Наверх

В Самарской области хотят прекратить продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним

Возможность внедрения запрета проработают в первом полугодии 2018-го

На рассмотрение Самарской губернской думы вынесли инициативу о запрете продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетиков, сообщает bigvill.ru Ограничения на продажу энергетиков покупателям младше 18 лет действуют уже в 38 регионах страны.

«Употребление безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетними приводит к привыканию, аналогичному наркотической зависимости, а также разрушительным последствиям для растущих организмов подростков», — отметил член Совета депутатов Ленинского района Самары Геннадий Чернышов.

Парламентарии хотят привлечь специалистов в области медицины, психологии и производителей данного вида напитков, чтобы разобраться в этой теме глубже. Возможность внедрения запрета проработают в первом полугодии 2018-го.

Виктория Замотаева, 28.12.2017, 15:07

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 декабря 2017, 15:19
    Несовершеннолетним нельзя, потом давление скачет, то же нельзя.........
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 15:20
    Замотаева, нехорошо пиzдить чужие статейки%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Замотаева, нехорошо пиzдить чужие статейки%-8
    А тебе какая разница?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А тебе какая разница?
    Замотаеву eбyт, Вислогузова дразнится!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 17:00
    Это просто у нужных людей нет доли в производстве энергетиков.
    Антиалкогольный зато вот на днях отменили. Ну вы понЕли
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 19:27
    На каждом доме намалёваны № тел -в микс соль общежитие ?где борьба с наркоманией?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 21:01
    давно пора.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Это просто у нужных людей нет доли в производстве энергетиков.
    Антиалкогольный зато вот на днях отменили. Ну вы понЕли
    Хрень сморозил.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 декабря 2017, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На каждом доме намалёваны № тел -в микс соль общежитие ?где борьба с наркоманией?
    А ещё Шнублик оставляет свои автографы в местах закладки, барыга двухколёсный.%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2018, 01:35