Наверх

В Самарской области заложено 410 млн рублей на социальные выплаты по рождению первенца

В Самарской области заложено 410 млн рублей на социальные выплаты по рождению первенца
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В этом году численность рожденных или усыновленных первых детей составит более 14 тысяч, а на новую социальную выплату смогут рассчитывать более 70% из них

На региональные социальные выплаты по рождению первого ребенка в федеральном бюджете заложено 410 млн рублей, сообщает afisha.rambler.ru

-Отдельно отмечу вопрос, связанный с инициативой президента России Владимира Владимировича Путина по поддержке семей с детьми. С 1 января в нашей стране стартовала программа «Десятилетие детства», начали действовать новые механизмы, стимулирующие рождаемость. Так, беспрецедентную поддержку будут иметь семьи, в которых рождается первенец», — заметил Дмитрий Азаров.

Напомним, а ноябре 2017 года Владимир Путин заявил, что с января 2018 года будет установлена ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Право на получение выплат получат родители первенцев, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума. В Самарской области эта величина составит 16608 рублей. Само пособие соответствует прожиточному минимуму ребенка в нашем регионе — 9967 рублей.

В этом году численность рожденных или усыновленных первых детей составит более 14 тысяч, а на новую социальную выплату смогут рассчитывать более 70% из них.

-На выполнение социальных обязательств по выплатам семьям, где родился первый ребенок, Самарской области из федерального бюджета выделяется 410 млн руб., а первые выплаты начнутся уже в феврале, - сообщила врио министра социально-демографической и социальной политики Марина Антимонова.

Автор: Народный корреспондент, 18 января 2018, 08:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Расия18 января 2018, 09:05
    Ну теперь будут рожать налево-направо
    Согласны с автором?
    Мальвина18 января 2018, 09:26
    Ребенок это не игрушка.Хотя на первого?Может лучше чем ничего.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 09:32
    Полковник Захарченко на свои кровнозаработанные мог бы всех детей Самарской области облаготельствовать по нескольку раз, да кому то дорогу перешел, сначала дали зарабатывать, а потом чего то вдруг прикрыли лавочку
    Согласны с автором?
    Агарес18 января 2018, 09:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Полковник Захарченко на свои кровнозаработанные мог бы всех детей Самарской области облаготельствовать по нескольку раз, да кому то дорогу перешел, сначала дали зарабатывать, а потом чего то вдруг прикрыли лавочку
    Ты на кремлевские деньги больно то не заглядывайся, а то Хозяин может и отменить эти выплаты как и назначил
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты на кремлевские деньги больно то не заглядывайся, а то Хозяин может и отменить эти выплаты как и назначил
    Два шумерских свинопаса уже на посту. Делят деньги Захарченко между Самарскими детьми.
    Согласны с автором?
    Самарец18 января 2018, 09:54
    Итак! 70% от 14000 детей это приблизительно 10000 детей, на которых придется выплачивать по 10000 руб ежемесячно в течении 2018 года. Т.е. на выплаты им требуется 12*10000*10000=1200000000 руб, т.е 1,2 млрд рублей. Заложено бюджетом всего 410 млн рублей. Всего треть от требуемой суммы. Короче родители 2 из трех детей денег не дождутся))) Отказывать в выплате будут по любому поводу.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Самарец18 января 2018, 10:01
    Извиняюсь. Понял. Смогут рассчитывать на выплату родители 10000 детей. Но родители 2 из 3 детей будут иметь доход выше 16608 руб на человека и не смогут получить выплату.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Итак! 70% от 14000 детей это приблизительно 10000 детей, на которых придется выплачивать по 10000 руб ежемесячно в течении 2018 года. Т.е. на выплаты им требуется 12*10000*10000=1200000000 руб, т.е 1,2 млрд рублей. Заложено бюджетом всего 410 млн рублей. Всего треть от требуемой суммы. Короче родители 2 из трех детей денег не дождутся))) Отказывать в выплате будут по любому поводу.
    А вы ради выплат детей рожаете? "Родители денег не дождутся"...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Итак! 70% от 14000 детей это приблизительно 10000 детей, на которых придется выплачивать по 10000 руб ежемесячно в течении 2018 года. Т.е. на выплаты им требуется 12*10000*10000=1200000000 руб, т.е 1,2 млрд рублей. Заложено бюджетом всего 410 млн рублей. Всего треть от требуемой суммы. Короче родители 2 из трех детей денег не дождутся))) Отказывать в выплате будут по любому поводу.
    Как всегда - "избранным" в результате будут платить
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Как всегда - "избранным" в результате будут платить
    Проплачься и иди работать ! Кормилец куев
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Проплачься и иди работать ! Кормилец куев
    Соси правильный куёк
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Соси правильный куёк
    Правильный куек ждет тебя дома на ужин,ибо вместо работы ты бегаешь и собираешь "что тебе положЫна"
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 03:14
    А чё эт вы губу то раскатали.... :-D
    Согласны с автором?