Наверх

В 2017 году в Самарской области среднемесячная зарплата составила почти 30 тысяч рублей

Самарастат представил доклад о социально-экономическом положении Самарской области

В 2017 году среднемесячная зарплата в регионе составила почти 30 тысяч рублей, сообщает volga.news

Самарастат представил доклад о социально-экономическом положении Самарской области в 2017 году. Согласно документу, среднемесячная заработная плата в январе-ноябре прошлого года составила 29,7 тыс. рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. составил 5,5%.

Сотрудники, работающие в сфере добычи полезных ископаемых(50,2 тыс. руб.), финансовой и страховой сфере (46,1 тыс. рублей) получают наибольший доход.

Меньше других зарабатывают работники сельского и лесного хозяйства, охоты и рыболовства - 20,1 тыс. рублей.

 

Автор: Народный корреспондент, 31 января 2018, 17:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 января 2018, 18:21
    Ну.. ну...и тем у кого ниже 30 т.р. сразу стало легче! Ну хоть кто то в области хорошо живёт!
    Согласны с автором?
    жбан31 января 2018, 18:25
    надо толпой на просеки идти зарплату себе поднимать,ловишь пигалицу лет 18 на дорогом джипе и забираешь
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:28
    Это средняя зарплата между миллионами в месяц у миллиардера Михельсона и 10000 руб, у уборщицы в супермаркете?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Базарофф31 января 2018, 18:29
    Так, стоп!! это как так она выросла на 5,5% если в прошлом году средняя по Самарской области была 36500 руб. официально 8-| - абсурд получается. Замонали уже крутить вертеть данные по этой средней зарплате каждый раз; Итак всем понятно -что средняя по Самаре 41000 руб. в месяц и не надо прибеднять самарцев.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    надо толпой на просеки идти зарплату себе поднимать,ловишь пигалицу лет 18 на дорогом джипе и забираешь
    Пигалицу или джип?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:35
    По их бумагам мы все ох...льно живем. Спасибо, стало легче.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:36
    450000 депутатских+17000 моих, в среднем 283500
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Да это не жбан пишет. А какой то у...бан левый.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    надо толпой на просеки идти зарплату себе поднимать,ловишь пигалицу лет 18 на дорогом джипе и забираешь
    Да, потм садишся и зарплата тебе лет пять,семь не нужна. Хороший способ.
    Согласны с автором?
    жбан31 января 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, потм садишся и зарплата тебе лет пять,семь не нужна. Хороший способ.
    потом выходишь а бобла не мерено у тебя))
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Так, стоп!! это как так она выросла на 5,5% если в прошлом году средняя по Самарской области была 36500 руб. официально 8-| - абсурд получается. Замонали уже крутить вертеть данные по этой средней зарплате каждый раз; Итак всем понятно -что средняя по Самаре 41000 руб. в месяц и не надо прибеднять самарцев.
    Заврал... запутались статисты. И вообще, что вы придираетесь
    Согласны с автором?
    вячеслав31 января 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Заврал... запутались статисты. И вообще, что вы придираетесь
    ну да , во ВЦИОМе знают настоящий рейтинг доверия населения к Путину , но нам то втирают другой , ,, приглаженный ,, .
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 19:11
    Зашибись 100 000 таких как я и доходы михельсона результат : почти 30 000 рублей . Только он под санкциями США а я нет ! Даже не знаю радоваться мне или нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    потом выходишь а бобла не мерено у тебя))
    Это да)) как и здоровья:-D
    Согласны с автором?
    вячеслав31 января 2018, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну.. ну...и тем у кого ниже 30 т.р. сразу стало легче! Ну хоть кто то в области хорошо живёт!
    Дворник - узбек ------ в Москве тоже 30 тыс . получает .
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 20:09
    А у меня зарплата 10тыщ нечего живу
    Согласны с автором?
    Анонимыч31 января 2018, 20:18
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Средняя зп по Самаре если сравнивать реальную работу реальных людей которые реально работают, а не сидят и протирают штаны, колеблется в районе 15-19 тысяч. К тому же официальная зарплата всегда меньше фактической, серой, это чтобы государству платить меньше надо было начальниству и показать что всё плохо, вот всего лишь 2.5 человека работают и доход меньше ляма в месяц. Ну вы сами понимаете как это делается. Те зарплаты что привел прогород, сказочные, нет, они конечно реальные, но чтобы их получить, нужно либо родиться кем надо, либо отлизывать у кого надо , могут как женщины (орально), так и мужчины (шестерить, читаем что он гей), либо нереально задрочиться на работе и через парочку лет слечь с грыжей или пока не выжмут как лимон и не выкинут.
    Поэтому я усвоил одно правило, НЕФИГ ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН, просто работаешь, неспеша. Не нравится? НУ чуть прибавим ходу, а потом опять вернёмся к обычному состоянию. Ибо за такие зарплаты пусть сами пыряют.
    Согласны с автором?
    Самарский31 января 2018, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Это средняя зарплата между миллионами в месяц у миллиардера Михельсона и 10000 руб, у уборщицы в супермаркете?
    Есть и 7р(точнее было в 17).. у санитарок и сторожей.. А,сейчас не знаю врать не буду,т.к великий МРОТ подняли до целых 9р473к... ;) вот теперь заживут люди!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А у меня зарплата 10тыщ нечего живу
    Ключевое слово :# ничего#
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть и 7р(точнее было в 17).. у санитарок и сторожей.. А,сейчас не знаю врать не буду,т.к великий МРОТ подняли до целых 9р473к... ;) вот теперь заживут люди!
    Минус подоходный=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 21:20
    Благодаря четырем, всенародно избранным укропрезидентам:

    -Украина на первом Месте по уровню коррупции в Мире по данным Ernst & Young!

    -Украина на первом Месте по уровню Бедности в Европе по данным Credit Suisse!

    -Украина на втором месте в Мире по уровню Смертности по данным ВОЗ.

    -Украина на седьмом Месте в рейтинге самых Обездоленных стран Мира по данным Bloomberg

    Поголовье хохлов сокращено с 52 млн в 1991 году до 36 млн. в 2017.

    САЛО УРОНИЛИ
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это средняя зарплата между миллионами в месяц у миллиардера Михельсона и 10000 руб, у уборщицы в супермаркете?
    [***]
    Согласны с автором?
    горожанин31 января 2018, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    450000 депутатских+17000 моих, в среднем 283500
    450000 получают депутаты госдумы наши раза в 2 меньше и их всего 16 человек которые зарплату получают - 14 в губернской и 2 в городской. а вас нищебродов - как грязи.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 21:51
    А инфляция за год составила 3,7%:-DВ декабре продукты питания подорожали на 0,7%:-Dа в августе так и вовсе,впервые за 11 лет,наблюдалась дефляция(все дешевело):-D
    Реальные доходы россиян растут,ВВП идет в гору,санкции ударили по тем кто их вводил(Европе и Америке),Россия поднимается с колен!:-D
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря четырем, всенародно избранным укропрезидентам:

    -Украина на первом Месте по уровню коррупции в Мире по данным Ernst & Young!

    -Украина на первом Месте по уровню Бедности в Европе по данным Credit Suisse!

    -Украина на втором месте в Мире по уровню Смертности по данным ВОЗ.

    -Украина на седьмом Месте в рейтинге самых Обездоленных стран Мира по данным Bloomberg

    Поголовье хохлов сокращено с 52 млн в 1991 году до 36 млн. в 2017.

    САЛО УРОНИЛИ
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 22:21
    Это в какой стране??? Учительница в школе 15 тыс. В больницах 12- 14 тысяч , вы где живете? В Москве ?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А у меня зарплата 10тыщ нечего живу
    Мне сотки не хватает8'-(
    Согласны с автором?
    жбан31 января 2018, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    порвем всех богачей!!!!
    Согласны с автором?
    Мимимишка31 января 2018, 23:16
    Это как с уборкой снега отчёт. Мне кажется они считаю через функцию в экселе =случмежду(10000;50000)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 февраля 2018, 01:14
    В ответ на комментарий пользователя
    450000 депутатских+17000 моих, в среднем 283500
    Вот потому у тебя и 17тыр, что ты так и не научился считать, гуманитарий! Среднее арифметическое из 450тыр и 17тыр составит 233.5тыр
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 февраля 2018, 01:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Средняя зп по Самаре если сравнивать реальную работу реальных людей которые реально работают, а не сидят и протирают штаны, колеблется в районе 15-19 тысяч. К тому же официальная зарплата всегда меньше фактической, серой, это чтобы государству платить меньше надо было начальниству и показать что всё плохо, вот всего лишь 2.5 человека работают и доход меньше ляма в месяц. Ну вы сами понимаете как это делается. Те зарплаты что привел прогород, сказочные, нет, они конечно реальные, но чтобы их получить, нужно либо родиться кем надо, либо отлизывать у кого надо , могут как женщины (орально), так и мужчины (шестерить, читаем что он гей), либо нереально задрочиться на работе и через парочку лет слечь с грыжей или пока не выжмут как лимон и не выкинут.
    Поэтому я усвоил одно правило, НЕФИГ ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН, просто работаешь, неспеша. Не нравится? НУ чуть прибавим ходу, а потом опять вернёмся к обычному состоянию. Ибо за такие зарплаты пусть сами пыряют.
    Знаю я одно предприятие, с очень малыми зарплатами. Работники там еле двигаются, объясняют, сколько им платят, настолько они и работают. А хозяин предприятия возмущается: а за что им платить, ты видишь, как они работают!? Вот и неизвестно, с чего надо начинать.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 06:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Благодаря четырем, всенародно избранным укропрезидентам:

    -Украина на первом Месте по уровню коррупции в Мире по данным Ernst & Young!

    -Украина на первом Месте по уровню Бедности в Европе по данным Credit Suisse!

    -Украина на втором месте в Мире по уровню Смертности по данным ВОЗ.

    -Украина на седьмом Месте в рейтинге самых Обездоленных стран Мира по данным Bloomberg

    Поголовье хохлов сокращено с 52 млн в 1991 году до 36 млн. в 2017.

    САЛО УРОНИЛИ
    Дибил?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 06:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Так вы ж там усретесь чмошники.
    Согласны с автором?
    Шариковъ01 февраля 2018, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Минус подоходный=-D
    Кстати нет,если "верить" инспекции труда..то,эта миним.сумма должна быть после вычета налогов..т.е. Чистая з.п! ;) конечно,если не лукавят..
    Согласны с автором?
    Гость01 февраля 2018, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    450000 получают депутаты госдумы наши раза в 2 меньше и их всего 16 человек которые зарплату получают - 14 в губернской и 2 в городской. а вас нищебродов - как грязи.
    А вы как и все люди поработайте за МРОТ,депутатам вообще сдельно платить надо.Сидят ,зажрались,всякое [***]
    Согласны с автором?
    Автоледи01 февраля 2018, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    450000 депутатских+17000 моих, в среднем 283500
    Депутат жрет мясо,я булочку,а в среднем мы едим беляши!
    Согласны с автором?
    Гость01 февраля 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы как и все люди поработайте за МРОТ,депутатам вообще сдельно платить надо.Сидят ,зажрались,всякое [***]
    Прикормленная оппозиция.никаких значимых проектов.только ложь и налоги на воздух.Чипполино вспомним
    Согласны с автором?
    Скраффи уборщик01 февраля 2018, 11:56
    просто опрошенные стесняются сказать правду.. с учетом премий и не считая подоходного может и вытянут до 28-30, а так 25 средняя. Не надо ля-ля
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Средняя зп по Самаре если сравнивать реальную работу реальных людей которые реально работают, а не сидят и протирают штаны, колеблется в районе 15-19 тысяч. К тому же официальная зарплата всегда меньше фактической, серой, это чтобы государству платить меньше надо было начальниству и показать что всё плохо, вот всего лишь 2.5 человека работают и доход меньше ляма в месяц. Ну вы сами понимаете как это делается. Те зарплаты что привел прогород, сказочные, нет, они конечно реальные, но чтобы их получить, нужно либо родиться кем надо, либо отлизывать у кого надо , могут как женщины (орально), так и мужчины (шестерить, читаем что он гей), либо нереально задрочиться на работе и через парочку лет слечь с грыжей или пока не выжмут как лимон и не выкинут.
    Поэтому я усвоил одно правило, НЕФИГ ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН, просто работаешь, неспеша. Не нравится? НУ чуть прибавим ходу, а потом опять вернёмся к обычному состоянию. Ибо за такие зарплаты пусть сами пыряют.
    "Поэтому я усвоил одно правило, НЕФИГ ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН, просто работаешь, неспеша. Не нравится? НУ чуть прибавим ходу, а потом опять вернёмся к обычному состоянию. Ибо за такие зарплаты пусть сами пыряют."
    Золотые слова, тоже перешел на такой график) лет пять зп не повышали, а год назад еще и снизили, вернее оставили так же но оклад на оклад и премию разбили)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 февраля 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Депутат жрет мясо,я булочку,а в среднем мы едим беляши!
    +100000000000000000:-D
    Согласны с автором?
    Ромыч02 февраля 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    "Поэтому я усвоил одно правило, НЕФИГ ЛЕЗТЬ ИЗ КОЖИ ВОН, просто работаешь, неспеша. Не нравится? НУ чуть прибавим ходу, а потом опять вернёмся к обычному состоянию. Ибо за такие зарплаты пусть сами пыряют."
    Золотые слова, тоже перешел на такой график) лет пять зп не повышали, а год назад еще и снизили, вернее оставили так же но оклад на оклад и премию разбили)
    Просто я имел опыт работать на дядю и выполнять все его поручения, старался, думал как сделать лучше, чтобы был доход. Конечно же я ничего за это не получал, голый оклад (чёрный, поэтому полный) 25 штук почти. Ездил из далека, думал может хоть бензин додумается мне оплачивать хотя бы часть, я его об этом спрашивал, а он сказал что спросит у самого генерального. Шли дни, недели, месяцы.
    Через 7 месяцев я сильно заболел, попал под дождь, оделся очень легко т.к. думал что будет солнечный день, а через час налетели тучи и лупанул ливень, деваться было не куда, шёл 1 км домой. Позвонил, объяснил всё, вроде как отпустил на больничный. Через 4 дня (даже половина курса антибиотиков и эуфиллина не прокололи) звонит мне с вопросом когда я уже эдакий бездельник выйду на работу. Объяснил что мне колят уколы и положили в больницу, подозрение на воспаление лёгких (ттт, не подтвердилось как узналд потом).
    Через 2 дня звонит мне и говорит знаете что? Чтобы я приехал и написал заявление об увольнении. Типа им больные не нужны. ТАК-ТО. Правда всю зп выплатил без вопросов. Им нужны роботы, люди без семьи т.к. отпускать по семейным обстоятельствам он не хотел, кое-как выпросил за свой счёт тогда. Без дома (вдруг с домом чего случиться, тоже отпрашиваться надо будет). В общем, РО-БОТ.
    Поэтому в будущем вообще не старался принести бабло, а выполнял свои обязанности, а когда попросят помыть полы, отвечал что это не моя обязанность и мыть не буду, на что конечно злились, но ничего не делали, потому что за такую зп ни один дурак не будет работать!!
    Согласны с автором?
    Сбиздек03 февраля 2018, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Так, стоп!! это как так она выросла на 5,5% если в прошлом году средняя по Самарской области была 36500 руб. официально 8-| - абсурд получается. Замонали уже крутить вертеть данные по этой средней зарплате каждый раз; Итак всем понятно -что средняя по Самаре 41000 руб. в месяц и не надо прибеднять самарцев.
    Хто врет , мы , да у нас у воров все по честному.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 19:26