#Важное_за_год. Новокуйбышевский атлет взял золото на чемпионате по бодибилдингу и фитнесу

8 октября в Ульяновске прошел открытый чемпионат Ульяновской области по бодибилдингу и фитнес-бикини «Большая Волга-2017».

Стройные девушки и мускулистые парни демонстрировали перед членами жюри и зрителями, собравшимися во Дворце детского и юношеского творчества, мощные бицепсы и умение позировать. В мероприятии приняли участие и наши земляки. 22-летний Сергей Попов из Новокуйбышевска в итоге занял первое место в абсолютной категории «Бодибилдинг, юниоры». Сергей, по его же собственным словам, был уверен в своих силах. Ведь он занимается спортом около девяти лет и уже достиг больших успехов. Сергей является персональным тренером в одном из фитнес клубов в Новокуйбышевске. А еще учится на третьем курсе в Международном институте рынка по специальности «управление персоналом».

- Я планировал попасть в тройку лидеров, но больше всего хотел максимально показать свою форму, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Сергей Попов. – Так сказать, выжить все силы. Это моя первая победа, чем я очень горжусь. Также на этих соревнованиях я участвовал и в категории «бодибилдинг, мужчины», где занял четвертое место.

По словам Сергея, он строго следит за своим рационом питания. Но иногда может себя и побаловать.

- К примеру, перед выходом на сцену я съел два куска вафельного торта, который, кстати говоря, сам сделал, - признается атлет. – А уже после соревнований я позволил себе съесть картофельное пюре, кусок курицы и пельмени. По пельмешкам я очень скучал.

К слову, на этих соревнованиях участвовали и две самарчанки, которые также завоевали золотые медали. В категории «фитнес-бикини до 166 см» первое место заняла Алена Семенова. А в номинации «фитнес-бикини свыше 166 см» победу одержала Юлия Гиль.

Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами, а также денежным вознаграждением и спортивным питанием.