Наверх

Вместо паспорта и водительских прав в Госдуме предложат ввести единую карту

Новшество планируют воплотить в жизнь в обозримом будущем

В Госдуме предложат ввести единую карту вместо паспорта и водительских прав, сообщает ria.ru

- Конечно, права должны быть универсальными. Вообще должна быть карточка, которая является и паспортом, и водительским удостоверением. Думаю, что это можно сделать. Может, в обозримом будущем так и будет, — сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Парламентарий подчеркнул, что считает возможным считать водительские права в качестве удостоверения личности гражданина.


 

Автор: Народный корреспондент, 31 января 2018, 10:54

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 января 2018, 10:57
    Во,отряд единоросов придумал новый способ выколачивания денег из народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Во,отряд единоросов придумал новый способ выколачивания денег из народа.
    Что, полудурок, лишь бы потявкать?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:14
    а депутатам едроссам, депутатский мандат и справку из дурилки выдавать на единой карте :-D
    Согласны с автором?
    расиянин31 января 2018, 11:14
    ГусДума. журналюги из газеты по блату там работают
    Согласны с автором?
    Й31 января 2018, 11:18
    Привязать просто надо к карте Пятерочки:-P
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:30
    Получается при получении паспорта (карточки) в 14 лет автоматически приобретаешь право на вождение?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Привязать просто надо к карте Пятерочки:-P
    Не получится, карта является собственностью Агроторг:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:31
    Скоро и клеймить предложат. У них ума хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро и клеймить предложат. У них ума хватит.
    А Вас ещё не клеймили? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 12:25
    "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).
    Согласны с автором?
    вячеслав31 января 2018, 12:49
    А что , ,, хорошая ,, идея **** Сдал на права -- иди получай ... паспорт .
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Получается при получении паспорта (карточки) в 14 лет автоматически приобретаешь право на вождение?
    Нет, просто паспорт в 18 лет вполне нормально получатть. Как подтверждение совершенолетия! Вот что за морока - родителям с 14-летними бегать документы на паспорт сдавать! А ведь паспорт вообще не нужен детям, только 300 руб. содрать бы...
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Во,отряд единоросов придумал новый способ выколачивания денег из народа.
    Вот хорошая же идея, иметь вместо двух, один документ, в виде удобной небольшой карточки! Вам ипаным "борцам с режимом" лишь бы похрюкать против власти, неважно что? Власть не очень жалую, но вы, бараны "несогласно-насральные" еще больще раздражаете!
    Согласны с автором?
    Кондуктор31 января 2018, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот хорошая же идея, иметь вместо двух, один документ, в виде удобной небольшой карточки! Вам ипаным "борцам с режимом" лишь бы похрюкать против власти, неважно что? Власть не очень жалую, но вы, бараны "несогласно-насральные" еще больще раздражаете!
    а если на пластике вообще круто санитарам в морге не заморачиваться, пробили в карточке отверстие и на палец тебе привязали.
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А что , ,, хорошая ,, идея **** Сдал на права -- иди получай ... паспорт .
    лучше наоборот - получил паспорт - а там сразу написано что ты имеешь право покупать водку оружие и водить тачилу. а рулить и сам научишься.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 17:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Получается при получении паспорта (карточки) в 14 лет автоматически приобретаешь право на вождение?
    Просто после 18 лет получаешь автоправа и можно ходить с ними вместо обычного паспорта.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:29
    А вместо денег выдавать едой и билетами на электрички или купон на заправку авто. Офигенно же, правда? ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 23:40