Житель Новокуйбышевска украл дверь от дачного домика и увез ее на санках

Недавно к полицейским Новокуйбышевска обратился 60-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дачного дома в садовом товариществе «Славянка» украли имущество. Неизвестный злоумышленник отжал дверь и, проникнув в домик, похитил оттуда газовую плиту, инструменты и металлические столбы. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка приступили к розыску предполагаемого преступника и похищенного имущества, но через два дня мужчина вновь пришел в отдел полиции и сообщил, что его опять обокрали. На этот раз у него похитили поврежденную при первом проникновении входную металлическую дверь стоимостью 6 тысяч рублей. Правоохранители завели еще одно уголовное дело по статье «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника все же удалось задержать. Им оказался 32-летний житель Новокуйбышевска, который, по данным ГУ МВД по Самарской области, сейчас нигде не работает, а ранее привлекался за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Задержанный пояснил, что таким образом решил получить деньги. Мужчина рассказал, что украденные громоздкие вещи унес самостоятельно: частично в руках, частично на санках. Часть похищенного полицейские изъяли. Расследование продолжается.