Наверх

Госдума не считает пятилетнее проживание пары браком

Госдума не считает пятилетнее проживание пары браком
16+
Фото: ProGorodNsk.ru
Парламентарий выразила надежду, что современные люди, живущие в гражданских браках, оформят свои отношения

В Госдуме считают, что нельзя считать основанием для приравнивания к официальному браку совместное проживание мужчины и женщины в течение пяти лет, сообщает ria.ru

Ранее в СМИ сообщили, что в Госдуму внесен законопроект, которым предлагается незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравнять к официальному браку после пяти лет совместного проживания пары, а также после двух лет при наличии общего ребенка. Депутат сказала, что самой инициативы еще не видела, поэтому не может обсуждать ее детально как законопроект.

«Мне кажется, что у нас есть традиционные семейные ценности, которых надо придерживаться, есть семейное законодательство – какой брак считается официальным. Я считаю, что это не основание: пять лет совместно прожили — считать это браком. Считать для чего? В каких целях это будет использоваться?» — пояснила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Парламентарий выразила надежду, что современные люди, живущие в гражданских браках, оформят свои отношения. Она отметила, что это не только права супругов, но и ответственность перед своими детьми, так как когда в браке рождаются дети, важно, чтобы между родителями были оформлены отношения. 

Автор: Народный корреспондент, 22 января 2018, 14:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    расиянин22 января 2018, 14:36
    иди накуй. Они сами разберутся
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 14:50
    А я считаю что депутаты не работают, а тупо проводят время и получают за это ... зарплату. Предлагаю перевести их на весь год в волонтёры
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 14:50
    Депутаты, а обязан ли я спрашивать согласия у жены перед тем, как заняться с ней секисом?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 14:52
    Архиважный и актуальный, просто необходимый для страны законопроект . как и главные горячие новости : про Шурыгину , Джигарханяна и сенсационный шпагат где то на яхте.
    Согласны с автором?
    фанера22 января 2018, 14:52
    хэй ла ла лэй
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:10
    Делать этим депутатам больше нех. это точно.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:11
    какое собачье дело госдуме оформлены отношения или нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:20
    Испугались депутаты.а вдруг очередная любовница захочет яхту забрать
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    какое собачье дело госдуме оформлены отношения или нет?
    Неоформленных лучше просто сажать за изнасилование.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:23
    Пока жив не женись
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Испугались депутаты.а вдруг очередная любовница захочет яхту забрать
    :-D:-D:-D:-D:-D:-DВ яблучко!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Депутаты, а обязан ли я спрашивать согласия у жены перед тем, как заняться с ней секисом?8-|
    То есть если жонка скажет нет, вы ее все равно чпокнуть? А потом удивляются что бабы мужиков режут
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Неоформленных лучше просто сажать за изнасилование.
    Шурыгина, ты?
    Согласны с автором?
    Чебурашка22 января 2018, 15:53
    Испугало бабскую братию то, что т.н. матери одиночки не смогут получать выплаты на ребёнка.
    При делёжке имущества сейчас порой у баб кое что есть за душонкой, если на маму все не переписала и зарплату не складывает на мамину карточку (как они обычно это делают) и можно расстаться с кое каким имуществом и деньгами.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Неоформленных лучше просто сажать за изнасилование.
    женатик не завидуй
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 16:20
    хорошее дело браком не назовут
    Согласны с автором?
    Стрелка22 января 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Испугало бабскую братию то, что т.н. матери одиночки не смогут получать выплаты на ребёнка.
    При делёжке имущества сейчас порой у баб кое что есть за душонкой, если на маму все не переписала и зарплату не складывает на мамину карточку (как они обычно это делают) и можно расстаться с кое каким имуществом и деньгами.
    а вы откуда знаете, чья это инициатива? Депутат Окунева какбэ наоборот против : "..Я считаю, что это не основание: пять лет совместно прожили — считать это браком."
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    какое собачье дело госдуме оформлены отношения или нет?
    во грехе живут. это содомия. пусть покаяются, пока ещё не поздно :-D
    Согласны с автором?
    zloy22 января 2018, 16:50
    Они и людьми нас не считают, поэтому и пособия/зарплаты/пенсии нищенские...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть если жонка скажет нет, вы ее все равно чпокнуть? А потом удивляются что бабы мужиков режут
    Супружеский долг называется. Ежели муженёк вдруг заимел желание бабу оприходовать, то супруга должна предоставить ему свою сокровищницу для услады. А иначе он налево может начать ходить али вообще рискует силу потерять мужскую, утратив влечение, что бабе тоже не каждой по нраву придётся.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 18:31
    путин чмо тухлодырое,женись на медведеве бегом, скок можно друг друга трахать по кустам?:
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 19:01
    Надо будет прихватить чужую яхту. а как?! Вот он, легальный выход, подогнать тысячу свидетелей совместного проживания. Имущество переходит к наследникам на совершенно законных основаниях.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2018, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    а вы откуда знаете, чья это инициатива? Депутат Окунева какбэ наоборот против : "..Я считаю, что это не основание: пять лет совместно прожили — считать это браком."
    Да уж, удивила Окунева, пять лет трахаться и не понять нужны вы друг другу или нет. По себе что ли судит.
    Согласны с автором?
    Андрей Шадрин22 января 2018, 21:16
    Правильный законопроект. Все высокопоставленные чиновники резко развелись но живут вместе и теперь не должны предоставлять декларации на супругов. А сейчас будут обязаны.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун22 января 2018, 23:04
    Давно пора депутатам вынуть шило из места, производящего законодательные инициативы.
    Согласны с автором?
    Гость22 января 2018, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А я считаю что депутаты не работают, а тупо проводят время и получают за это ... зарплату. Предлагаю перевести их на весь год в волонтёры
    Или на прожиточный минимум ,который они сами и утвердили, мироеды -вредители
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    хорошее дело браком не назовут
    Согласен, ужасное слово.
    Согласны с автором?
    Саныч23 января 2018, 19:43
    Хорошее дело браком не назовут)))
    Согласны с автором?
    горожанин23 января 2018, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    во грехе живут. это содомия. пусть покаяются, пока ещё не поздно :-D
    библию почитай что такое содомия. тогда вдогонку надо принимать закон о регистрации однополых браков - вон сколько людей на зоне совместно живут поболее 5 лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2018, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    библию почитай что такое содомия. тогда вдогонку надо принимать закон о регистрации однополых браков - вон сколько людей на зоне совместно живут поболее 5 лет.
    Можно подумать однополые пары, живущие вместе, есть только на зоне.
    Согласны с автором?
    горожанин26 января 2018, 12:27