Наверх

Штраф за езду без полиса ОСАГО может увеличиться в шесть раз

Штраф за езду без полиса ОСАГО может увеличиться в шесть раз
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Автором законодательной инициативы выступил депутат Сергей Вострецов

В Госдуме предложили увеличить штраф за отсутствие полиса ОСАГО до пяти тысяч рублей, ria.ru Автором законодательной инициативы выступил депутат Сергей Вострецов.

-Многие водители предпочитают не приобретать ОСАГО, потому что сумма штрафа ниже стоимости полиса. Согласно действующим правилам, штраф за отсутствие страховки составляет 800 рублей, а средняя стоимость полиса — 5,8 тысячи рублей, - объяснил парламентарий.

Также предложение поддержал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

-Из 50 миллионов зарегистрированных в России автомобилей около миллиона эксплуатируется без страховок. Это справедливое решение, так как сегодня очень многие люди просто рискуют, выезжая на дороги без полиса, - считает Игорь Юргенс.

Автор: Народный корреспондент, 20 января 2018, 14:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Расиянин20 января 2018, 14:36
    В ближайшие шесть лет много ещё чего повысится: налоги, штрафы, коммуналка, цены в магазинах. С кален встаём
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:03
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:09
    Пусть для пешеходов тоже повысят в 6 раз.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:11
    Пора резать страховщиков!
    Согласны с автором?
    Сеня Шапиро20 января 2018, 15:14
    Охамевшие, разнузданные ,оборзевшие и ожиревшие от шальных миллиардов, черной икры и полной безнаказанности -страховщики совсем потеряли пределы жадности! %-8 - самые злокачественные и ненасытные паразиты на шее у автомобилистов (и остального народа впоследствии) -ужас что творится. Но самое гнусное и подлое -что они указызвают кремлевцам какие нужно им законы принимать, всё более грабительские. (!)>:>
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина20 января 2018, 15:33
    А давайте все штрафы сделаем по 5000т.рублей!Чтоб не путаться,за что.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    да ты не попадайся
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:40
    Да клал я болт на вашу страховку,при ДТП машину не починитли и деньгами 30тр недоплатили,спасибо страховой согаз!!!и по новому осаго у всех так,люди шлите нах эти страховые,полный развод для лохов.Пусть сначала отменят ремонт в мутнорылых сервисах своих и вернут нормальные выплаты,с реальными ценами на запчасти.позор тухлодырому путину подписавшему этот бред с осаго.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    В ближайшие шесть лет много ещё чего повысится: налоги, штрафы, коммуналка, цены в магазинах. С кален встаём
    Если эта гнида у руля останется так и будем падать в пропасть.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Если эта гнида у руля останется так и будем падать в пропасть.
    Ну так не голосуйте за парашенку:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Да клал я болт на вашу страховку,при ДТП машину не починитли и деньгами 30тр недоплатили,спасибо страховой согаз!!!и по новому осаго у всех так,люди шлите нах эти страховые,полный развод для лохов.Пусть сначала отменят ремонт в мутнорылых сервисах своих и вернут нормальные выплаты,с реальными ценами на запчасти.позор тухлодырому путину подписавшему этот бред с осаго.
    А у вас в Жмеренке тоже путин осаго ввёл?8-|
    Согласны с автором?
    Вахтанг20 января 2018, 16:14
    За "нет бланков", "зависла база" и нечитаемую капчу, штраф со стаховых тоже будет.
    Согласны с автором?
    Ку Ку20 января 2018, 16:16
    Писать не куй что ли все по третьему разу.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:39
    всех автобаб выпороть и порядок сразу будет>-(
    Согласны с автором?
    Гость20 января 2018, 16:43
    за отсутствие полиса штраф увеличить надо не в 6, а в 10 раз! Или внести изменения в закон- нет у виновника полиса- пусть страховая сначала своему клиенту платит, а потом с виновника вытаскивает себе возврат, а то ездят ушлепки без полиса, а как дтп- так у них за душой ни крошки нет, и человек должен свои тратить чтоб восстановить авто!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Если эта гнида у руля останется так и будем падать в пропасть.
    Кули ты пистишь, хховно навальное? Хохлы тоже так думали, что Яныка уберут и запануют, но только в реальности все вышло не так, в жжопе теперь сидят!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    всех автобаб выпороть и порядок сразу будет>-(
    Гомик, ты статьёй ошибся!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Охамевшие, разнузданные ,оборзевшие и ожиревшие от шальных миллиардов, черной икры и полной безнаказанности -страховщики совсем потеряли пределы жадности! %-8 - самые злокачественные и ненасытные паразиты на шее у автомобилистов (и остального народа впоследствии) -ужас что творится. Но самое гнусное и подлое -что они указызвают кремлевцам какие нужно им законы принимать, всё более грабительские. (!)>:>
    Так эти оборзевшие страховщики лоббируют свои интересы через продажных и подконтрольных им депутатов госдуры и министров.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Охамевшие, разнузданные ,оборзевшие и ожиревшие от шальных миллиардов, черной икры и полной безнаказанности -страховщики совсем потеряли пределы жадности! %-8 - самые злокачественные и ненасытные паразиты на шее у автомобилистов (и остального народа впоследствии) -ужас что творится. Но самое гнусное и подлое -что они указызвают кремлевцам какие нужно им законы принимать, всё более грабительские. (!)>:>
    Они же об автомобилистах заботятся.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Кули ты пистишь, хховно навальное? Хохлы тоже так думали, что Яныка уберут и запануют, но только в реальности все вышло не так, в жжопе теперь сидят!
    Так если только одного путю убрать, то конечно ничего не изменится к лучшему. А вот если всю его шайку друзей и олигархов с их семьями ликвидировать, то жизнь в стране начнёт меняться к лучшему!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 18:13
    Я могу понять почему так себя вели фашисты - мы им мешали. Им нужна была территория без нас. А почему так ведет себя Путин? Кем он планирует заселить Россию и чем его мы не устраиваем?!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Я могу понять почему так себя вели фашисты - мы им мешали. Им нужна была территория без нас. А почему так ведет себя Путин? Кем он планирует заселить Россию и чем его мы не устраиваем?!
    Как кем?чернотой,разве не заметно?Путин враг славян.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Без тебя, петуха, разберемся. Ты деду своему невинно убиенному за хрущебу закажи панихиду.
    Согласны с автором?
    Мальвина20 января 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Без тебя, петуха, разберемся. Ты деду своему невинно убиенному за хрущебу закажи панихиду.
    А вы откуда знаете?такие жуткие подробности?а
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    В ближайшие шесть лет много ещё чего повысится: налоги, штрафы, коммуналка, цены в магазинах. С кален встаём
    Ты на коленях?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы откуда знаете?такие жуткие подробности?а
    Так он и есть дед....
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты на коленях?
    Не,россияне давно раком стоят перед Москвой.
    Согласны с автором?
    Дмитрий20 января 2018, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Если эта гнида у руля останется так и будем падать в пропасть.
    Я прям так и вижу как все падают в пропасть, только почему то в пробках стоят - от бедности наверное. А насчет страховок, вы вспомните 90-е когда при аварии (подставной) у вас машину просто забирали и еще на счетчик ставили! Этого хотите?! Я НЕТ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 января 2018, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Я прям так и вижу как все падают в пропасть, только почему то в пробках стоят - от бедности наверное. А насчет страховок, вы вспомните 90-е когда при аварии (подставной) у вас машину просто забирали и еще на счетчик ставили! Этого хотите?! Я НЕТ!!!
    Да ну?очкуешь?а я только за возврат 90х,не было судгаков со страховками которым пох как ездить.
    Согласны с автором?
    Кошелевец20 января 2018, 23:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Без тебя, петуха, разберемся. Ты деду своему невинно убиенному за хрущебу закажи панихиду.
    Девочка, тебя кто так со взрослыми научил разговаривать?
    Согласны с автором?
    пенсионер21 января 2018, 00:20
    ОСАГО нужно отменить, как бесполезный институт! Мою изуродованную в ДТП машину, поганая страховая конторишка "ОПОРА" держит без страхового возмещения четырнадцатть месяцев ! Все этой "ОПОРЕ" отрыгнется в суде!Пусть готовятся! Доведу их до ЗАПОРА! "ОПОРА"-самая гнилая СК в России. "ОПОРА"-Мошенники и воры!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2018, 12:17
    Как говорится: ...денег нет, но вы держитесь, бл...., мало вам не покажется!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 11:43
    Носатые из крупных контор страхования занесли в госдуру...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    За "нет бланков", "зависла база" и нечитаемую капчу, штраф со стаховых тоже будет.
    Может и будет штраф страховым, но в маленьких городах они монополисты. И походу штраф им выгоднее платить, чем лишаться такого приработка!
    Согласны с автором?
    горожанин25 января 2018, 08:43