Наверх

В Госдуме не поддержали идею сдачи экзамена при замене прав

В Госдуме не поддержали идею сдачи экзамена при замене прав
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав

Идею переэкзаменовки при замене прав в Госдуме не поддержали, сообщает iz.ru Право на управление транспортным средством выдается бессрочно, об этом заявил председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. На данный момент водители получают права на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.

-Я, как водитель не поддерживаю это предложение, как законодатель тоже. Право на управление транспортным средством выдается по результатам экзамена и это право бессрочно, с учетом обмена водительского удостоверения и физического статуса. Законом предусмотрена пересдача экзаменов водителям, лишенным права управления решением суда за ряд грубых нарушений ПДД. Этого достаточно, — подчеркнул Лысаков.

Автор: Народный корреспондент, 25 января 2018, 11:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Ю25 января 2018, 11:19
    Зассали с.ки! И так уже все в дерьме!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 11:20
    для автобаб нужно, для водителей нет
    Согласны с автором?
    из думы25 января 2018, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Зассали с.ки! И так уже все в дерьме!
    Вот пройдут выборы - мы вам покажем "с.ки"
    Согласны с автором?
    Портянка25 января 2018, 11:24
    А владельцев институтского диплома нужно заставить через 10 лет снова пересдавать экзамены :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 11:27
    Эти питарасы из Союза автошкол совсем окуели, новый способ зарбатывания бабла придумали!
    Согласны с автором?
    вячеслав25 января 2018, 11:34
    вообще то в Госдуме кроме Лысакова ещё 450 дармоедов сидят
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А владельцев институтского диплома нужно заставить через 10 лет снова пересдавать экзамены :-D
    И выпускников школ, через 10 лет, подтверждать свой аттестат :)
    Согласны с автором?
    гость25 января 2018, 11:34
    Что за беспредел! В автошколу за "повторное" обучение - плати, В ГИБДД за проведение экзамена - плати! За ежегодный медосмотр - плати! И что за аргументы? А вот раньше, контроль за экзаменами и выдачей водительских удостоверений осуществлялся недостаточно.... Вы что, ставите под сомнение работу гос. органов? Огульно обвиняете в коррупции сотрудников ГАИ и мед.учреждений? Или признаётесь в собственной некомпетентности и профнепригодности? Надеюсь на здравомыслие ГИБДД и Конституции РФ.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 11:53
    Человек еще не родился, а в нем уже «абсолютно все» видят «ДОЙНУЮ КОРОВУ» - от рожденья до тризны (за рождение, ясли, школу, консерваторию, …, похороны).
    Согласны с автором?
    Я требую25 января 2018, 12:21
    друзья а вы не думали что это был просто вброс . депутатов хорошими выставить
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 12:53
    Да надо справку получить и права обменять а то у нас стабильности нет в стране.:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 13:05
    Не знают уже как деньги с народа вытянуть
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 14:12
    Хоть на это ума хватило, а то только усугубляют все для нас.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть на это ума хватило, а то только усугубляют все для нас.B-|
    Ума хватило потому, что это их самих и их детей касается!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 15:39
    Нужно сделать так,чтобы автошколы раз в квартал подтверждали профпригодность своих инструкторов
    Согласны с автором?
    Правдинъ25 января 2018, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Эти питарасы из Союза автошкол совсем окуели, новый способ зарбатывания бабла придумали!
    Что эти.., что паразиты страховщики.. все исплакались как им трудно живётся! Лишь бы карманы потуже набить!
    Согласны с автором?
    Иван Ильич25 января 2018, 20:29
    Бл, как мне насрать на всё!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2018, 21:29
    Не знают уже как бобла с народа стрести.
    Согласны с автором?
    ПЕнсионер25 января 2018, 23:55
    Если это инициатива признана бездарной и идиотской, необходимо обеспечить привлечение "застрельщиков" к материальной ответственности! С каждого придурка по половине всей его собственности!(станут изворачиваться, отправить на год на туалетные работы!)Чтобы впредь жаднохапужными бошками своими думали (прежде чем над народом глумиться)а не жирными пердаками!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за беспредел! В автошколу за "повторное" обучение - плати, В ГИБДД за проведение экзамена - плати! За ежегодный медосмотр - плати! И что за аргументы? А вот раньше, контроль за экзаменами и выдачей водительских удостоверений осуществлялся недостаточно.... Вы что, ставите под сомнение работу гос. органов? Огульно обвиняете в коррупции сотрудников ГАИ и мед.учреждений? Или признаётесь в собственной некомпетентности и профнепригодности? Надеюсь на здравомыслие ГИБДД и Конституции РФ.
    На здравомыслие ГИБДД зря надеетесь ) Туда люди не от хорошей жизни идут . А вот Конституцию РФ надо бы соблюдать .
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 08:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно сделать так,чтобы автошколы раз в квартал подтверждали профпригодность своих инструкторов
    А главное пусть директора Автошкол ,пусть с каждой группой экзамен ПДД сдаёт .Показывает, так сказать на личном примере .
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2018, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек еще не родился, а в нем уже «абсолютно все» видят «ДОЙНУЮ КОРОВУ» - от рожденья до тризны (за рождение, ясли, школу, консерваторию, …, похороны).
    После похорон ещё долгие годы приходится за венки и уход за могилками оплачивать .Это для тех, кто в загробную жизнь не верит.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун26 января 2018, 15:03
    Не думал, что такое скажу, но депутаты - молодцы. Но только в данном конкретном случае.
    Согласны с автором?