Наверх

В Самарской области появится крематорий

В конце декабря 2017 года компания «Астерс» получила разрешение на строительство объекта

В Самарской области на территории совхоза «Рубежное» в Волжском районе появится крематорий, сообщает Самарское Обозрение. В конце декабря 2017 года компания «Астерс» получила разрешение на строительство объекта.

Разрешение на работы будет действовать до сентября 2019 года. Проектную документацию разработало тольяттинское ООО «Эксперт-Проект». Большая часть земель в квартале под застройку предназначена для сельскохозяйственного производства, а также для индивидуального жилого и дачного строительства.

Уже несколько лет в области обсуждают возможность создания крематория. Ранее его планировалось разместить на территории кладбища «Рубежное», но проект не был реализован.

 

Автор: Народный корреспондент, 23 января 2018, 17:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 января 2018, 17:34
    Это радует, хоть рабочие места появятся.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 17:57
    Это радует.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 18:14
    КРЕМАТОРИЙ ВМЕСТО НОВОГО КАРДИОЦЕНТРА
    При Меркушкине такого не было.
    Согласны с автором?
    гость23 января 2018, 18:32
    Виктория, да мы с первого раза уже поняли, не надо два раза повторять для бестолковых.
    Согласны с автором?
    Азов16323 января 2018, 19:46
    Ура, наконец то!
    Согласны с автором?
    Азов16323 января 2018, 19:49
    А то уже задолбался то в самарке топить, в лесу закапывать. Прогресс не остановишь! Семимильными шагами движемся в 22 век!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Киник23 января 2018, 20:07
    "Кули-мули рок-н-ролл!"
    гр. "Крематорий"
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2018, 21:08
    Давно пора,вот будет плохо могильщикам ,калымы в разы упадут.
    Согласны с автором?
    Мальвина23 января 2018, 21:50
    КОНЕЧНО,лучше для захоронения.И по санитарным нормам.Чище,экономично..просто.
    Согласны с автором?
    Червь23 января 2018, 22:43
    А нам что? С голоду дохнуть?8'-(
    Согласны с автором?
    вячеслав24 января 2018, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам что? С голоду дохнуть?8'-(
    После выборов президента и ЧМ18 он будет очень востребован
    Согласны с автором?
    василисыч24 января 2018, 08:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А то уже задолбался то в самарке топить, в лесу закапывать. Прогресс не остановишь! Семимильными шагами движемся в 22 век!
    На быстрое уничтожение народа истории и остального
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2018, 09:20
    Скорее всего там будет дорого, очередь, и велика вероятность, что урну перепутают
    Согласны с автором?
    Правдоруб24 января 2018, 09:48
    На месте Самара Арена?
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 14:40