Наверх

Минимальный размер оплаты труда приравняют к прожиточному минимуму с 1 мая

Изначально уравнять их планировалось с 1 января 2019 года

Владимир Путин пообещал приравнять МРОТ к прожиточному минимуму с 1 мая 2018 года, сообщает ria.ru

Путин напомнил, что уравнять их планировалось с 1 января 2019 года. Однако глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил ускорить реализацию решения, чтобы оно вступило в силу в День труда.

«У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, мы это сделаем. Это решение коснётся порядка четырёх миллионов человек.», — сообщил глава государства.

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда повысился до 85 процентов от величины прожиточного минимума — это 9489 рублей. С предложением повысить МРОТ с нынешних 71-72%от прожиточного минимума до 85% и затем уравнять их выступил сам президент.

 

Автор: Народный корреспондент, 11 января 2018, 10:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ватник11 января 2018, 10:48
    Всё равно плешивый, мы за тебя голосовать не будем!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 10:54
    И это позволит многим выйти из черты бедности, в которую мистер Пу их загнал? Толку от ваших привязок и зачем вообще об этом говорить. По факту это ничего не изменит. Если хотите купить голоса народа, ещё способного проголосовать за действующую власть, нужно греть уши более конструктивной ложью.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:02
    А там Карлик и раздумает... Пашите, рабы - ваш удел таков. Хотя, чё эт я, сейчас набегут кремлеботы, и начнут нести очередную ахинею...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:02
    Предвыборные обещалки, о которых после 18 марта благополучно забудут. Как обычно. 18 лет обещаний.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А там Карлик и раздумает... Пашите, рабы - ваш удел таков. Хотя, чё эт я, сейчас набегут кремлеботы, и начнут нести очередную ахинею...
    На$ральному бабло покинул на квадрокоптер, борцун?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:19
    При постоянном росте цен на гсм,продукты ,жкх и постоянное повышение акцизов все это очковтирательство про прожиточный минимум ху...ня для недалеких
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    При постоянном росте цен на гсм,продукты ,жкх и постоянное повышение акцизов все это очковтирательство про прожиточный минимум ху...ня для недалеких
    На$рального поменьше слушай, далёкий;-)
    Согласны с автором?
    вячеслав11 января 2018, 11:40
    А коммуналку к чему приравняют ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А коммуналку к чему приравняют ?
    К депутатской зарплате.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    На$ральному бабло покинул на квадрокоптер, борцун?:-D
    А нейтральная сторона не предусматривается? Или у вас всё в дихотомии? Ну тоде поздравляю батенька, вы идеалистъ.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    К депутатской зарплате.
    А ну ка давай ещё про чёнить поной:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А нейтральная сторона не предусматривается? Или у вас всё в дихотомии? Ну тоде поздравляю батенька, вы идеалистъ.
    Нейтральная сторона не будет писать тут то, что навальный своим школьникам втирает!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Нейтральная сторона не будет писать тут то, что навальный своим школьникам втирает!
    Ага... правда если она начнёт действовать, завоете, вы, в первую очередь... Как прихвостень путинского режима...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:25
    "Владимир Путин пообещал" :-D:-D:-D часами можно перечислять, че плешивый карлик обещал:-D . Че он врал- обещал 6 лет назад, сам то помнит?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    На$рального поменьше слушай, далёкий;-)
    Сам ты далекий!я навального не слушаю.он мне на х...й не нужен.я в отличие от тебя в магазины хожу за продуктами для семьи,на азс машину заправляю и за комуналку каждый месяц плачу.вижу своими глазами как цены растут в отличии от тебя пишущего какую то ху..ню.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 12:55
    А сам прожиточный минимум навсегда ? На этот минимум как жить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А нейтральная сторона не предусматривается? Или у вас всё в дихотомии? Ну тоде поздравляю батенька, вы идеалистъ.
    Он не идеалист, а тупой кремлебот без принципов. В общем продажная недалёкая душонка.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 14:54
    На самом деле, повышение МРОТ не приведет к повышению доходов граждан. А приведет к увеличению штрафов, привязанных к МРОТ. И социальных отчислений - т.е. налогов.
    Т.е. повышение МРОТ - это неявное повышение налогов. О котором власти неудобно говорить напрямую в преддверии выборов.
    Согласны с автором?
    Наталья11 января 2018, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А коммуналку к чему приравняют ?
    А коммуналку приравняют к зарплатам министра Антона Силуанова 1миллион 700 тысяч в месяц.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 16:52
    Плешивый обещает по принцыпу - обещать ,не значит женится.
    Согласны с автором?
    Таня11 января 2018, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты далекий!я навального не слушаю.он мне на х...й не нужен.я в отличие от тебя в магазины хожу за продуктами для семьи,на азс машину заправляю и за комуналку каждый месяц плачу.вижу своими глазами как цены растут в отличии от тебя пишущего какую то ху..ню.
    Судя по комментарию, у Вас не минимальная з/п.
    Согласны с автором?
    Волгарь11 января 2018, 19:33
    9489 рублей. Какой плешивый щедрый
    Согласны с автором?
    Наталья11 января 2018, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    9489 рублей. Какой плешивый щедрый
    Ему бы с себя начать, или со своих министров по 10 МРОТ не более.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:50
    Интересное соотношение оценок к определённым комментариям. Наверное боты сегодня на отдыхе.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:09
    Забота партии и правительства о народе на лицо . Наконец то достигли небывалых высот за столь долгие годы правления. Всегда поражает циничность власти . На все деньги находим ! На мосты на олимпиады на мондюэли .прощаем долги всем и вся . А на достойные зарплаты и пенсии денег нет, парадокс.
    Согласны с автором?
    Роман12 января 2018, 17:33
    А когда же прожиточный минимум приравняют к реальному прожиточному минимуму ?
    Согласны с автором?
    Флорин Андреев13 января 2018, 04:25
    Заработок от 20000 рублей в день!!!

    Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на -> http://sngrek.pw
    Согласны с автором?
    горожанин17 января 2018, 08:25