Наверх

В регионе увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В течение прошлой недели в регионе было зарегистрировано 7757 случаев

В Самарской области увеличилась заболеваемость ОРВИ и гриппом на 23%, об этом сообщает volga.news. В течение прошлой недели в регионе было зарегистрировано 7757 случаев ОРВИ и гриппа.

В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости на 23,8% по региону и на 31,5% - по Самаре. По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю выделялись вирусы гриппа А (H1N1 и H3N2), гриппа В, а также вирусы негриппозной этиологии. В структуре положительных находок вирусы гриппа А составили 53,8%, гриппа В - 15,4%, парагриппа - 15,4%, рино- и аденовирусы - по 7,7%.

В регионе суммарно привито от гриппа 1,4 млн человек (44,4% от численности населения Самарской области)


 

Автор: Народный корреспондент, 24 января 2018, 17:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин24 января 2018, 17:41
    Неудивительно, один из компонентов коктейля азарова, который позволяет таять снегу при -15, дает осложнения на бронхи если дышать его при испарениями. Как не сложно понять испаряется эта адская смесь даже при -15С.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2018, 17:45
    Ох......ть
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2018, 18:10
    Заболеть можно если хотя бы на один день отвлечься от заботы о себе.плюс-тёплые носки,минус-холодное пиво.
    Согласны с автором?
    Мальвина24 января 2018, 18:59
    КАШМАР,грипп уже рядом!Апч-хи-будте здоровы!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2018, 19:12
    Что-то они поздно вирус гриппа распылили. Неужто фармацевтические компании не смогли вовремя это оплатить? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 09:57
    Так часть Самары без тепла! А там где отопление всё же есть - стояки в ванной холодные, полотенцесушитель с прошлого года не греет! А заходить в этот маленький ледник приходится
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Неудивительно, один из компонентов коктейля азарова, который позволяет таять снегу при -15, дает осложнения на бронхи если дышать его при испарениями. Как не сложно понять испаряется эта адская смесь даже при -15С.
    Можно тупо промочить ноги в этих лужах при -15
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 10:05