Наверх

В Минздраве хотят запретить продавать алкоголь пьяным

Законопроект находится в стадии межведомственного согласования

Законопроект о запрете продажи алкоголя пьяным людям находится в стадии межведомственного согласования, сообщает ria.ru

Ведомство предлагает ввести изменения в статью федерального закона от 22 ноября 1995 года, регулирующего продажу алкогольных напитков и ограничивающую их потребление.

Предлагается наделить организации и индивидуальных предпринимателей правом отказывать ‎в розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся ‎в состоянии алкогольного опьянения. Также предлагается выделять в магазинах для алкогольной продукции специальные места: отделы, секции, помещения.

 

Автор: Народный корреспондент, 30 января 2018, 17:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 января 2018, 17:29
    А ты попробуй пьяному не продай...>-(
    Согласны с автором?
    Портянка30 января 2018, 17:35
    .... а мацу запретить продавать евреям:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь30 января 2018, 17:37
    Предлагаю запретить продавать продукты сытым.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Морж30 января 2018, 17:37
    А голодным - хлеб!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 17:44
    Также необходимо запретить продавать: табак -курильщиком (наркотик), лекарства -больным (вот станут здоровыми,тогда...), еду - толстым и т.д. Т.е., если я по интернету заказу себе литруху вискаря, то курьер с алкотестером приедет, что ли...Ну-ну...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 17:46
    Когда же запретят этих иди.отов в Минздрава!???%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 17:48
    Беда в том, что , если им не продадут в магазине - они найдут где купить, а вот ЧТО и какого качества они купят - это уже вопрос....
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 17:48
    Для начала нужно запретить продавать алкоголь сотрудникам министерств и депутатам. Может займутся более полезными вещами тогда.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 17:58
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    Только один-это ты!
    Согласны с автором?
    Санёк30 января 2018, 18:10
    Кто ж такую ахинею предлагает?))) Автор кто? Дегтярёв, или Милонов? Делом займитесь, уроды! Других проблем не в проворот!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 18:31
    Иногда складывается такое чувство, что нынешние депутаты и министры, это простые голуби, которые постоянно срут и готовы срать простым обывателям на голову)))...
    Согласны с автором?
    правдоруб30 января 2018, 18:31
    накуренным сиги не продавать
    презервативы - натрахавшимся
    сытым - еду
    Согласны с автором?
    правдоруб30 января 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    вы к клиническим себя относите или выделяете?)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    Кышь в пиндосию свою! :)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    накуренным сиги не продавать
    презервативы - натрахавшимся
    сытым - еду
    А кошелькам незамерзайку.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    А Вы в какой стране живёте? И,что - тоже Идиот? Ну-ну, вам в дурку тогда нужно,срочно. Или Вы только что из дурки .Тогда понятно,вокруг Вас,действительно, только идиоты....
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:25
    Запретить назначать министров идиотов.как будут определять опьянение.один 0,5водки в одно лицо выпьет и не в одном глазу.другой с двух рюмок кривой.
    Согласны с автором?
    Таня30 января 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    накуренным сиги не продавать
    презервативы - натрахавшимся
    сытым - еду
    Одежду — одетым,
    Обувь — обутым
    Лысым — расчески...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А голодным - хлеб!:-D
    и больным лекарства
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:45
    10 000 ГАИшников сократили,надо же им теперь где-то работать.Будут на кассах супермаркетов с алкотестерами стоять!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 19:49
    Минздрав не знает что им уже запретить
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Читая комментарии в очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране живут клинические идиоты. Такая норма есть и в европе и в США.
    та покуй нам на европу, они там в жопу долбятся , нам тоже начать?
    Согласны с автором?
    вячеслав30 января 2018, 20:49
    А после этого предложения объявят об очередном увеличении продолжительности жизни ..... минздрав однако .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Одежду — одетым,
    Обувь — обутым
    Лысым — расчески...
    Землю - крестьянам!
    Фабрики - рабочим!
    Мир - народам!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 00:20
    А как продавцы будут определять опьянение?
    Согласны с автором?
    Кролик31 января 2018, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    та покуй нам на европу, они там в жопу долбятся , нам тоже начать?
    Да :-D
    Согласны с автором?
    Кролик31 января 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А кошелькам незамерзайку.
    Красава, улыбнул ))) А то про Кошелев давно постов не было. Воду им уже месяц не отключали >:>
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Беда в том, что , если им не продадут в магазине - они найдут где купить, а вот ЧТО и какого качества они купят - это уже вопрос....
    так это не беда - меньше алкашей станет.
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Красава, улыбнул ))) А то про Кошелев давно постов не было. Воду им уже месяц не отключали >:>
    а зачем им вода - у них незамерзайка есть !
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 16:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Землю - крестьянам!
    Фабрики - рабочим!
    Мир - народам!
    водку - алкашам !
    2 метра земли - наркошам !
    Согласны с автором?
    Алексей01 февраля 2018, 09:01
    В ответ на комментарий пользователя
    водку - алкашам !
    2 метра земли - наркошам !
    Алкаш-не наркоша? Если ты долбишь легальную хмарь,то ты не нарк?
    Согласны с автором?
    Ромыч02 февраля 2018, 15:16
    Предлагаю запретить давать взятки.. Хотя, они вроде и так запрещены.. Ну тогда так, предлагаю не давать взятки, хотя.. как же тогда жить-то.. Ну ладно, тогда просто предлагаю не давать, а кому и что не давать, вы уж сами разберитесь!
    Д.А. Медведев Подпись: "держитесь там!" :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 февраля 2018, 04:53
    Минздрав, а вы людей лечить не пробовали? Нет не депутатов "кремлевскими" таблетками, а простых людей!!!
    Согласны с автором?