Наверх

«Трезвая Россия» планирует размещать на бутылках с алкоголем «страшные картинки»

«Трезвая Россия» планирует размещать на бутылках с алкоголем «страшные картинки»
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Макеты иллюстраций о вреде употребления спиртного планируется представить Минздраву РФ

«Трезвая Россия» разработала макеты иллюстраций о вреде употребления спиртного, сообщает ria.ru. Их планируется представить Минздраву РФ и Росалкогольрегулированию для размещения на алкогольной продукции.

Ранее в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия» с идеей размещения на алкогольной продукции иллюстраций, которые будут предупреждать о вреде ее чрезмерного употребления. По словам автора обращения Хамзаева, помимо текстовой информации, на упаковке необходимо разместить иллюстрации, например, фотографии пораженных алкоголем органов.

- Инициатива прежде всего нацелена на молодежь: правдивые иллюстрации о вреде алкоголя должны стать для них «моментальной адресной рекламой». Изображения должны занимать не менее 70% лицевой части бутылки, - полагает руководитель проекта Султан Хамзаев.

«Всего за две недели к нам пришло порядка 2,5 тысячи обращений от граждан, в которых они поддерживают эту инициативу, хотя никакие опросы мы не делали. Просто люди нам пишут, что тема правильная», — сообщил собеседник агентства.

Автор: Народный корреспондент, 19 января 2018, 10:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 января 2018, 10:25
    Всё равно меня это не остановит! Как бухал, так и буду. Лучше в пьяном угаре жизнь прожить, чем видеть постоянно эту серую реальность.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:32
    Яко дытына не пье, вона або хвора, або подлюка
    Согласны с автором?
    На сигаретах уже написали,никто и не смотрит19 января 2018, 10:37
    :-P
    Согласны с автором?
    Й19 января 2018, 10:38
    На сигаретах уже написали, никто и не смотрит:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    На сигаретах уже написали, никто и не смотрит:-P
    Уже опохмелился?
    Согласны с автором?
    Дымок19 января 2018, 10:43
    Теперь буду пить и бояться! А чтобы не бояться - ещё больше пить!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:45
    Хааа фото бомжей делайте на бутылках
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:45
    Мусульманин, которому религия запрещает пить, хочет запретить пить алкоголь православным! 8-| Это оскорбляет мои религиозные чувства!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусульманин, которому религия запрещает пить, хочет запретить пить алкоголь православным! 8-| Это оскорбляет мои религиозные чувства!
    Пускай "Трезвая Россия" на своих лбах размещает "страшные картинки" !
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже опохмелился?
    Уже курнул? ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:51
    Очень весело будут смотреться такие картинки, на этикетке дорогого коньяка или виски, особенно тех, что в подарочной упаковке.
    Дебилы мля!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё равно меня это не остановит! Как бухал, так и буду. Лучше в пьяном угаре жизнь прожить, чем видеть постоянно эту серую реальность.
    ...... и эту противню, крысиную рожу на экране!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:02
    А руководители «Трезвой России» точно такое решение принимали в трезвом виде? Что то я сомневаюсь )
    Согласны с автором?
    Мальвина19 января 2018, 11:03
    Сделайте ещё форму бутылки,в виде @@@@.Может повлияет?
    Согласны с автором?
    Ку Ку19 января 2018, 11:08
    Боюсь, боюсь.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень весело будут смотреться такие картинки, на этикетке дорогого коньяка или виски, особенно тех, что в подарочной упаковке.
    Дебилы мля!
    "А это доктора Вам от меня в подарок коньяк "Цирроз печени". Пять звёзд между прочим!"с:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:18
    Прям представляю как алкаш в засранной квартире в компании других алкашей, внешний вид которых не сильно отличается от того что нарисовано на картинке открывает бутылку и увидев картинку в ужасе закрывает и бросает пить навсегда.
    Зато на праздничном столе в нормальном доме где пьют умеренно такая бутылка будет смотреться очень органично.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:19
    Чтобы меньше пили, нужно не лишать прав водителей, только штраф. А то они ставят машину на прикол и еще больше бухают.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Он любит их облизывать :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусульманин, которому религия запрещает пить, хочет запретить пить алкоголь православным! 8-| Это оскорбляет мои религиозные чувства!
    Тогда и на ослах надо делать надпись: "Использовать только по назначению"! ;-):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда и на ослах надо делать надпись: "Использовать только по назначению"! ;-):-D
    А также на козах и баранах! :)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:36
    А алкашам "пофигу". Они полторушки бутлегерские покупают. А нормальные люди по праздникам, на столе будут смотреть на неприятные катинки. Молодцы, блин.%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай "Трезвая Россия" на своих лбах размещает "страшные картинки" !
    А что правильно. На столбах ведь пишут НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЁТ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ...... и эту противню, крысиную рожу на экране!
    Тебя по телевизору показывают?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Прям представляю как алкаш в засранной квартире в компании других алкашей, внешний вид которых не сильно отличается от того что нарисовано на картинке открывает бутылку и увидев картинку в ужасе закрывает и бросает пить навсегда.
    Зато на праздничном столе в нормальном доме где пьют умеренно такая бутылка будет смотреться очень органично.
    Графины для кого придумали?;-)
    Согласны с автором?
    Русский19 января 2018, 12:04
    Пей Народ на здоровье! А,то печень в холостую будет работать.. ;)
    Согласны с автором?
    Агарес19 января 2018, 12:13
    Похоже ЕР и ТР с одного отделения психиатрической клиники
    Согласны с автором?
    Таня19 января 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Графины для кого придумали?;-)
    Пойду прикуплю графинчик, а то подружки в гости придут.
    Согласны с автором?
    правдоруб19 января 2018, 12:42
    его?
    https://
    Согласны с автором?
    Вежливый лось19 января 2018, 13:25
    Да ладно вам! Мигом понаделают подарочных оберток наклеек, по желанию будут при продаже закрывать непотребство за 20 рублей. =-D
    Согласны с автором?
    Мальвина19 января 2018, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не по теме,я написала а-а-а.А не фалос!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не по теме,я написала а-а-а.А не фалос!
    судя по комментариям ты только о секасе и думаешь (о голодных пьяных солдатах)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:05
    Запретить и все .
    Согласны с автором?
    горожанин19 января 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    На сигаретах уже написали, никто и не смотрит:-P
    страшные картинки надо только на палёнку клеить.
    Согласны с автором?
    горожанин19 января 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусульманин, которому религия запрещает пить, хочет запретить пить алкоголь православным! 8-| Это оскорбляет мои религиозные чувства!
    так вы православные только потому что князь Владимир был алкаш и бухал по черному каждый день потому и принял православие которое пьянство разрешает. а то были бы мы как вон татары мусульманами...
    Согласны с автором?
    горожанин19 января 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё равно меня это не остановит! Как бухал, так и буду. Лучше в пьяном угаре жизнь прожить, чем видеть постоянно эту серую реальность.
    тогда тебе лучше начать ширяться. так ты набухался - и отключился. а от наркоты будешь картины цветные вуидеть - красота !
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    так вы православные только потому что князь Владимир был алкаш и бухал по черному каждый день потому и принял православие которое пьянство разрешает. а то были бы мы как вон татары мусульманами...
    и также не знали бы знаков препинания
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:34
    Хамзаев это у нас россианин от бога?))))
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    так вы православные только потому что князь Владимир был алкаш и бухал по черному каждый день потому и принял православие которое пьянство разрешает. а то были бы мы как вон татары мусульманами...
    А почему не буддистами???? Буддизм поинтереснее будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 15:39
    На бутылках надо фотки размещать из жизни кошельков. Сразу желание выпить пропадет. А детишек класса с 8-го возить в кошелек на экскурсии - вот, мол, дети, до чего алкоголь доводит.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    На бутылках надо фотки размещать из жизни кошельков. Сразу желание выпить пропадет. А детишек класса с 8-го возить в кошелек на экскурсии - вот, мол, дети, до чего алкоголь доводит.
    отлично обосрал :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Очень весело будут смотреться такие картинки, на этикетке дорогого коньяка или виски, особенно тех, что в подарочной упаковке.
    Дебилы мля!
    Дык выборочно рисовать походу будут
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    страшные картинки надо только на палёнку клеить.
    Ну они и хотят же на всё
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Хамзаев это у нас россианин от бога?))))
    По всей башке причём
    Согласны с автором?
    Володя20 января 2018, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    На бутылках надо фотки размещать из жизни кошельков. Сразу желание выпить пропадет. А детишек класса с 8-го возить в кошелек на экскурсии - вот, мол, дети, до чего алкоголь доводит.
    Тебе Петушку походу прилично впендюрили в Кошельке!Досих пор забыть не можешь!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    и также не знали бы знаков препинания
    Так то ж Шнублик ведь, а он хорошо знает знаки препинания, но очень их презирает
    Согласны с автором?
    Старый ворчун21 января 2018, 02:20
    Как достали всякие любители попиариться!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2018, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Пускай "Трезвая Россия" на своих лбах размещает "страшные картинки" !
    Пора уже и на #продуктах# страшные картинки рисовать !
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    судя по комментариям ты только о секасе и думаешь (о голодных пьяных солдатах)
    Так ее от воинской части палкой не отгонишь .постоянно там трется .
    Согласны с автором?
    горожанин22 января 2018, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Мусульманин, которому религия запрещает пить, хочет запретить пить алкоголь православным! 8-| Это оскорбляет мои религиозные чувства!
    Блестяще!!! Значит христианская вера пропагандирует бухариков типо тебя!?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 08:06
    Портрет НАХАЛЬНОГО.
    Согласны с автором?