Наверх

Штраф за езду без полиса ОСАГО может увеличиться в шесть раз

Штраф за езду без полиса ОСАГО может увеличиться в шесть раз
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Автором законодательной инициативы выступил депутат Сергей Вострецов

В Госдуме предложили увеличить штраф за отсутствие полиса ОСАГО до пяти тысяч рублей, ria.ru Автором законодательной инициативы выступил депутат Сергей Вострецов.

-Многие водители предпочитают не приобретать ОСАГО, потому что сумма штрафа ниже стоимости полиса. Согласно действующим правилам, штраф за отсутствие страховки составляет 800 рублей, а средняя стоимость полиса — 5,8 тысячи рублей, - объяснил парламентарий.

Также предложение поддержал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

-Из 50 миллионов зарегистрированных в России автомобилей около миллиона эксплуатируется без страховок. Это справедливое решение, так как сегодня очень многие люди просто рискуют, выезжая на дороги без полиса, - считает Игорь Юргенс.

Автор: Народный корреспондент, 17 января 2018, 08:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Водятел17 января 2018, 09:05
    Этого стоило ожидать...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:16
    Походу его мерс кто-то малоимущий без полиса насадил, взять с которого нечего, пришлось на свои кровные ркмонтировать...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:21
    Да потому что стоимость полиса стала просто неадекватной. Я езду 20 лет, ни одной аварии. А каждый год полис вместо того что бы дешеветь все дорожает.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:25
    Это не наши!
    Согласны с автором?
    вячеслав17 января 2018, 09:32
    А что , кто нибудь думал что стоимость полиса понизят ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:40
    Тварье все не как не нажрется.Уже не знают как ободрать да побольше.Ну сирию надо востонавливать а где деньги брать вот и выдумывают штрафы да поборы.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:50
    Пусть лучше депутаты подумают о урезании своих зарплат и о том, чтоб чинуши пересели на Российский автопром!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 09:55
    Ещё бы ввели штраф за поддельный полис Осаго
    А то влетит в тебя хлопец с таким полисом и судись потом с ним
    Так может быть поменьше хитрил бы стало
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:03
    Педерасы(ц)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Тварье все не как не нажрется.Уже не знают как ободрать да побольше.Ну сирию надо востонавливать а где деньги брать вот и выдумывают штрафы да поборы.
    иди накуй, хохломразь
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть лучше депутаты подумают о урезании своих зарплат и о том, чтоб чинуши пересели на Российский автопром!
    иди накуй, хохломразь
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:12
    Это лично моё дело страховать по осаго или нет,столкнулся недавно с этим лохотроном при ремонте авто,если у вас иномарка леи до 5,и будет замена деталей вы влетаете на половину стоимости ремонта за свой счёт,и накуй мне этот бессмысленный полис,?за последние 15 лет ни одной аварии по моей вине.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Тварье все не как не нажрется.Уже не знают как ободрать да побольше.Ну сирию надо востонавливать а где деньги брать вот и выдумывают штрафы да поборы.
    Да мрази поганые! :((
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё бы ввели штраф за поддельный полис Осаго
    А то влетит в тебя хлопец с таким полисом и судись потом с ним
    Так может быть поменьше хитрил бы стало
    За поддельныйполис уголовная ответственность вообще то!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:23
    Всех этих депутатиков давно пора к стенке ставить!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    иди накуй, хохломразь
    Ты и есть сергей вострецов? Иди жопу дальше вылизывай незаменимому президенту.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    иди накуй, хохломразь
    О путинососатель подтянулся..
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    иди накуй, хохломразь
    Вова кгэбист хватит анонимки строчить, это тебе не доносы строчить на сослуживцев, залогинься!
    Согласны с автором?
    Гинзбург17 января 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    иди накуй, хохломразь
    граждане, по-аккуратнее - с недавнего в ремени в РФ ловят и жестко наказывают по уголовным статьям за оскорбления геев и хохлов (украинцев) в интернете. (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты и есть сергей вострецов? Иди жопу дальше вылизывай незаменимому президенту.
    иди прививку от кори сделай, по 300 хохлов от этой заразы в день дохнут. во все Африке намного меньше
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    граждане, по-аккуратнее - с недавнего в ремени в РФ ловят и жестко наказывают по уголовным статьям за оскорбления геев и хохлов (украинцев) в интернете. (!)
    А это не одно и тоже?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    иди прививку от кори сделай, по 300 хохлов от этой заразы в день дохнут. во все Африке намного меньше
    в украинских новостях говорят, что во всем виноваты цыгане. из румынии вирус прихол
    Согласны с автором?
    владимир17 января 2018, 10:46
    Возрастёт взятка менту, делов-то. Но поубавится воддителей с подделками.
    Но цель -то конечно у инициаторов -бабло подсобрать. Ушлёпки...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 10:50
    Страховые дерут бешеные бабки за эту обязаловку, а что случись, намучаешься бегать и хоть какие-то деньги с них получить можно разве что через суд. Конечно, никто не хочет платить мутным жуликам неизвестно за что, вот и ездят люди без страховок. А всего-то надо сделать единственную государственную страховую контору, которая и занималась бы ОСАГО, под строгим контролем. Но наше государство на это не способно, вот людей ободрать всегда пожалуйста.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Страховые дерут бешеные бабки за эту обязаловку, а что случись, намучаешься бегать и хоть какие-то деньги с них получить можно разве что через суд. Конечно, никто не хочет платить мутным жуликам неизвестно за что, вот и ездят люди без страховок. А всего-то надо сделать единственную государственную страховую контору, которая и занималась бы ОСАГО, под строгим контролем. Но наше государство на это не способно, вот людей ободрать всегда пожалуйста.
    страховка стоит 20 рублей в день. пол бутылки куевого пива. Это бешеные бабки?
    ты реальный НИЩЕБРОД
    Согласны с автором?
    вячеслав17 января 2018, 11:04
    А почему до сих пор продают ОСАГО , если ты не застраховал свою жизнь хотя бы на миллион и квартиру на 16 этаже от наводнения ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    страховка стоит 20 рублей в день. пол бутылки куевого пива. Это бешеные бабки?
    ты реальный НИЩЕБРОД
    для хохла, с зарплатой в 3000 гривен /5800 руб. в месяц, это действительно БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ
    Согласны с автором?
    Чебурашка17 января 2018, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    страховка стоит 20 рублей в день. пол бутылки куевого пива. Это бешеные бабки?
    ты реальный НИЩЕБРОД
    1. Зачем мне ОСАГО, если у меня КАСКО есть?
    2. Зачем мне ОСАГО, если при "царапине" на 10-15.000 я выплачу пострадавшему налом в этот же день?
    3. Зачем мне ОСАГО, если при разлёте какого-нибудь ТАЗа по дороге на разного размера запчасти-страховка не покроет ущерб?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 11:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему до сих пор продают ОСАГО , если ты не застраховал свою жизнь хотя бы на миллион и квартиру на 16 этаже от наводнения ?
    Считай вор путенский 20 х 365= 7300 в год, плюс бензин который постоянно дорожает, амортизация и расходники, знаешь сколько набежит куеплёт, до куя в общем набегает.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Зачем мне ОСАГО, если у меня КАСКО есть?
    2. Зачем мне ОСАГО, если при "царапине" на 10-15.000 я выплачу пострадавшему налом в этот же день?
    3. Зачем мне ОСАГО, если при разлёте какого-нибудь ТАЗа по дороге на разного размера запчасти-страховка не покроет ущерб?
    КАСКО не заменяет ОСАГО.
    По КАСКО , в случае ДТП, восстанавливается ваш автомобиль. А по ОСАГО - тот второй, которому вы нанесли ущерб (не дай бог, конечно) своим застрахованным по КАСКО автомобилем.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Этого стоило ожидать...
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не наши!
    https://
    Согласны с автором?
    Чебурашка17 января 2018, 13:08
    В ответ на комментарий пользователя
    КАСКО не заменяет ОСАГО.
    По КАСКО , в случае ДТП, восстанавливается ваш автомобиль. А по ОСАГО - тот второй, которому вы нанесли ущерб (не дай бог, конечно) своим застрахованным по КАСКО автомобилем.
    Щасс прям страховая побежала компенсировать пострадавшему!!
    Пока 100 справок не принесёшь-деньги не перечислят. а перечислят только на градусник цену. Так же через суд придётся выбивать. Что с виновного через суд. что со страховой.
    ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИК НУЖЕН, который ворует львиную долю страховых выплат?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Считай вор путенский 20 х 365= 7300 в год, плюс бензин который постоянно дорожает, амортизация и расходники, знаешь сколько набежит куеплёт, до куя в общем набегает.
    В этом мире дешевеет только ГРИВНА. В 2014 году за 1 гривну давали 4 рубля, в 2017 году ДВА. Лижи и дальше соевое очко своего господина:-D Не забудь избрать его в 2019 году в ОДИН ТУР:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Щасс прям страховая побежала компенсировать пострадавшему!!
    Пока 100 справок не принесёшь-деньги не перечислят. а перечислят только на градусник цену. Так же через суд придётся выбивать. Что с виновного через суд. что со страховой.
    ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИК НУЖЕН, который ворует львиную долю страховых выплат?
    хохломразь, ты страну перепутал. накуй кому здесь твоя засраина нужна?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 13:27
    Пора отменить ОСАГО и ввести всем обязательное КАСКО. Кто не застрахован, чинится за свой счёт. Не важно прав или виноват в дтп.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 13:30
    Эту гниду Юргенса, вместе со векм его крысиным выводком на виселицу!!! Резать страховщиков и из семьи!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 13:55
    А за кандидата этой партии мы точно голосовать не будем ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    хохломразь, ты страну перепутал. накуй кому здесь твоя засраина нужна?
    У тебя придурка кроме Украины и тем нет?
    Россию растащили-разворовали покаты в Украину культяпки свои тыкаешь! Они там и без тебя проживут.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    граждане, по-аккуратнее - с недавнего в ремени в РФ ловят и жестко наказывают по уголовным статьям за оскорбления геев и хохлов (украинцев) в интернете. (!)
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 16:16
    [***] Он-лайн оформить ОЧЕНЬ трудно. То ли в базу специально ошибки заносят страховщики, то ли программа недоработана, но пришлось несколько раз высылать сканы и заполнять кучу букв. После такого квеста наизусть выучены все цифры документов!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Он-лайн оформить ОЧЕНЬ трудно. То ли в базу специально ошибки заносят страховщики, то ли программа недоработана, но пришлось несколько раз высылать сканы и заполнять кучу букв. После такого квеста наизусть выучены все цифры документов!
    Ну не знаю, после НГ оформил без проблем. Правда, не за 20 руб/день - 7000/год, как здесь некоторые нищеброды пишут, а за 12500. И это при безаварийном вождении с самого начала ОСАГО, с 2003.
    Согласны с автором?
    Мальвина17 января 2018, 18:43
    Будьте аккуратны у Тц.Ставьте правильно.Смотрите знаки.И помните 2000т-берут эвакуаторы.5000т штраф если под знаком ++ если у вас нет страховки.итого +паход в тц
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2018, 19:45
    Надо ОСАГО для квартиры ввести ещё обязательное
    Согласны с автором?
    Красный Кхмер17 января 2018, 20:30
    Разобрались бы сначала с саботажем страховыми электронного ОСАГО.
    Согласны с автором?
    Красный Кхмер17 января 2018, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    [***]
    Он-лайн оформить ОЧЕНЬ трудно. То ли в базу специально ошибки заносят страховщики, то ли программа недоработана, но пришлось несколько раз высылать сканы и заполнять кучу букв. После такого квеста наизусть выучены все цифры документов!
    Без проблем оформляется через е-гарант РСА. Но только страховая будет где-нибудь в Сибири или на Урале:-D :"Наденжда" или "Росэнерго" например.
    Согласны с автором?
    шварцман ганс17 января 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Да потому что стоимость полиса стала просто неадекватной. Я езду 20 лет, ни одной аварии. А каждый год полис вместо того что бы дешеветь все дорожает.
    по тому что ты платиш дань дубина
    Согласны с автором?
    шварцман ганс17 января 2018, 21:26
    столько воды зали то на сайт . кто тут пальчиками интересно по кнопочкам пипикает ???? а вы не знали ))))))
    Согласны с автором?
    ПЕНСИОНЕР18 января 2018, 00:24
    Страховые компании -банда мошенников!Больше года моя машина стоит разбитой!Ущерба на 250 тысяч!Да еще за платную стоянку набежало за это время 35 тысяч!Плюс нервы!Плюс прогрессирующие болезни на фоне постоянного стресса и моральных страданий от этой неразрешимой ситуации!А поганая страховая компания "ОПОРА"перед Новым Годом "компенсировала" мне ущерб от ДТП -шестью тысячами рубликов!Это уже даже не издевательство!Это тянет на уголовную статью!Разгонять надо поганой метлой этих страховых шакалов!Привлекать к уголовной и (обязательно вместе с их депутатским лобби) материальной ответственности!А ОСАГО -отменить,как совершенно бесполезный институт!(кстати,вместе с моею, в том массовом ДТП повредили еще две машины.Их владельцы пока тоже вместо страховой выплаты от СК "ОПОРА"поимели только дырки от бубликов!)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    страховка стоит 20 рублей в день. пол бутылки куевого пива. Это бешеные бабки?
    ты реальный НИЩЕБРОД
    ОТкуда 20 в день? Кашкай двухлитровый. кбм 0,5 - 11 рублей в день.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Без проблем оформляется через е-гарант РСА. Но только страховая будет где-нибудь в Сибири или на Урале:-D :"Наденжда" или "Росэнерго" например.
    Забей в поиск "онлайн-страхование ОСАГО в Самаре" и посмотри, сколько вариантов вылезет. Не надо .издить, если не знаешь. Страховал 6 января в Альфе без проблем.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 14:51
    Интересно,сколько игоряныч забашлял, серому>:>
    Согласны с автором?
    Ромыч18 января 2018, 15:48
    Если у вас есть КАСКО, вы всё-равно будете обязаны (именно обязаны) страховать и по ОСАГО, так что все кто там орёт что у него КАСКО и срать я хотел на ОСАГО, дебил и дурак. Ясно сказать, нет ОСАГО - штраф либо на лапу менту, на КАСКО им глубоко накакать.
    Во-вторых цены на ОСАГО очень и очень странные, например, у меня стаж 5 лет, мне насчитали на иномарку 13 летнюю 7000 рублей с чем-то (без страхования жизни). У отца стаж 30 с лишним лет, ни одного ДТП, ни одной аварии, и наверное ни одного штрафа (ну может пару штук есть, хз), на его ваз 2008 года насчитали 12 тысяч рублей !!!!!!!!!!!!! и это без страхования жизни. Как думаете что он сделал? Правильно, послал на х......й страховщиков и катается без страховки, и я тоже с недавнего времени, ибо тааак наябывать народ, это надо просто уметь.
    [***] Осаго это конечно хорошо, я страховался все эти годы, но последнее время цена крайне нехорошая, я не говорю про нефтяников т.к. у них страховка в районе 2-4к рублей стоит, знаю. Пока такая ситуация в стране, не вижу смысла страховать, ибо мало того что я заплачу свои кровные страховой компании, так ещё намудохаюсь, побегаю по судам и накопирую 100500 справок во всех мыслимых и немыслимых формах. ОСАГО, давай до свидания.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:30
    Юргенс какой заботливый, многие рискуют. Не твое это дело.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:40
    Этот предложил повысить штраф.
    Согласны с автором?
    горожанин24 января 2018, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Это лично моё дело страховать по осаго или нет,столкнулся недавно с этим лохотроном при ремонте авто,если у вас иномарка леи до 5,и будет замена деталей вы влетаете на половину стоимости ремонта за свой счёт,и накуй мне этот бессмысленный полис,?за последние 15 лет ни одной аварии по моей вине.
    все таки половина лучше чем ничего. потому что если виновник неплатежеспособен а таких сейчас полно - то ты вообще ни копейки не получишь.
    Согласны с автором?
    горожанин26 января 2018, 12:32