Наверх

Владимир Путин подписал закон и повышении МРОТ

1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда в России увеличен до уровня прожиточного минимума, сообщает citytraffic.ru Такой закон подписал президент страны Владимир Путин.

Минимальный размер оплаты труда 1 января 2017 года будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума - 9489 рублей, а с 1 января 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума.
 

Автор: Народный корреспондент, 29 декабря 2017, 14:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 декабря 2017, 14:32
    С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда в России увеличен до уровня прожиточного минимума, сообщает citytraffic.ru Такой закон подписал президент страны Владимир Путин

    Очередной вброс.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 14:34
    ...зарплаты наших министров. Победителем в этой категории стал сам министр финансов Антон Силуанов: его месячная зарплата – 1,73 млн. руб. или 57 тыс. руб. в день. И это не считая положенных ему премий «за красивые дела», которые могут весьма превышать оклад.
    министр экономического развития и министр энергетики имеют соответственно 1,27 млн. и 1,16 млн. руб. в месяц. Не считая опять же всяки премиальных за те же красивые дела и глаза.

    Чуть меньше миллиона месячных в прошлом году получали глава МЧС (954 тыс. руб.) и министр промышленности и торговли (921 тыс. руб.). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (от 497 – до 634 тыс. руб.).
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 14:35
    Командировочные сотрудников центрального аппарата правительства ошеломляют неподготовленное воображение. При зарубежных поездках их суточные – 270 тыс. руб., а на проезд и проживание – еще 700 тыс. руб. Суммы на то же самое для сотрудников МИД в разы меньше – но все равно заоблачные для так называемого рядового россиянина. В зарубежных поездках дипломаты получают 147 тыс. руб. в сутки, а на проживание – 52 тыс. руб.

    У нас в стране только по официальным данным более 20 млн. человек за чертой бедности. У черты бедности – еще 70% сограждан, чьи зарплаты чуть выше прожиточного минимума, но и им денег хватает разве что на еду и одежду.

    Но наши министры, получающие астрономические суммы за одно их бесполезное, а то и вредное для страны сидение в высоких креслах, живут совсем в другой экономической реальности.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 декабря 2017, 15:57
    Манал я в рот ваш мрот.
    Согласны с автором?
    Василий литяга29 декабря 2017, 17:26
    Ассоциация как всегда МРОТ. Как мрут.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 декабря 2017, 00:09
    Когда бюджетникам, например работникам детсада зарплату повысят?
    Согласны с автором?
    Вера30 декабря 2017, 07:22
    В ответ на комментарий пользователя
    ...зарплаты наших министров. Победителем в этой категории стал сам министр финансов Антон Силуанов: его месячная зарплата – 1,73 млн. руб. или 57 тыс. руб. в день. И это не считая положенных ему премий «за красивые дела», которые могут весьма превышать оклад.
    министр экономического развития и министр энергетики имеют соответственно 1,27 млн. и 1,16 млн. руб. в месяц. Не считая опять же всяки премиальных за те же красивые дела и глаза.

    Чуть меньше миллиона месячных в прошлом году получали глава МЧС (954 тыс. руб.) и министр промышленности и торговли (921 тыс. руб.). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (от 497 – до 634 тыс. руб.).
    А в самаре у инвалида отняли льготу 1тыс. Антимонова говорит, что штейнберг спёр,а тот, что эта с у ч к а сама всё украла
    Согласны с автором?
    Горожанин09 января 2018, 18:37
    Теперь на конец-то на Бали съезжу с такой-то прибавкой, или негров себе куплю-будут мне огород вскапывать
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2018, 23:33