Наверх

Стало известно, вредна ли вышка сотовой связи установленная в Новокуйбышевске

Стало известно, вредна ли вышка сотовой связи установленная в Новокуйбышевске
16+
Фото: ProGorodNsk.ru
ProGorodNSK.ru выяснил какое влияние она может оказать на здоровье людей

В редакцию «ProGorodNSK.ru» обратилась жительница Новокуйбышевска с заявлением о том, что в одном из гаражей на улице Репина, 5 установили вышку сотовой связи. Жители переживали за своё здоровье и здоровье своих детей.

Мы обратились в соответствующие ведомства и выяснили, что данная вышка полностью соответствует документации.

Как рассказали корреспонденту «ProGorodNSK.ru» специалисты Роскомнадзора, вышку сотовой связи установила компания «Вымпел-Коммуникации», и на данный момент она не работает. В скором времени будут проводить испытания, тогда станет ясно, вредна ли она для здоровья. Жилым домам по адресам Коммунистическая, 1, 3, Репина, 5А отправлен ответ на запрос. А все документы, подтверждающие легальность установки, у организации есть.

Справка: Санитарные правила не запрещают размещение базовых станций сотовой радиотелефонной связи (далее БС) на существующих постройках, в том числе и на крышах жилых зданий. При отсутствии на территориях высоких зданий, БС могут устанавливаться и на специальных мачтах высотой от 25 до 45 м., или на существующих трубах котельных, радио и телевизионных башнях. Главная задача организации эксплуатирующей БС  не допустить плотность потока электромагнитной энергии в месте нахождения человека более 10 мкВт/см2. На современном этапе доказано, что такой уровень электромагнитного поля не оказывает неблагоприятное воздействия на организм человека. При звонке абонент при помощи сотового телефона соединяется с базовой станцией соответствующего оператора связи. Чем ближе расположена станция к телефону, тем меньше излучения сотовый телефон потратит на установку и поддержание связи с базовой станцией, тем меньше уровень излучения электромагнитного поля сотового телефона.

Если вы увидели что-то необычное или возмутительное присылайте свои новости, фото и видео на почту zamotaevaviktoriya@mail.ru с пометкой "народный корреспондент"  . Или присылайте новость через кнопку "Предложить новость". Авторы лучших новостей получат гонорар 500р. Тел. дежурного корреспондента 8 (987) 166-00-63


 

Автор: Народный корреспондент, 19 января 2018, 11:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 января 2018, 11:40
    А я когда заголовок прочитал, то прямо в предвкушении весь был, что же они скажут :-D Вон оно, что, невредна оказывается :-D А кто проводил измерения с учётом рельефа местности и существующие преграды на пути распространения электромагнитных волн? Ведь отражённая волна не теряет своей интенсивности и также может не обеспечить безопасность эксплуатации базовой станции для жителей близлежащих домов. Ссылка на общие нормативы здесь не совсем корректна.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А я когда заголовок прочитал, то прямо в предвкушении весь был, что же они скажут :-D Вон оно, что, невредна оказывается :-D А кто проводил измерения с учётом рельефа местности и существующие преграды на пути распространения электромагнитных волн? Ведь отражённая волна не теряет своей интенсивности и также может не обеспечить безопасность эксплуатации базовой станции для жителей близлежащих домов. Ссылка на общие нормативы здесь не совсем корректна.
    Выяснилось, что она ещё и полезна!;-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 11:49
    сразу видно, старая коммунячка - "написала заявление в редакцию"
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Выяснилось, что она ещё и полезна!;-)
    А кто выдал разрешение на установку??? Есть ли проект??? Была гос экспертиза на проект??? Есть согласование гос. контр. органов??? - ОТВЕТИТЬ СЛАБО ????
    У пивнуши на ост Дзержинского выставили сортир на остановку и пристрой добавили , но это ещё при Лаушкиной.- такая ВЛАСТь- У НИХ ЖЕ САМОУПРАВСТВО - во главе деятельности всё во благо.
    Согласны с автором?
    Дымок19 января 2018, 12:31
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Согласны с автором?
    Дымок19 января 2018, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто выдал разрешение на установку??? Есть ли проект??? Была гос экспертиза на проект??? Есть согласование гос. контр. органов??? - ОТВЕТИТЬ СЛАБО ????
    У пивнуши на ост Дзержинского выставили сортир на остановку и пристрой добавили , но это ещё при Лаушкиной.- такая ВЛАСТь- У НИХ ЖЕ САМОУПРАВСТВО - во главе деятельности всё во благо.
    Не гони, на пень наскочишь.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Ага, молодец, предложи ещё воды в розетку налить, изобретатель хренов:-D
    Согласны с автором?
    Жбан19 января 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Я уже и так все вышки и столбы и даже углы гаражей обезвредил!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я уже и так все вышки и столбы и даже углы гаражей обезвредил!!!
    Территорию метишь?:-D
    Согласны с автором?
    Сергей19 января 2018, 13:54
    А про дом под вышкой телецентра в Самаре уже забыли! И волны после оплаты журналистам не такие уж и вредные стали!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Я уже и так все вышки и столбы и даже углы гаражей обезвредил!!!
    так вот кто обоссал все углы, а я думал, что это кошки и собаки....
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А про дом под вышкой телецентра в Самаре уже забыли! И волны после оплаты журналистам не такие уж и вредные стали!
    деньги, заплаченные заинтересованным людям, любое вредное излучение делают безвредным
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 14:08
    Ну вот к чему, мля, все эти рассуждения? Кто из вас готов отказаться от мобильной связи? Не получиться на елку влезть и жопу не поцарапать.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот к чему, мля, все эти рассуждения? Кто из вас готов отказаться от мобильной связи? Не получиться на елку влезть и жопу не поцарапать.
    Те, кто минусы ставят, айфончики свои уже в помойку отнесли?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот к чему, мля, все эти рассуждения? Кто из вас готов отказаться от мобильной связи? Не получиться на елку влезть и жопу не поцарапать.
    я готов
    Согласны с автором?
    Горожанин19 января 2018, 17:49
    В советское время в области работало куча радиостанций- глушилок и вещания на европу. в итоге имеем крупнейший онкологический центр......
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 13:28
    Волосы выпадут...
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вышки сотовой связи по сути являются оружием массового поражения.Каждого человека кругло- суточно облучает от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ.Сами ЭМИ устранить не возможно не будет работать связь,а вот информационную составляющую(отрицательное торсионное поле)изменить можно.Если на источник питания (кабель, аккумулятор,батарею)нанести положительные вибрации природной структури- рованной воды то человек и среда его обитания станут безвредными.Мною в 2009г.разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы, жидкости и газы в том числе и на ЭМ поля. Обезвредив ближайшие вышки в своем микрорайоне убедился в работе моей технологии. Имеется сертификат на энергетические экраны применяемые для этого.=-D
    Ну у тебя и тараканы в голове, жесть
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2018, 21:26
    В скором времени будут проводить испытания, тогда станет ясно, вредна ли она для здоровья.(С)
    Может сначала на крысах поэкспериментировать?Или на тех кто эту вышку устанавливал?Есть письменное согласие жильцов близлежащих домов на проведение эксперимента над их здоровьем?
    Согласны с автором?
    Елена22 января 2018, 12:05
    Решение проблемы есть! Давайте все откажимся от сотовой связи!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Решение проблемы есть! Давайте все откажимся от сотовой связи!
    и пойдём в школу учится грамматики
    Согласны с автором?
    Олежка25 января 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Выяснилось, что она ещё и полезна!;-)
    Так это они её еще не включали.. Включат вообще сразу заболеваемость ОРВИ и гриппом снизится в 10 раз
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 20:27
    Бл, как мне насрать на всё!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 12:00