Наверх

Курение электронных сигарет в транспорте могут запретить

Их использование может быть разрешено в офисных «курилках» и на открытом воздухе

Электронные сигареты и вейпы нельзя будет курить в самолетах, общественном транспорте, на детских площадках и в лифтах домов, но их курение может быть разрешено в офисных «курилках» и на открытом воздухе, сообщает ria.ru 

Альтернативное курение будет запрещено в образовательных учреждениях, помещениях органов госвласти, в учреждениях культуры и медицинских организациях, на спортивных объектах. Также вейпы и электронные сигареты нельзя будет курить в самолетах и во всех видах городского и пригородного общественного транспорта, на детских площадках, в лифтах многоквартирных домов.

-Использование устройств, предназначенных для потребления никотина, способами, отличными от курения табака, на рабочих местах и рабочих зонах, организованных в помещениях, допускается в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции, при наличии решения работодателя, - добавляется в документе.

 

Автор: Народный корреспондент, 30 января 2018, 12:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 января 2018, 13:11
    Да ёпта - если в транспорте кто рядом эту хрень затянет - сразу щелчок по уху от меня словит!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 13:27
    Нечего вообще в общественном транспорте курить. А то скоро кальяны раскачегоривать начнут в автобусах.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 13:55
    В общественном транспорте8-| Как-то стоял на остановке и видел недалеко двух малолеток с вейпами ,дыму от них было больше чем от убитого дагестанского КАМАЗа с перегрузом еле ползущего в гору. Да же представить боюсь что будем если они в автобусе задымят.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В общественном транспорте8-| Как-то стоял на остановке и видел недалеко двух малолеток с вейпами ,дыму от них было больше чем от убитого дагестанского КАМАЗа с перегрузом еле ползущего в гору. Да же представить боюсь что будем если они в автобусе задымят.
    Причем здесь ДЫМ? Это ПАР. Зимой на морозе у тебя тоже пар изо рта выходит, когда дышишь. Только меньше, чем от вейпа. Умник блин, абы только "вякнуть". Ну а в общественном транспорте я никого не видел, что бы вейперили.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Причем здесь ДЫМ? Это ПАР. Зимой на морозе у тебя тоже пар изо рта выходит, когда дышишь. Только меньше, чем от вейпа. Умник блин, абы только "вякнуть". Ну а в общественном транспорте я никого не видел, что бы вейперили.
    Вообще покуй,дым пар,что то г0вно что то.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Нечего вообще в общественном транспорте курить. А то скоро кальяны раскачегоривать начнут в автобусах.
    Что-то я никогда не видел, чтобы кто-нибудь курил в автобусе или трамвае.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 08:44
    "Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям" Уважаемые администраторы сайта, это же ВАШИ слова, так будьте добры, примите меры, так противно читать комментарии к вашим статьям, ни одной статьи не обходится без похабщины, оскорбления . Лучше вообще запретите комментарии, ни на одном информационном сайте такого беспредела нет. Ужас просто!!! Противно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    "Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям" Уважаемые администраторы сайта, это же ВАШИ слова, так будьте добры, примите меры, так противно читать комментарии к вашим статьям, ни одной статьи не обходится без похабщины, оскорбления . Лучше вообще запретите комментарии, ни на одном информационном сайте такого беспредела нет. Ужас просто!!! Противно!!!
    А зачем ты сюда ходишь? Здесь люди выражают свои мысли, не нравится - не читай.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 10:54
    А проблема-то в чем? В том, что пар выделяется? Жидкости для вейпов есть и без никотина. От них имеется хоть какой-нибудь вред?
    Я понимаю запреты на курение табачных изделий. Там никотин по умолчанию имеется и вред от пассивного курения давно доказан. А вот касательно пара без никотина какая инфо? При простуде раньше над картошкой паром дышали, чтобы прогреть ном и горло. Вредили себе чтоль?
    Лучше бы начали следить за реализацией алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.
    Большая часть курильщиков пристрастились к вредной привычке не после 18 лет, а в школе. Кто им продает сигареты и алкоголь? Почему это не контролируется?
    Согласны с автором?
    Кондуктор31 января 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Причем здесь ДЫМ? Это ПАР. Зимой на морозе у тебя тоже пар изо рта выходит, когда дышишь. Только меньше, чем от вейпа. Умник блин, абы только "вякнуть". Ну а в общественном транспорте я никого не видел, что бы вейперили.
    Только вонь от вейпа такая, будто ты неделю у старого потного афроафриканца на флейте дудел, а потом из его ночной вазы отхлебнул. Автобус за ночь простоя не проветривается
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    настойки вообще то пьют. как и все спиртосодержащие жидкости. а вот опиаты лучше колоть внутривенно. а курение - вообще детская запбава для тех кто уколов боитца.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 21:39