Наверх

В Новокуйбышевске установили вышку сотовой связи прямо в одном из гаражей города

В Новокуйбышевске установили вышку сотовой связи прямо в одном из гаражей города
16+
Фото: ProGorodNSK.ru
Портал ProGorodNSK.ru разобрался в ситуации

В Новокуйбышевске в одном из гаражей на улице Репина 5 установили вышку сотовой связи. К нам в редакцию обратилась жительница города и рассказала о том, что жители окрестности неоднократно обращались в Роспотребнадзор.

- В 2017 году во дворе Репина 5 установили вышку сотовой связи не поставив в известность жителей. Её установили прямо в одном из гаражей. Жители окрестности, в том числе и я, неоднократно звонили в Роспотребнадзор, с просьбой разобраться в ситуации. Как нам сообщили, гараж находится в частной собственности, и сделать они ничего не могут. Между прочим, те излучения, которые исходят от вышки пагубно влияют на здоровье окружающих, стоит ли говорить о том, что она установлена рядом с детским садом. Видимо о нашем здоровье, и здоровье наших детей никто не беспокоится, - возмущается житель города.

- Действительно, нам поступала жалоба неделю назад. Мы отправили запрос в организацию по установке антенн, чтобы узнать приносит ли вышка сотовой связи вред здоровью людей, - прокомментировал сотрудник Роспотребнадзора.

Портал ProGorodNSK.ru будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Автор: Народный корреспондент, 15 января 2018, 18:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 января 2018, 18:50
    На Фадеева приезжайте, тут у нас два гаража задействовали.
    Согласны с автором?
    Гоша15 января 2018, 19:17
    В самаре на Аэродромной 29 такая же фигня
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2018, 19:42
    Как в гараже можно установить вышку?! Вы хотя бы думали, что пишите. Это какой высоты должен быть гараж? На гараже, запросто.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2018, 19:46
    Да!вышка конечно вред приносит здоровью горожан!нето что ннпз.
    Согласны с автором?
    315 января 2018, 20:02
    В ГАРАЖЕ ОБОРУДОВАНИЕ для вышки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2018, 20:12
    Вот же дебильный народ. Базовая станция их здоровью вредит. А когда телефон к уху подносите, о здоровье не думаете? А дома вай-фаем пользуетесь, это ничего? А не доходит такая простая мысль, что антенны базовых станций сотовых сетей это не передающая антенна телепередатчика, связь здесь двусторонняя! И еще одно: никто не призывает к запрету мобильной связи и все с удовольствием ей пользуются. Но БС у меня во дворе не ставьте, пущай соседей облучат. Ну, и как всегда, яжемать ссылается на детский садик. Тьфу, мля.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина15 января 2018, 21:07
    Когда ее устанавливали,вы что все молчали?
    Согласны с автором?
    гость15 января 2018, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Как в гараже можно установить вышку?! Вы хотя бы думали, что пишите. Это какой высоты должен быть гараж? На гараже, запросто.
    Да запросто, крышу снесли и воткнули!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2018, 22:18
    Сквозь крышу, фундамент на полу. Гараж просто как частная собственность чтоб всех слать.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сквозь крышу, фундамент на полу. Гараж просто как частная собственность чтоб всех слать.
    Ну а почему тогда там скважину пробурить нельзя и нефть качать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну а почему тогда там скважину пробурить нельзя и нефть качать ?
    Есть такой закон о недрах.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 01:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же дебильный народ. Базовая станция их здоровью вредит. А когда телефон к уху подносите, о здоровье не думаете? А дома вай-фаем пользуетесь, это ничего? А не доходит такая простая мысль, что антенны базовых станций сотовых сетей это не передающая антенна телепередатчика, связь здесь двусторонняя! И еще одно: никто не призывает к запрету мобильной связи и все с удовольствием ей пользуются. Но БС у меня во дворе не ставьте, пущай соседей облучат. Ну, и как всегда, яжемать ссылается на детский садик. Тьфу, мля.
    Им надо повырубать кабеля и начнут жить счастливо, припеваючи... Как на Руси...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 01:30
    а жить вообще вредно. Она об этом не подумала ?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 08:41
    Это Россия и за такие чудеса над нами весь мир смеётся, у нас нет человечности и совести в бизнесе.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 08:44
    Да сломайте её нафиг...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 08:58
    В "Крутых ключах" таким образом установлено 2 вышки)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 09:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В "Крутых ключах" таким образом установлено 2 вышки)
    Установлено, и что? Ты предпочитаешь жить без мобильной связи?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 09:22
    коммунячий лохторат. принимайте как неизбежное.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 09:24
    Владельцев земельных участков за это на законных основаниях можно лишить права собственности на участок (нецелевое использование, плюс незаконное предпринимательство, вряд ли они бесплатно свой гараж для этого предоставили, а налог с прибыли скорее всего не платят).
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    В ГАРАЖЕ ОБОРУДОВАНИЕ для вышки.
    Т2
    Согласны с автором?
    WWW16 января 2018, 09:51
    Ого какой шум подняли. Рядом со мной гаражный кооператив (рядом с поликлиникой на Островского 32), так там 3 такие вышки. ТРИ ВЫШКИ. Рядом детский сад, школа и жилые дома, но шум как-то никто не поднимает. Мало того, на эти вышки дети забираются. Сколько не гоняли все равно лезут. Вот где больше опасность
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Владельцев земельных участков за это на законных основаниях можно лишить права собственности на участок (нецелевое использование, плюс незаконное предпринимательство, вряд ли они бесплатно свой гараж для этого предоставили, а налог с прибыли скорее всего не платят).
    участок в собственности сотовой компании, всё по закону.
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 января 2018, 10:44
    С чего вы все взяли, что это вышка базовой станции сотовой связи?
    Не видно разве, что Роспотребнадзор "дурку" включил при обращении и направил куда-то запрос о вреде здоровью :-)
    Этих вышек налепили в каждом дворе, а качество связи при этом не улучшается. И количество абонентов не при чём. Оно давно уже не растёт в геометрической прогрессии. Станций столько не нужно. Нет необходимости. К тому же это финансовые затраты.
    А вышки появляются там и тут-каждый день.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    С чего вы все взяли, что это вышка базовой станции сотовой связи?
    Не видно разве, что Роспотребнадзор "дурку" включил при обращении и направил куда-то запрос о вреде здоровью :-)
    Этих вышек налепили в каждом дворе, а качество связи при этом не улучшается. И количество абонентов не при чём. Оно давно уже не растёт в геометрической прогрессии. Станций столько не нужно. Нет необходимости. К тому же это финансовые затраты.
    А вышки появляются там и тут-каждый день.
    Зато интернет-трафик растет в геометрической прогрессии. Может, ты больше не будешь выкладывать фоточки вконтактик с телефона?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Как в гараже можно установить вышку?! Вы хотя бы думали, что пишите. Это какой высоты должен быть гараж? На гараже, запросто.
    А какой толщины должна быть крыша гаража, чтобы на нем вышку установить :-))
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же дебильный народ. Базовая станция их здоровью вредит. А когда телефон к уху подносите, о здоровье не думаете? А дома вай-фаем пользуетесь, это ничего? А не доходит такая простая мысль, что антенны базовых станций сотовых сетей это не передающая антенна телепередатчика, связь здесь двусторонняя! И еще одно: никто не призывает к запрету мобильной связи и все с удовольствием ей пользуются. Но БС у меня во дворе не ставьте, пущай соседей облучат. Ну, и как всегда, яжемать ссылается на детский садик. Тьфу, мля.
    +100500!! Кстати, 22пс/нагорная тоже торчит.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот же дебильный народ. Базовая станция их здоровью вредит. А когда телефон к уху подносите, о здоровье не думаете? А дома вай-фаем пользуетесь, это ничего? А не доходит такая простая мысль, что антенны базовых станций сотовых сетей это не передающая антенна телепередатчика, связь здесь двусторонняя! И еще одно: никто не призывает к запрету мобильной связи и все с удовольствием ей пользуются. Но БС у меня во дворе не ставьте, пущай соседей облучат. Ну, и как всегда, яжемать ссылается на детский садик. Тьфу, мля.
    ТПшка очередная...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 12:03
    Жительница новокуйбышевска, обратившаяся в редакцию, от всей души хочу тебе сказать, что ты сказочная дурища!!! Излучение от сотового во время разговора в тысячи раз мощнее, чем от станции!!! Вари свойборщ спокойно и не переживай про мнимый вред здоровью!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    С чего вы все взяли, что это вышка базовой станции сотовой связи?
    Не видно разве, что Роспотребнадзор "дурку" включил при обращении и направил куда-то запрос о вреде здоровью :-)
    Этих вышек налепили в каждом дворе, а качество связи при этом не улучшается. И количество абонентов не при чём. Оно давно уже не растёт в геометрической прогрессии. Станций столько не нужно. Нет необходимости. К тому же это финансовые затраты.
    А вышки появляются там и тут-каждый день.
    А что же это, космический пеленгатор?=-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 января 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато интернет-трафик растет в геометрической прогрессии. Может, ты больше не будешь выкладывать фоточки вконтактик с телефона?
    А я не выкладываю.
    Обо мне и так в инете полно лишней информации.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 12:11
    Базовая станция сотовой связи на крыше дома
    В городах с плотной застройкой операторы сотовой связи зачастую вынуждены устанавливать оборудование на крышах высотных зданий, в том числе и жилых домов.

    Такие действия не запрещены законодательством (не допускается установка промышленного оборудования на территории жилых домов, а оборудование сотовой связи к таким не относится), но требуют соблюдения определенной процедуры.

    Параметры размещения аппаратуры должны соответствовать установленным нормативам:

    Уровень ЭМП в прилегающей зоне не должен превысить 10 мВт/см2;
    В зависимости от излучаемой мощности антенна должна возводиться на уровне от 1,5 до 5 метров от поверхности крыши и на расстоянии 10–25 метров от других строений;
    Возможность доступа людей на крышу должна быть исключена.
    Оператор связи, должен получить разрешение надзорного органа на монтаж оборудования, а также согласие собственников помещений, расположенных в доме, на крыше которого предполагается возведение базовой станции.

    Решение собственников о согласовании установки оборудования принимается на общем собрании в соответствии со статьей 44 ЖК РФ, при этом за такое решение должны проголосовать не менее двух третей всех собственников.

    После этого оператором связи разрабатывается проектная документация, содержащая все характеристики устанавливаемого оборудования, которое, в свою очередь, должно быть сертифицировано.

    Аппаратура вводится в эксплуатацию после того, как организация связи получит санитарно-эпидемиологическое заключение. Далее, не реже 1 раза в 3 года проводятся контрольные замеры уровня ЭМП.
    Согласны с автором?
    Дымок16 января 2018, 12:12
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Согласны с автором?
    эдуард суровый16 января 2018, 14:41
    все правильно...происки ЦРУ.. филиал HAARP
    вас облучают..медленно,раз вы еще живы и пишете тут
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Полей из брандспойта трансформатор, больше вышек обезвредишь;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 16:33
    г. Самара, Театральный проезд, 14 (это рядом с ул. Краснодонской) - такая же вышка, из гаража, рядом с домом. Прогород, пожалуйста, приезжайте, снимайте!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    г. Самара, Театральный проезд, 14 (это рядом с ул. Краснодонской) - такая же вышка, из гаража, рядом с домом. Прогород, пожалуйста, приезжайте, снимайте!
    Да вы обалдели, что ли. Да они по всему городу есть, иначе как бы вы с телефона звонили. Излучение антенны БС ровно такое же, как антенны телефона, только база на крыше стоит, а телефон к голове прикладывают. И еще такой нюанс: чем дальше база, тем сильнее излучает телефон, так что иметь БС под окнами для эдоровья полезнее. Хотя кому я это объясняю...
    Согласны с автором?
    Старый ворчун16 января 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Это как это? ".Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды". Обоссать, что-ли? Как могут быть вибрации положительными? Прекрати курить всякую гадость и лучше продавай шапочки из фольги обеспокоенным домохозяйкам
    Согласны с автором?
    Горожанин16 января 2018, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    г. Самара, Театральный проезд, 14 (это рядом с ул. Краснодонской) - такая же вышка, из гаража, рядом с домом. Прогород, пожалуйста, приезжайте, снимайте!
    на больнице калинина их много!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 07:57
    В ответ на комментарий пользователя
    на больнице калинина их много!!!
    Давайте все уберем!!!
    Согласны с автором?
    Чебурашка17 января 2018, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы обалдели, что ли. Да они по всему городу есть, иначе как бы вы с телефона звонили. Излучение антенны БС ровно такое же, как антенны телефона, только база на крыше стоит, а телефон к голове прикладывают. И еще такой нюанс: чем дальше база, тем сильнее излучает телефон, так что иметь БС под окнами для эдоровья полезнее. Хотя кому я это объясняю...
    Для особо одарённых повторю вопрос:
    с чего вы решили, что это именно сотовая связь? Кто вам это сказал? Сами догадываетесь? Логотипов нет ни на вышках, ни на оборудовании. Или вам сказали раз и всё- пошла писать губерния? Роскомнадзор дурачка включил-послал письмо с вопросом. Словно сами не знают-есть излучение или нет и этот вопрос подняли первый раз! Попробуйте повредить это оборудование и посмотрите кто приедет разбираться :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Владельцев земельных участков за это на законных основаниях можно лишить права собственности на участок (нецелевое использование, плюс незаконное предпринимательство, вряд ли они бесплатно свой гараж для этого предоставили, а налог с прибыли скорее всего не платят).
    А Вы не думали, что гараж можно выкупить за дешево и ни кому не платить аренду?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Для особо одарённых повторю вопрос:
    с чего вы решили, что это именно сотовая связь? Кто вам это сказал? Сами догадываетесь? Логотипов нет ни на вышках, ни на оборудовании. Или вам сказали раз и всё- пошла писать губерния? Роскомнадзор дурачка включил-послал письмо с вопросом. Словно сами не знают-есть излучение или нет и этот вопрос подняли первый раз! Попробуйте повредить это оборудование и посмотрите кто приедет разбираться :-)
    Ну так же видно, что на столбе установлены секторные антенны GSM/UMTS/LTE диапазонов + висит параболическая антенна радио-релейной связи для обеспечения связности с коммутатором
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 17:50