Наверх

Улицы Новокуйбышевска будут убирать мини-пылесосом

Улицы Новокуйбышевска будут убирать мини-пылесосом
16+
Фото: city-hall.nvkb.ru
Новую технику будут использовать на территориях с плиточным покрытием и на узких тротуарах

В Новокуйбышевске появляется все больше территорий, выложенных плиткой, и использование тяжелой техники при их уборке приводит только к повреждениям покрытия. Поэтому в МБУ «Благоустройство» приобрели новую малогабаритную технику — мини-пылесос. Об этом рассказал директор предприятия Сергей Игонин.

Машину планируется использовать как на площадках с плиточным покрытием, так и на узких тротуарах. Ширина мини-пылесоса всего полтора метра, а вес 2,5 тонны.

«Изготовлена машина в Екатеринбурге. Оборудование чешского производства и включает 2 регулируемые круговые щётки, устройство подачи воды для обеспыливания поверхности, вакуумную машину и бункер для сбора мусора. Также имеется специальный оборотный шланг, с помощью которого машина всасывает мусор в труднодоступных местах. Такое приспособление может облегчить работу по уборке листвы», - отмечают в администрации Новокуйбышевска.

Пока новая техника ждет своего часа, в городе продолжается зимняя уборка: расширение проезжей части дорог и очистка асфальтового покрытия вдоль бордюров. Также ведутся работы по вывозу снега на полигон - с начала зимнего периода с городских улиц вывезено более 30 тыс. куб метров.

Анастасия Вислогузова, 26.01.2018, 15:59
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2018, 16:08
На Гагарина
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:12
Вот это новость! Теперь у новокуйбышевцев будут всасывать в труднодоступных местах...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:41
а мега-пылесосом можно вообще весь новокуйбышевск засосать
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
На Гагарина
Работаешь там?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Работаешь там?
Читать умеешь?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Читать умеешь?
Да
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Теперь читай внимательно-ИДИ НА Хрен Укроп Йод!
Согласны с автором?
вячеслав26 января 2018, 19:04
А улицы --- это площадь перед администрацией ?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Теперь читай внимательно-ИДИ НА Хрен Укроп Йод!
Чё хамишь тут, работы мало на Гагарина?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 23:23
21 век,нанотехнологии!Можно еще гномов с зубными щетками на уборку нанять!!!:-D
Зима в этом году малоснежная,и то весь город в сугробах.На Тухачевского как две недели назад кучи навалили на правую полосу так и лежат,Мориса Тореза в этом году вообще не чистили,список можно продолжать бесконечно!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 06:25
Дворники из азии и дешевле и лучше убрали бы.
Согласны с автором?
Горожанинтт27 января 2018, 11:48
В Москве такие ездят
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 17:53
Как и в самаре поездят пару раз и все.
Согласны с автором?