Наверх

На время проведения ЧМ-2018 в Самарской области могут остановить заводы

Остановиться могут производства первого-четвертого классов опасности в 11 регионах

ФСБ и Ростехнадзор требуют ограничить опасные производства в регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, сообщает www.kommersant.ru Игры будут проходить с 14 июня по 15 июля.

Буквальное исполнение этих указаний в ряде областей грозит повальной остановкой предприятий - от НПЗ и АЭС до локальных производств комбикормов, причём не только вблизи городов, где будут проходить матчи, но и в 200-400 км от них.

Речь идет об опасных производствах, организациях, где используют источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые субстанции. Остановиться могут производства первого-четвертого классов опасности в 11 регионах. 

В Роскосмосе распоряжение тоже "получено и принято к исполнению", предприятия холдинга в городах проведения ЧМ подготовили планы с компенсационными мероприятиями для предоставления в ФСБ.

Автор: Народный корреспондент, 23 января 2018, 15:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ильдар23 января 2018, 15:59
    главное чтобы мини рынки не закрыли,а то где людям продукты свежие покупать,в пятерочках и магнитах одно гнилье,а на рынках все свежее
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:03
    Да остановите накуй все. Чемпионат же!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:03
    Охренели,значит нам можно круглосуточно ядами дышать а им нельзя.Пусть вдохнут ароматы утренней самары.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:05
    А зарплату на предприятиях за вынужденный простой платить будут?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:07
    Остановить АЭС? Ну типа выключили бесперебойник, погасили свет и замок повесили И Е Б И С Ь оно все конем!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А зарплату на предприятиях за вынужденный простой платить будут?8-*
    Зарплату - только Путькину, а тебе - хрен от Единой России! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:15
    Я думаю.скоро скажут ,(Из домов не выходить(
    Согласны с автором?
    Стрелка23 января 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думаю.скоро скажут ,(Из домов не выходить(
    и иностранцы будут удивляться - какой тихий безлюдный город!..:-D
    Согласны с автором?
    ярослав уваров23 января 2018, 16:21
    Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
    Согласны с автором?
    Старый ворчун23 января 2018, 16:28
    Нет, этот футбол уже начинает доставать. Лучше остановите думу и других чиновников на время мундиаля, может, не так заметно дураков будет.
    А катастрофа на Чернобыле тоже началась с плановой остановки реактора.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, этот футбол уже начинает доставать. Лучше остановите думу и других чиновников на время мундиаля, может, не так заметно дураков будет.
    А катастрофа на Чернобыле тоже началась с плановой остановки реактора.
    Чтоб ты понимал в этом?
    Ещё про Чернобыль говоришь что-то, придурок.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А зарплату на предприятиях за вынужденный простой платить будут?8-*
    Да
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Охренели,значит нам можно круглосуточно ядами дышать а им нельзя.Пусть вдохнут ароматы утренней самары.
    Ты дышишь ядами?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Да остановите накуй все. Чемпионат же!!!
    ОК
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Остановить АЭС? Ну типа выключили бесперебойник, погасили свет и замок повесили И Е Б И С Ь оно все конем!
    ЧАЭС тоже остановили разок...
    Согласны с автором?
    Горожанов23 января 2018, 16:53
    Какие накуй работающие заводы? Ааа те в которых Тц открыли:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие накуй работающие заводы? Ааа те в которых Тц открыли:-D
    Например Новокуйбышевский НПЗ.
    Ещё назвать?
    Согласны с автором?
    zloy23 января 2018, 17:02
    Ага и время остановить !!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:08
    так то каникулы нам устроят)))и мы быстренько из города отвалим)))интересно,а металлург остановят???)))
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:10
    Эти клоуны как всегда всё до абсурда доводят. Совсем властьимиущие остатки мозгов растеряли. Заводы остановить, дороги перекрыть, дома сидеть, не выходить.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:20
    А может нас всех в тюрьму посадить на время чемпионата, на всякий случай, а то мало ли что!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:45
    Ой де..лы!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:48
    Закрыть надо ростехнадзор навсегда.от него нет толка никакого. Куча бездельников,которая ищет предлог рубануть себе бабла
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Да остановите накуй все. Чемпионат же!!!
    Накуй этот чемпионат!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Например Новокуйбышевский НПЗ.
    Ещё назвать?
    А чё их называть, самые крупные заводы остались кока-кола да пивзавод.
    Согласны с автором?
    Заводчанин23 января 2018, 18:19
    Опять перестраховщики бздят, что аж мозг отключается. Притом что у нас в Самаре стадион находится на большом удалении от самых опасных промышленных предприятий.

    Остановить сотни предприятий (читай половину промышленности страны) на месяц - это десятки миллиардов рублей убытков.
    Если и правда чекисты будут требовать остановки, то это дно будет в очередной раз пробито.

    Если терракты захотят организовать, то они будут. Причем необязательно заходить на территорию.
    Вспомним как в Нижнекамске территорию химзавода обстреляли из гранатомета? А если злоумышленники со знанием уязвимых производств сможет проникнуть и взорвать ???
    А кстати на территории заводов очень много потенциальных террористов - гастарбайтеров из стран ближнего зарубежья, а на охране в большинстве своем стоят тети-моти из пятерочек - смотрят вроде строго, но не шмонают.. а в машинах при желании можно много чего спрятать.
    Согласны с автором?
    Натуральный творожок23 января 2018, 18:37
    вырубаю все на...уй, новые таблетки уже ни кому походу не помогают
    Согласны с автором?
    Горожанов23 января 2018, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Например Новокуйбышевский НПЗ.
    Ещё назвать?
    Сам оттуда? Там ничего не производится там все ПЕРЕрабатывается.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам оттуда? Там ничего не производится там все ПЕРЕрабатывается.
    В результате переработки производится топливо, баран!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтоб ты понимал в этом?
    Ещё про Чернобыль говоришь что-то, придурок.
    Сам ты придурок! :-)))
    Остановка реактора приводит к взрыву вообщет :-)))))) к термоядерной реакции.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтоб ты понимал в этом?
    Ещё про Чернобыль говоришь что-то, придурок.
    Кстати, РФ поставляет США топливо для их допотопных реакторов....
    ЕДИНСТВЕННАЯ страна В МИРЕ!!!
    А теперь соедините в голове две информации: остановка реактора-взрыв и РФ единственная страна, которая поставляет топливо.
    Ну и какие мы враги? какие санкции ??? Кого лечит Путин с экранов телевизоров?? :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты придурок! :-)))
    Остановка реактора приводит к взрыву вообщет :-)))))) к термоядерной реакции.
    "Остановка реактора приводит к взрыву"!
    Ипать ты специалист!:-D Иди к ЕГЭ готовься, "физик-ядерщик", с незаконченным средним образованием!))))
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    В результате переработки производится топливо, баран!
    На котором ездит вся европа, а здесь отработку от него продают по бешеной цене. Которую ты баран и заливаешь в бак.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 20:30
    прогород всякую чушь пишет а все ведутся.нет бы подумать.зам.директора нпз.никто не запретит нам работать на время чемпионата.это чушь.а фсб они и у нас есть и на такую чушь не реагируют.сплетни
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 21:10
    Значит россиян травить можно,а гостей с других стран нет?Путина на мясо!!!
    Согласны с автором?
    Правдоруб23 января 2018, 21:41
    Всех накуй выселить, свет выключить, двери закрыть.
    Пусть веселятся кони и мясо
    Согласны с автором?
    Шариковъ24 января 2018, 06:10
    Все всё сказали! Занавес! ;)
    Согласны с автором?
    Алёнка24 января 2018, 11:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё их называть, самые крупные заводы остались кока-кола да пивзавод.
    Куйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ, Завод масел и присадок, Новокуйбышевская нефтехимическая компания, Новокуйбышевский завод катализаторов. А ты только пивзавод и знаешь
    Согласны с автором?
    Старый ворчун24 января 2018, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты придурок! :-)))
    Остановка реактора приводит к взрыву вообщет :-)))))) к термоядерной реакции.
    Нет, к счастью ли несчастью, промышленных термоядерных реакторов у нас пока нет.
    Согласны с автором?
    Иван Ильич25 января 2018, 20:27
    Бл, как мне насрать на всё!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    главное чтобы мини рынки не закрыли,а то где людям продукты свежие покупать,в пятерочках и магнитах одно гнилье,а на рынках все свежее
    на какие шиши покупать, если работать не будут заводы?!
    Согласны с автором?
    Алёнка01 апреля 2018, 13:27
    А у нас вводят неполную рабочую неделю 3 дня будем работать 4 отдыхать на протяжении 2х месяцев, как хотите так и живите на 5 тысяч... так что о рынке можно и забыть, за квартиру заплоти, зубы на полку и жди!!! когда ЧМ закончится...
    Согласны с автором?
    Имя15 мая 2018, 08:08