Наверх

В Новокуйбышевске появились благотворительные контейнеры

В Новокуйбышевске появились благотворительные контейнеры
16+
Фото: blago-samara.ru
Теперь любой желающий может передать одежду, обувь, текстиль, которые в дальнейшем получат вторую жизнь

В Новокуйбышевске активисты общественной организации «Свежий ветер»  установили контейнеры для сбора вещей для нуждающихся горожан, сообщает blago-samara.ru Через контейнеры проекта любой желающий может передать одежду, обувь, текстиль, которые в дальнейшем получат вторую жизнь: хорошее – идет на бесплатную выдачу нуждающимся, плохое – в переработку на обтирочную ветошь.

Контейнеры появились на Киевской, 94б, в ТЦ Космос на Свердлова, 2 и на рынке на Горького, 41. На развитие проекта «БлагоДарю» был получен президентский грант в 3 миллиона рублей. Деньги пойдут на новые контейнеры в Самаре, Новокуйбышевске и Тольятти, а также на аренду нового помещения под склад и закупку технику для стирки вещей.

Самый первый проект «БлагоДарю» - социальный секонд-хенд - появился в 2015 году. Его цель оказывать помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации: пожилым, инвалидам, многодетным семьям, погорельцам. Пункты сбора вещей оказались востребованными среди жителей. Многие люди нуждаются в помощи такого рода.

 

Виктория Замотаева, 09.01.2018, 16:18

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Владимир Комаров09 января 2018, 16:27
    В Самаре в каждом дворе стоят "благотворительные" контейнеры.:)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Копка Траншей09 января 2018, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя Владимир Комаров
    В Самаре в каждом дворе стоят "благотворительные" контейнеры.:)
    ...и в них каждый день "менеджеры по благотворительности" бывают :-D
    Согласны с автором?
    вячеслав09 января 2018, 20:14
    А г - н Шаповалов с молодой женой там ещё не побывали ?
    Согласны с автором?
    пётр аксёнов09 января 2018, 20:19
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Ирина Ковалева10 января 2018, 00:22
    Всех желающих работать вместе с нашим сайтом - прошу внимания! Уникальный способ дохода, который сможет вас удивить.
    Заходите на сайт, получайте свой первый заработок и обязательно напишите свой отзыв,
    чтобы и другие могли воспользоваться без лишних сомнений. 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
    2. Желание зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук - соответственно. За подробностями, пожалуйста сюда -->>>> http://enuno.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2018, 09:25
    Порезать зп некоторым чиновникам и проблема с бедностью решиться.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2018, 10:28
    В Кошелек будут контейнеры отвозить?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 января 2018, 14:23