Наверх

Депутаты предложили увеличить период ухода за детьми

Парламентарии считают необходимым повысить индивидуальный пенсионный коэффициент для исчисления размера страховой пенсии за периоды по уходу за ребенком

В Госдуму внесли проект об увеличении периода ухода за детьми сообщает ria.ru

-Представляется, что в отношении лиц, осуществляющих уход за ребенком, справедливым было бы увеличение срока с полутора до трех лет ввиду права таких лиц по предоставлению отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Ввиду того, что в России число ясельных групп для детей младше 1,5 лет ничтожно мало, женщина с малолетним ребенком не может трудоустроиться и оказывается полностью зависима от поддержки семьи и окружения, — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Кроме того, депутаты предложили признать утратившим силу положение, устанавливающее шестилетний максимальный период страхового стажа, который может быть засчитан за период ухода за ребенком.

Парламентарии считают необходимым повысить индивидуальный пенсионный коэффициент для исчисления размера страховой пенсии за периоды по уходу за ребенком.  Также в проекте предлагается признать утратившим силу положение, ограничивающее начисление повышенных коэффициентов в период ухода за ребенком лишь четырьмя детьми.

Автор: Народный корреспондент, 31 января 2018, 17:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    zloy31 января 2018, 17:11
    Пусть предложат коммуналку снизить...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Й31 января 2018, 17:25
    А до 3 ех лет доплачивать не собираются?
    За грудинина короче!:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А до 3 ех лет доплачивать не собираются?
    За грудинина короче!:-P
    Нет
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:50
    Перед выборами всё для людей - ЛЮБЫЕ обещания
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выборами всё для людей - ЛЮБЫЕ обещания
    ничего дельного пока и сделали, так- этому дало, а этому не дало. нельзя рожать- плодить нищету.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 19:14
    В самаре безработица и нет детсадиков
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед выборами всё для людей - ЛЮБЫЕ обещания
    В самаре преступность зашкаливает,пенсионе ры сидят дома,охраня ют себя. Никто не защ итит нас и детей.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 23:38
    Заманчиво звучит . Что это за родители ? Которые до 40лет детей прокормить не могут. Продлить пособие по уходу за ребёнком соответственно .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 00:55
    Детей на работу буде те брать
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 01:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть предложат коммуналку снизить...
    А смысл? Чтобы осталось больше денег на бухло?:-D Или на сколько её надо снизить, чтобы существенно было? Меряем пивом со дна; литр 73р. Для балдежа от 3ёх до 6ти, = 243-486р. И того за месяц 7000-14000 ( и это только на одно рыло). Вопрос, на сколько надо снизить коммуналку, чтобы это не отражалось на количестве пива?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 08:09
    А может ясельки построите, а?, Товарищи чиновники?
    Согласны с автором?
    Антонинп07 февраля 2018, 01:40
    Может не стоит повышать пенсионный возраст!?! Раньше хоть бабушки с внуками сидели..а сейчас что!?! Ни яслей ни детсадов ..а если и есть то дорого..работы практически нет..и еще и бабушки будут работать...
    Согласны с автором?