Наверх

В России водителям запретили выбрасывать окурки из окон автомобилей

В перспективе появится возможность снимать такие нарушения на видеорегистратор и отсылать в полицию

Правительство РФ утвердило изменения в правилах противопожарного режима, сообщает bigvill.ru Теперь водителям запрещено выбрасывать окурки и горящие спички из окон автомобилей и поездов.

Поскольку контролировать такой вид нарушений очень сложно, новый запрет носит пока что «декларативный характер». В перспективе появится возможность снимать такие нарушения на видеорегистратор и отсылать в полицию «для наказания собственника автомобиля без составления протокола». 

Также правительство обязало дачников регулярно убирать со своих участков мусор и косить траву. А фермеры не смогут курить вне специально оборудованных мест в период уборки урожая.

Виктория Замотаева, 11.01.2018, 17:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2018, 17:42
    Бугагашечки...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:47
    Да-да-да, самим убирать.......

    Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
    Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
    Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
    Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
    Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
    В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:49
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:56
    Вот это да. Оказывается раньше то можно было. А мужики то не знают ))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 17:56
    Так потухшие никто же не запретил выбрасывать. В новости пропущено что запрещено во время движения. А если остановишься, например в пробке, можно и горящий выбросить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:00
    Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да-да-да, самим убирать.......

    Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
    Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
    Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
    Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
    Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
    В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
    %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
    Здравствуй быдлужка. Как дивется тебе в свинарнике? Не все еще загадил?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:29
    Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
    И п о с р и там сразу под себя, не держать же в себе
    Согласны с автором?
    Старый ворчун11 января 2018, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Так потухшие никто же не запретил выбрасывать. В новости пропущено что запрещено во время движения. А если остановишься, например в пробке, можно и горящий выбросить.
    А ещё эти правила касаются только водителей. Пассажиры могут выкидывать что угодно.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
    Как тебе, пидриле, совесть жить позволяет?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно, в кошельке вон воды-то не бывает, так они серут на газетку и в окно, а вы тут про бычки.
    Этот закон на гетто не распостраняется.
    Согласны с автором?
    Шурик11 января 2018, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    Че черназем шоль? Или чернильница ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:09
    Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
    Я, конечно, понимаю, что в кошельке высшим мерилом успеха является одобренная ипотека. Но в других местах нормальным людям она и даром не нужна. Кто-то сам заработал, а у кого-то родители не все пробухивали, а смогли детей жильем обеспечить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Есь такая примета: если тебе не одобрят ипотеку в Кошельке, появляется неистовое жжение в пердаке и лютая ненависть не только к Кошельку, но и ко всем новостройкам, многократно усиливающаяся от вида собственной гнилой панельки.
    Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я, конечно, понимаю, что в кошельке высшим мерилом успеха является одобренная ипотека. Но в других местах нормальным людям она и даром не нужна. Кто-то сам заработал, а у кого-то родители не все пробухивали, а смогли детей жильем обеспечить.
    Эх ты чмошник. Хоть бы не признавался, что в 30 лет у престарелых родителей на шее сидишь!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
    Ну не расстраивай ты кошелька, ему очень хочется думать, что получить ипотеку в кошелеве это очень круто, трудно, и вообще это огромный успех в жизни!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх ты чмошник. Хоть бы не признавался, что в 30 лет у престарелых родителей на шее сидишь!
    А чего, лучше в "добровольное рабство" на лет тридцать? (с переплатой в два раза) ни пожить ни пёрднуть...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я даже не представляю ЧТО ТАКОЕ нужно сделать, чтобы тебе не одобрили ипотеку в кошелеве??!! Если только насрать на капот машины самому Кошелеву!
    Даже это не поможет. Кошель ездит с водителем и с охраной, так что если насрать ему на капот, он об этом даже не узнает.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:37
    Походу правительству занятая нечем ! Вот оно выдумывает всякую дурь . Идиоты.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не расстраивай ты кошелька, ему очень хочется думать, что получить ипотеку в кошелеве это очень круто, трудно, и вообще это огромный успех в жизни!:-D
    ТЫ-ДЫЩЬ! тебе куем по петушиному клюву! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Всякую ху...ню выдумывают.больше занятся нечем.Вы еще заставьте съедать окурки.Как выкидывал так и буду не в корман же складывать.
    А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2018, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
    я. когда спохмелуги зажигалку не нахожу.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 03:18
    В ответ на комментарий пользователя
    я. когда спохмелуги зажигалку не нахожу.
    Чо хотел то донести?
    Согласны с автором?
    вячеслав12 января 2018, 06:48
    Когда уж этого окурка вместе с правительством выкинут
    Согласны с автором?
    Берия12 января 2018, 07:18
    В ответ на комментарий пользователя
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    Я всегда знал что ты быдло,только не русское,потому что среди русских таких нет и быть не может, а жидовское.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 07:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Походу правительству занятая нечем ! Вот оно выдумывает всякую дурь . Идиоты.
    Да есть там один с периодическими обострениями, то буковки на машинки клеить нужно, то часики вперёд-назад крутить начинает. Хотя вряд ли один такой
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 08:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Че черназем шоль? Или чернильница ?
    как ты угадал, путриот?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 08:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Я всегда знал что ты быдло,только не русское,потому что среди русских таких нет и быть не может, а жидовское.
    таки всё правильно ты понял, русское быдло :-D
    Согласны с автором?
    Елена Корнева12 января 2018, 08:56
    Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
    Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
    чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
    2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://chentao.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 10:00
    У нас не развита личная ответственность. Так же будут бросать окурки и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А сейчас спичками кто-то вообще пользуется ?
    Кошельки с утра в глаза их вставляют.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 10:48
    Очередной мертвый закон.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    ты кого быдлом назвал,мразь хохлятская?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    как ты угадал, путриот?
    а ты чего не АТО? все твои заднеприводные други уже там, ну или уже схоронены в общей ямке как бомжи.
    Согласны с автором?
    вячеслав12 января 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередной мертвый закон.
    да нет , просто премьер -- ,, окурок ,, озаботился , что бы его со своим ,,мусором ,, не выкинули .
    Согласны с автором?
    Роман максимов12 января 2018, 12:16
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 12:41
    Очень правильное решение. А ещё бы наказывали всякий скот, который выезжает на природу бухать и шашлыки жарить, и оставляют после себя кучи бутылок, бычков, пакетов, одноразовой посуды. Брать таких "людей", всей семьей/шоблой и на пару недель нагрузить принудительными работами, например на сортировке мусора в мусороперерабатывающих предприятиях.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень правильное решение. А ещё бы наказывали всякий скот, который выезжает на природу бухать и шашлыки жарить, и оставляют после себя кучи бутылок, бычков, пакетов, одноразовой посуды. Брать таких "людей", всей семьей/шоблой и на пару недель нагрузить принудительными работами, например на сортировке мусора в мусороперерабатывающих предприятиях.
    Где ты у нас мусороперерабатывающие предприятия видел? А на свалку местные бомжи не пустят.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Где ты у нас мусороперерабатывающие предприятия видел? А на свалку местные бомжи не пустят.
    В Тольятти.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    ты кого быдлом назвал,мразь хохлятская?
    ну судя по твоему агрессивному комментарию и тебя тоже, нищеброд безмозглый :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2018, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты чего не АТО? все твои заднеприводные други уже там, ну или уже схоронены в общей ямке как бомжи.
    а твои заднеприводные здесь, да петушок путинский? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2018, 01:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да-да-да, самим убирать.......

    Суровые сибирские реалии: жителей Улан-Удэ попросили убрать снег, а затем оштрафовали
    Диковинная новость пришла из заснеженной Бурятии: как сообщает местный телеканал "Ариг Ус", мэр Улан-Удэ Александр Голков обратился к горожанам с просьбой помочь в уборке снега, поскольку доблестные коммунальные службы не справлялись с непосильным трудом.
    Внезапно: Улан-удэнцев штрафуют за уборку снега Восточная Сибирь, Улан-Удэ, зима, произвол, реальная жизнь, россия, снег
    Активнее всего откликнулись жители частного сектора - видимо, от безысходности: снегоуборочная техника городского комбината по благоустройству нечасто заезжает в их края. Люди взялись за лопаты и быстренько расчистили территории возле своих домов. Каково же было их удивление, когда вместо благодарности им вкатили штрафы.
    Оказывается, по мнению районных чиновников, собственники должны отбрасывать снег не в сторону, а вывозить его на снегоотвалы. В итоге нескольких человек оштрафовали на две тысячи рублей, а остальные теперь опасаются убирать снежные завалы. Впрочем, секретарь комиссии, которая принимала решения о штрафах, сказала, что горожане могут оспорить постановления в суде.
    В соцсетях эту новость прокомментировали примерно в таком ключе: "Многоходовочка! Чиновники попросили им помочь, а потом самым активным выписали штрафы по 2 тысячи рублей. Ведь они рассчитывали, что люди сами увезут снег на полигон! Инновации в жизнь..."
    https://
    Согласны с автором?
    Флорин Андреев13 января 2018, 04:27
    Заработок от 20000 рублей в день!!!

    Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
    - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
    - Без рутинной работы.
    - Без обмана и чтобы деньги были достойные.
    Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
    Подробности на -> http://sngrek.pw
    Согласны с автором?
    Клоун13 января 2018, 22:20
    Клоуны.
    Согласны с автором?
    Светлана Зуева16 января 2018, 09:34
    Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
    Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
    чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
    2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://imcmv.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    У себя в хрюкаине про своих скаклов лучше рассуждай .
    Тоже мне " рюсский" нашелся )
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    запрещайте-запрещайте. только вот русскому быдлу плевать на ваши запреты. они только и могут, что ныть в каком свинарнике живут, гадя вокруг себя
    На своих хрюкаинцев обрати внимание - скакло )
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 15:25