В Новокуйбышевске стартовал прием заявлений в первые классы

24 января в Новокуйбышевске стартовал прием заявлений в первый класс образовательных организаций. С информацией о планируемом количестве мест в первых классах родители могут ознакомиться на информационных стендах образовательных организаций и их официальных сайтах.

Процедура приема в первые классы будет состоять из нескольких этапов. Первый продлится с 24 января по 30 июня 2018 года. Это период для записи детей, которые проживают на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

- При подаче заявлений мы рекомендуем родителям самостоятельно заполнить электронное обращение в первый класс и, получив регистрационный номер, обратиться в школу с пакетом документов. При обращении лично в школу с заявлением данные о ребенке также будут внесены в АСУ РСО сотрудником учреждения, ответственным за приём документов, но времени на обработку данных, проверку представленных документов и заполнение формы будет затрачено больше, чем в случае самостоятельной подачи заявления в АСУ РСО, - рассказала руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Сазонова.

- Мы прекрасно знали, что открыт прием заявок и подали свою в первый же день. Мой ребенок ходит в подготовительный класс, там нам сообщили всю необходимую информацию, в том числе процедуру подачи документов. Там все очень просто и доступно, так что никаких проблем у нас не возникло, - поделилась местная жительница Вета Анюхина.