Наверх

В Госдуме не поддержали идею сдачи экзамена при замене прав

В Госдуме не поддержали идею сдачи экзамена при замене прав
16+
Фото: ProGorodsamara.ru
Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав

Идею переэкзаменовки при замене прав в Госдуме не поддержали, сообщает iz.ru Право на управление транспортным средством выдается бессрочно, об этом заявил председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. На данный момент водители получают права на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.

-Я, как водитель не поддерживаю это предложение, как законодатель тоже. Право на управление транспортным средством выдается по результатам экзамена и это право бессрочно, с учетом обмена водительского удостоверения и физического статуса. Законом предусмотрена пересдача экзаменов водителям, лишенным права управления решением суда за ряд грубых нарушений ПДД. Этого достаточно, — подчеркнул Лысаков.

Автор: Народный корреспондент, 28 января 2018, 17:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жбан28 января 2018, 17:21
    Предлагаю ввести для всех депутатов обязательное ежегодное обследование у психиатра, психолога и нарколога.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:23
    Это правильно, слишком много купивших права, на дороге каждый день встречаешь тех, кто не может разъехаться на нерегулируемом перекрестке, а чего проще - помеха справа - уступай
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ввести для всех депутатов обязательное ежегодное обследование у психиатра, психолога и нарколога.
    предлагаю тебя прелюдно обосс"ть
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ввести для всех депутатов обязательное ежегодное обследование у психиатра, психолога и нарколога.
    Это ты чегой, не в своем репертуаре?Проктолога забыл>:>али ты жбан фальшивый
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ввести для всех депутатов обязательное ежегодное обследование у психиатра, психолога и нарколога.
    Автошколам бабла мало>-(хочется еще и за переэкзаминовку:-D
    Согласны с автором?
    Правдинъ28 января 2018, 18:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Автошколам бабла мало>-(хочется еще и за переэкзаминовку:-D
    Да такие же паразиты, как и страховщики!
    Согласны с автором?
    Жбан28 января 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты чегой, не в своем репертуаре?Проктолога забыл>:>али ты жбан фальшивый
    Проверь свой зад у проктолога.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто мы? Ты корова чтоль?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Как африкановна?
    Согласны с автором?
    Емеля28 января 2018, 20:15
    А при приеме на очередную работу не надо будет пересдавать экзамены по диплому?
    Согласны с автором?
    Жбан28 января 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Как африкановна?
    У Шнублика спроси.
    Согласны с автором?
    Гость Гость28 января 2018, 21:17
    РЕБЯТА к простым людям отнеслись с понеманием, и он не под держал эту дибильную идею..... Правильно ВЯЧЕСЛАВ ЛЫСАКОВ спасибо от всех кто против этой идее..... Запомните гражданины России!!!! ПСИХИ И.Т.Д как покупали права так и будут покупать только теперь намного дороже, и купят себе ДОМА И КРУТЫЕ ТАЧКИ ГБДД И АВТОШКОЛЫ так как от взяток не кто не отказывался и не откажиться, в наше время все можно купить вопрос в деньгах, а потом и тариф будет единый это директору автошколы за галочки это гбдд для галочки, и.т.д
    Вы бы лудше взялись за автошколы и гбдд по глубже чтоб дебилам меньше права продавали у которых жёлтые карточки и пенсия в 15000, я просто в шоке, а у нормального человека зарплата в нашем регионе около 15000 и то продавцы в магазинах получают по 7000 а сторожа 2000 где справидливость, и как обычному человеку тратить деньги на вашу ерунду....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 января 2018, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ввести для всех депутатов обязательное ежегодное обследование у психиатра, психолога и нарколога.
    Ежедневное. При входе.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 08:05
    А че надо еще добавить ,каждые 10 лет сдавать ЕГ по школьной программе , каждые 10 лет защищать ДИПЛОМ (подтверждать типа)и так далее и все это конечно за деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 09:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А че надо еще добавить ,каждые 10 лет сдавать ЕГ по школьной программе , каждые 10 лет защищать ДИПЛОМ (подтверждать типа)и так далее и все это конечно за деньги.
    и назвать все красивым словом "переаттестация" )
    Согласны с автором?
    Сергей29 января 2018, 11:56
    Школы хотели денег поиметь на пустом месте, у них свои тарифы на вождение и пдд))))
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2018, 13:48
    Я считаю,что нормальному человеку не к чему пересдавать экзамен.Я согласен сделать это для тех, кто постоянно и грубо нарушает ПДД.
    Согласны с автором?