Житель Новокуйбышевска уснул и остался без ноутбука и шлифовальной машинки

На днях в полицию Новокуйбышевска обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его квартиры похитили сотовый телефон, ноутбук и шлифовальную машинку. Причиненный ущерб он оценил в 25 тысяч рублей.

Как выяснилось, пропаже имущества предшествовали дружеские посиделки. Вечером мужчина вместе со знакомыми опрокинул пару рюмок и через некоторое время уснул. Когда он проснулся, ни товарищей, ни техники уже не было.

Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее не судимого, безработного 31-летнего жителя Самары. В ходе опроса мужчина признал свою вину и рассказал, что во время распития алкоголя между ним и потерпевшим произошла ссора. Когда хозяин квартиры уснул, знакомый решил наказать обидчика и похитить его вещи.

Правоохранители уже нашли и вернули владельцу его ноутбук и шлифовальную машинку. Что касается сотового телефона, то он, по словам злоумышленника, был утерян. Его местонахождение сейчас устанавливается.

«По данному факту следственным отелом ОМВД Новокуйбышевска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.