Наверх

Гаражи жителей Новокуйбышевска в ближайшее время снесут

Гаражи жителей Новокуйбышевска в ближайшее время снесут
16+
Фото: progorodsamara.ru
По словам горожан, у них нет средств для самовывоза

Администрация Новокуйбышевска продолжает вести работу по благоустройству – ликвидация с улиц и дворов незаконно установленных сооружений: старых гаражей, будок и прочих некапитальных строений.

Как сообщили корреспондентам в департаменте капитального строительства и архитектуры Новокуйбышевска, на участке по ул. Чернышевского от ул. Дзержинского до ул. Киевской, в районе д. 16А и 16Б по ул. Дзержинского находится 76 незаконных объектов. В ведомство поступило лишь 2 обращения для выяснения правомерности установки гаража. Снос намечен на март-апрель текущего года.

Денис Сергеев — местный житель

- К сносу гаража отношусь отрицательно. Времени для вывоза дали мало. К тому же, необходимо найти место куда вывезти, нужны деньги для вывоза. Если бы администрация помогала бы вывозе гаражей - это было бы хорошо, но нам самим нужно искать машину с краном, все это тяжело и проблематично. Не думаю, что поход в департамент может помочь. Примерно 16 назад хозяева гаражей хотели сделать все по закону, приватизировать или взять в аренду, но у них по каким-то причинам не получилось. Если на месте гаражей будут делать дорогу, ничего хорошего тоже не будет. Еще один перекресток, где будут происходить аварии.

Ответ администрации Новокуйбышевска:

- Подобные строения портят внешний облик города, уютную атмосферу дворов. Контролирует размещение некапитальных объектов Департамент капитального строительства и архитектуры. Перед тем, как вывозить гараж, в присутствии комиссии его вскрывают, составляют опись и фотографируют, затем уже увозят.
Принудительный вывоз металлических гаражей осуществлен в соответствии с Регламентом действий местного самоуправления городского округа Новокуйбышевск утвержденным Решением Думы города от 29.01.2015г №50.

Владислав Кирсанов, 02.02.2018, 12:07
Тэги: Скандалы, Благоустройство, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина02 февраля 2018, 12:14
А снесите,в Самаре незаконные гаражи?Ну пожалуйста.
Согласны с автором?
WWW02 февраля 2018, 12:18
Очередное строительство домов на месте гаражей?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:18
Чем они в этой глуши помешали???8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
ЧТОБ.У ТЕБЯ ПЕРВОГО СНЕСЛИ..Дурак;
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:25
"Если на месте гаражей будут делать дорогу, ничего хорошего тоже не будет. Еще один перекресток, где будут происходить аварии."

НЕЛЕПОСТЬ
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:26
.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:27
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:28
Незаконные гаражи из Самары вон!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:37
Главное поставить гаражи смогли без проблем, а вот вывезти все, сразу помогите. Другой вопрос, куда вы их везти собрались? В другое незаконное место? Скорее бы и в Самаре занялись этими коробками. Ну ладно тут они где-то на отшибе, но когда прям во дворе стоят это вообще никуда не годится.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Главное поставить гаражи смогли без проблем, а вот вывезти все, сразу помогите. Другой вопрос, куда вы их везти собрались? В другое незаконное место? Скорее бы и в Самаре занялись этими коробками. Ну ладно тут они где-то на отшибе, но когда прям во дворе стоят это вообще никуда не годится.
Всё время стояли, а теперь не годится...... Детям где время проводить, когда приставку отбирают?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Главное поставить гаражи смогли без проблем, а вот вывезти все, сразу помогите. Другой вопрос, куда вы их везти собрались? В другое незаконное место? Скорее бы и в Самаре занялись этими коробками. Ну ладно тут они где-то на отшибе, но когда прям во дворе стоят это вообще никуда не годится.
А шашлыки где жарить?>:>
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Фу,пьянь .Иди проспись
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 12:51
Исходя из заголовка, вообще все гаражи снесут?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:04
Там будут продлевать улицу Чернышевского до Киевской
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А шашлыки где жарить?>:>
На балконе.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:18
Тогда пусть охраняют их заигородом куда вывозят
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:28
Денис - ты дурак
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 13:30
А когда снесут кучу незаконных гаражей в Самаре? Кучу незаконных построек на А-Атинской? - Там вроде Беркут должны были снести? (http://progorodsamara.ru/news/view/197316). Не снесли? Как так?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
А снесите,в Самаре незаконные гаражи?Ну пожалуйста.
Зависть душит?! Шалапутная завидоватьс начала?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Пшел нах@й.
Согласны с автором?
вячеслав02 февраля 2018, 14:33
Вот только коттеджи в водоохранной зоне администрации почему не мешают .
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Зависть душит?! Шалапутная завидоватьс начала?
Нет,я не завидую.Пусть на этих землях цивильные паркинг построят.А не эти железные гробы.Место только занимают.
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 15:00
С какого начала?Если гаражи в вашем Союзе.которые вы бесплатно хапнули .А остальные все платят и покупали.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Чем они в этой глуши помешали???8-|
Стоят и не платят. Почему остальные должны платить за имущество, за землю, а эти житрoжoпые самые что ли.
Согласны с автором?
ваван02 февраля 2018, 15:42
ни один железный гараж не имеет документов.просто внаглую воткнули и пох на всех
а теперь кран мне дайте. ...
просто быдляк привык все на шару хапать
мне вот за капитальный гараж налог огого шлют а эти хитрожопцы отлично устроились машина напротив дома.погребок ,шашлыки да и просто от жены повод свалить
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
ни один железный гараж не имеет документов.просто внаглую воткнули и пох на всех
а теперь кран мне дайте. ...
просто быдляк привык все на шару хапать
мне вот за капитальный гараж налог огого шлют а эти хитрожопцы отлично устроились машина напротив дома.погребок ,шашлыки да и просто от жены повод свалить
Платят лохи
Согласны с автором?
Мальвина02 февраля 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
ни один железный гараж не имеет документов.просто внаглую воткнули и пох на всех
а теперь кран мне дайте. ...
просто быдляк привык все на шару хапать
мне вот за капитальный гараж налог огого шлют а эти хитрожопцы отлично устроились машина напротив дома.погребок ,шашлыки да и просто от жены повод свалить
Да.Ваван.Ты сказал,все правильно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
ни один железный гараж не имеет документов.просто внаглую воткнули и пох на всех
а теперь кран мне дайте. ...
просто быдляк привык все на шару хапать
мне вот за капитальный гараж налог огого шлют а эти хитрожопцы отлично устроились машина напротив дома.погребок ,шашлыки да и просто от жены повод свалить
+1. Железный гараж - пережиток советчины. На их месте могли бы быть обустроенные парковочные места. Житрожопых надо ставить на место. Так же, под шумок вевести и выкинуть.
Согласны с автором?
USSR = Shit02 февраля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
+1. Железный гараж - пережиток советчины. На их месте могли бы быть обустроенные парковочные места. Житрожопых надо ставить на место. Так же, под шумок вевести и выкинуть.
Ты прав. Советчину следует выжигать раскаленным железом. Чем скорее последний совок сдохнет, тем быстрее Россия вновь станет великой.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет,я не завидую.Пусть на этих землях цивильные паркинг построят.А не эти железные гробы.Место только занимают.
Максимум, что там построят - это очередной пивной ларёк.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:35
Не трогайте гаражи, до марта не отменят решение о снова гаражей, не пойду на выборы.
Согласны с автором?
ваван02 февраля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте гаражи, до марта не отменят решение о снова гаражей, не пойду на выборы.
бяда прям
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте гаражи, до марта не отменят решение о снова гаражей, не пойду на выборы.
А я, если все вывезут на металлолом до марта - пойду на выбры, не вывезут не пойду.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:54
Не трожте мой гараж
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
+1. Железный гараж - пережиток советчины. На их месте могли бы быть обустроенные парковочные места. Житрожопых надо ставить на место. Так же, под шумок вевести и выкинуть.
в половине таких гаражей машин вообще нет а хранят всякий хлам. а если машины нет то просто этот хлам на свалку вывозить.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
А снесите,в Самаре незаконные гаражи?Ну пожалуйста.
Если в Самаре гаражи снесут, то где тебя будет чпокать банда Жбана? И где тогда мистеру Жбану нужду свою справлять?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Всё время стояли, а теперь не годится...... Детям где время проводить, когда приставку отбирают?:-D
Всю жизнь газетой подтирались, а теперь видите ли зеву делюкс подавай. Не жили хорошо, нечего и начинать!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот в этих гаражах и мог бы посрать!
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А шашлыки где жарить?>:>
а поссать ? а девку вечерком затащить ?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
+1. Железный гараж - пережиток советчины. На их месте могли бы быть обустроенные парковочные места. Житрожопых надо ставить на место. Так же, под шумок вевести и выкинуть.
Те же самые машины пусть стоят, но без гаража? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты прав. Советчину следует выжигать раскаленным железом. Чем скорее последний совок сдохнет, тем быстрее Россия вновь станет великой.
За какляндией своей следи, потомок шумеров :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
И баба надувная там же.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
За какляндией своей следи, потомок шумеров :-D
Очередной дебил снова увидел какую-то Какляндию. Прими галоперидола или бояры, или дезоморфина и успокойся уже.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 16:49
Не твое собачье дело где мы пляшем и поем ты пожил и досвиданья закопаем. Поминем
Согласны с автором?
Ку Ку03 февраля 2018, 20:06
Руки прочь от гаражей.
Согласны с автором?
Человек04 февраля 2018, 13:53