«Трезвая Россия» планирует размещать на бутылках с алкоголем «страшные картинки»

«Трезвая Россия» разработала макеты иллюстраций о вреде употребления спиртного, сообщает ria.ru. Их планируется представить Минздраву РФ и Росалкогольрегулированию для размещения на алкогольной продукции.

Ранее в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия» с идеей размещения на алкогольной продукции иллюстраций, которые будут предупреждать о вреде ее чрезмерного употребления. По словам автора обращения Хамзаева, помимо текстовой информации, на упаковке необходимо разместить иллюстрации, например, фотографии пораженных алкоголем органов.

- Инициатива прежде всего нацелена на молодежь: правдивые иллюстрации о вреде алкоголя должны стать для них «моментальной адресной рекламой». Изображения должны занимать не менее 70% лицевой части бутылки, - полагает руководитель проекта Султан Хамзаев.

«Всего за две недели к нам пришло порядка 2,5 тысячи обращений от граждан, в которых они поддерживают эту инициативу, хотя никакие опросы мы не делали. Просто люди нам пишут, что тема правильная», — сообщил собеседник агентства.