Наверх

В России хотят запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года

Ранее пункт о подобном запрете был исключен из стратегии ЗОЖ, однако Минздрав может включить его в приоритетный национальный проект

В Минздраве хотят запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года, сообщает ria.ru

- Моя позиция — должен быть запрет на продажу алкоголя до 21 года, — заявил главный внештатный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Эксперт напомнил, что соответствующий пункт исключен ведомствами из стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года. При этом, по данным Бойцова, Минздрав России не исключает возможность внесения данного запрета в приоритетный национальный проект.

Автор: Народный корреспондент, 28 января 2018, 16:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин28 января 2018, 16:16
    Я за!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я против.Обоснуй.
    Согласны с автором?
    малолетка из розыска28 января 2018, 16:20
    Я против!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 16:20
    Запретят ? Мы самогонку будем гнать или тормозную жидкость пить .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 16:31
    Дебилы,то разрешают то запрещают.Опять не дощитаются холявных и шальных денег и разрешать,как это было со временем.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    школота28 января 2018, 16:35
    школьники младше 21 одного года тут активно минусуют
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:01
    Лучше бы запретили наcpального смотреть до 21 года
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:05
    Очередной маркетинг как и с табаком сначала 18+ теперь 21+ потом 25+ будет что ли, как вы не понимаете в голове у -18 сейчас что не разрешено, то не запрещено и тоже самое будет с 21+ это маркетинг табачных и алко компаний. Всем всё давно известно, курят дураки да и порят тоже не особо умные хотя кого куда кривая выведет.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:28
    А еду после выхода на пенсию.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А еду после выхода на пенсию.
    Это после выборов пупкина.Сейчас хватает только на хлеб и лекарство.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 18:23
    В армию тоже тогда с 21 года.не обсуждается.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 18:28
    малолеткам и бабам даже пиво не продавать в -без сопровождения взрослых
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 19:43
    Предлагаю запретить продажу алкоголя гражданам до 45 лет!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю запретить продажу алкоголя гражданам до 45 лет!
    Вот это законно
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю запретить продажу алкоголя гражданам до 45 лет!
    А жениться - только после выхода на пенсию! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    В армию тоже тогда с 21 года.не обсуждается.
    Чего тебе там в армии делать ? Ты на ногах еле стоишь ты тяжелее ложки ничего не поднимал !!! ты же подохнешь без мамкиных пирожков на вторые сутки ,ты дальше телефона своего ничего не видишь .Вояко!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы запретили наcpального смотреть до 21 года
    Государство не станет урезать одну из основных статей дохода бюджета.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего тебе там в армии делать ? Ты на ногах еле стоишь ты тяжелее ложки ничего не поднимал !!! ты же подохнешь без мамкиных пирожков на вторые сутки ,ты дальше телефона своего ничего не видишь .Вояко!!!
    Иииди фпесту, Голубая Беретка тут блин нашелся
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 21:26
    И еще водительское удостоверение по достижении 60 лет отбирать
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 21:31
    Предлагаю уж запретить сразу до 30..... и разрешать до 60.... То же проделать с водительскими правами)) Уж заодно:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего тебе там в армии делать ? Ты на ногах еле стоишь ты тяжелее ложки ничего не поднимал !!! ты же подохнешь без мамкиных пирожков на вторые сутки ,ты дальше телефона своего ничего не видишь .Вояко!!!
    Так и хотелось бы сказать "гордый петух", но рамки приличия не позволяют. Жопу б поднял, и на митинг тогда сходил... мог бы по пути нескольким полицаем в морду дать, раз гордость так и прёт...
    Согласны с автором?
    Таня28 января 2018, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А жениться - только после выхода на пенсию! :-D
    Жениться надо за два дня до смерти. Наживешься вдоволь.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Жениться надо за два дня до смерти. Наживешься вдоволь.
    Дура ты, а не Таня
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Иииди фпесту, Голубая Беретка тут блин нашелся
    Чё ты тут шепелявишь ,граза морских котиков США???
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 09:58
    Надо не запрещать, а объяснять в чём вред алкоголя. Или как в эмиратах на алкоголь отдельный налог (лицензия) для страждущих.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 18:41
    В эмиратах? Давайте начнём с уровня жизни и поддержки государства коренным арабам ! А от нашем хрени только и остаётся что выпить!
    Согласны с автором?