повышении цен на все!
    Согласны с автором?
    павел рябов26 декабря 2017, 15:40
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo ---- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Главный26 декабря 2017, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Осчастливили :-D
    От этого путинского МРОТ уже люди МРУТ
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 07:33
    Эти люди устинавливают нам уровень доходов на грани голодной смерти.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 декабря 2017, 11:03
    Мрот только для того повысили, чтобы с официальной зарплаты(того же мрот) больше отчислений к казну шло. О народе тут речи не идет.
    Согласны с автором?
    таксист27 декабря 2017, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    МРОД, УРОД. Что толку от ваших повышений? Не зарплату же вы людям увеличиваете. Только и можете, что на бумажках цифры менять, да воровать. А лучше от этого, понятно, народу не становится.
    Наелись мы все капиталлизма полной ложкой,до блевоты,ну кроме олигархата и его челяди.
    Согласны с автором?
    Trampampam27 декабря 2017, 17:29