Наверх

На ТВ хотят запретить показывать рекламу лекарств

Более 60 тысяч жителей России ежегодно умирает из-за самолечения, бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки

В Госдуму внесут закон о запрете рекламы лекарственных препаратов в теле- и радиопрограммах, сообщает ria.ru

Отмечается, что, по оценкам специалистов, более 60 тысяч жителей России ежегодно умирает из-за самолечения, бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки.

По мнению авторов законопроекта, запрет на рекламу лекарственных средств не ограничит права потребителей на получение информации о представленных на рынке лекарственных средствах, поскольку такую информацию можно будет получить.

Автор: Народный корреспондент, 25 января 2018, 10:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 января 2018, 10:23
    А сколько миллионов людей умерли под руководством Едроссов ......!!! %-8
    Согласны с автором?
    Портянка25 января 2018, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько миллионов людей умерли под руководством Едроссов ......!!! %-8
    Да, довела страну до ручки партия Жуликов и Воров >-(
    Согласны с автором?
    я25 января 2018, 10:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, довела страну до ручки партия Жуликов и Воров >-(
    а скажут : лекарство виновато :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 10:42
    Думу в лечебницу,вместе с жириком.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько миллионов людей умерли под руководством Едроссов ......!!! %-8
    Золотые слова товарищ,с вами не поспоришь.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 10:45
    Надо ваще отменить/запретить рекламу на ТВ. А для страждущих сделать отдельный телеканал под названием Реклама
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    мозгоед25 января 2018, 10:51
    Давно пора. Но запретить рекламу не только лекарств, но и БАДов. Ибо БАД БАДу рознь, а наиболее агрессивно рекламируют наиболее дурацкие и бесполезные и дорогие. И торговым представителям фармкомпаний запретить шастать по поликлиникам и отвлекать врачей от работы!
    Согласны с автором?
    Uncle Sam25 января 2018, 10:58
    Смотрите зомбоящик поменьше. А лучше вообще не смотрите.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо ваще отменить/запретить рекламу на ТВ. А для страждущих сделать отдельный телеканал под названием Реклама
    Кстати на "загнивающем" западе так и есть,нужна рекламная инфа включи спецканал.У нас же эта керь без перерыва.
    Согласны с автором?
    горожанин25 января 2018, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо ваще отменить/запретить рекламу на ТВ. А для страждущих сделать отдельный телеканал под названием Реклама
    а смысл? счас почти у всех кабельное тв где больше 100 каналов и дофига без рекламы. я вот на 1 и 2 канале только старые советские фильмы смотрю а остальной контент - это для дебилов которые малахова и дом2 смотрят.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо ваще отменить/запретить рекламу на ТВ. А для страждущих сделать отдельный телеканал под названием Реклама
    А писять или покурить когда?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 15:33
    И рекламу прокладок-тоже нах.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А писять или покурить когда?
    Ведро около телевизора поставь и сцы и сри туда, не отходя.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А писять или покурить когда?
    А в кинотеатре когда писаешь и куришь?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 21:08
    Аптекари не позволят сломать сбыт разрекламированных средств.
    Согласны с автором?