Наверх

Школьница из Новокуйбышевска победила во всероссийском конкурсе проектов будущего

Школьница из Новокуйбышевска победила во всероссийском конкурсе проектов будущего
16+
Фото: vk.com/academy.prosv
Работа восьмиклассницы Анны Софьиной «Виртуальный мир Alice» обошла полторы тысячи конкурентов и заняла первое место в номинации «Искусство не знает границ»

На прошлой неделе в Москве подвели итоги всероссийского конкурса проектных работ, организованного Академией «Просвещение». В нем принимали участие школьники 5-11 классов и первокурсники. Всего было подано более 7 тысяч заявок из 68 регионов, из которых жюри определило 16 лучших проектов в пяти номинациях.

Участие в конкурсе приняла и ученица 8 класса гимназии № 1 Новокуйбышевска Анна Софьина. Ее проект получил высокие оценки экспертного жюри и, обойдя полторы тысячи конкурентов, занял первое место в номинации «Искусство не знает границ». По мнению судей, школьница из Новокуйбышевска продемонстрировала высокий технологический уровень и сумела объединить искусство и программирование в 3D-анимации, пишет «Волжская коммуна».

«Программированием я занялась в прошлом году, – рассказывает Анна. – На одном из уроков информатики нам рассказали о новой программе Alice. Этот проект представляет собой интерактивную игру, где сказочная Алиса путешествует по Стране чудес со своими друзьями. Создать свой виртуальный мир на основе этой программы мне помогла учительница информатики Ольга Николаевна Красакова. Я хотела на собственном опыте выяснить, подходит ли эта программа для начального знакомства ребят с объектно-ориентированным программированием. И как выяснилось – подходит идеально. Дети могут самостоятельно создавать на ее основе виртуальные миры. В игре уже есть готовые герои. Таким образом, с помощью программы можно создавать мультфильмы, видеоролики, игры».

За победу в конкурсе Анну наградили не только памятным дипломом, но и вручили ей путевку в Международный детский центр «Артек» в Крыму. По словам школьницы, она собирается и дальше работать с компьютерными программами и осваивать новые возможности виртуальной реальности.

Анастасия Вислогузова, 02.02.2018, 09:57
Тэги: Высокие технологии, Дети, Конкурсы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка02 февраля 2018, 10:07
У великого акына и фантаста Н.И. Меркушкина растёт достойная смена!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:08
Я в этом не силен-но девочка молодец!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 10:10
Программа Alice это как-то связано с компанией Umbrella?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 11:59
Однозначно будущая губернаторша!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:46
какие страшные в новеке шкурки,
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:48
прищявая фу мымора
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
прищявая фу мымора
зато мозгов больше, чем у тебя, в разы
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:46
надеюсь "скайнет" не создаст.. ;)
Согласны с автором?
Копка Траншей02 февраля 2018, 16:35
Вы там сказки сочиняйте сколь угодно. Денег все равно нет и не будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
прищявая фу мымора
прыщи-то проходят. одежда продается.... а вот с мозгами то гораздо труднее. Вам еще не поздно начать книги читать. Возможно, поможет.
А девушка умная и симпатичная. у нее все будет хорошо.
Чтобы деградировать надо сначала развиться. А если вы сразу тупые, то это не считается.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
зато мозгов больше, чем у тебя, в разы
На компе играться большого ума не надо. А за увод детей из реального мира в виртуал хвалить могут только враги. Скоро этих киберзомбей будет больше, чем здоровых детей.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
прыщи-то проходят. одежда продается.... а вот с мозгами то гораздо труднее. Вам еще не поздно начать книги читать. Возможно, поможет.
А девушка умная и симпатичная. у нее все будет хорошо.
Чтобы деградировать надо сначала развиться. А если вы сразу тупые, то это не считается.
А девчушка-то уже развилась достаточно, чтобы деградировать. В реальном мире даже причёсываться не научилась.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:44