Наверх

В России могут ужесточить требования отбора охраны в школы

После последних происшествий в российских школах было принято решение усилить меры безопасности в образовательных учреждениях. В Самаре, к примеру, в скором времени начнут устанавливать металлодетекторы. Кроме того, особое внимание будет уделено работе охранников. Так, Росгвардия выступила с предложением ужесточить требования отбора охраны в школы, пишут «Известия».

По словам советника директора Росгвардии Александра Хинштейна, необходимыми условиями для работы в учебных заведениях должны стать: отсутствие нарушений за последний год, наличие аналогичного опыта работы, наличие у ЧОПа лицензии на антитеррористическую охрану объектов, подписанное соглашение с МВД и Росгвардией об участии в охране общественного порядка.

По данным издания, эксперты поддерживают это предложение, но, по их мнению, ужесточение требований к охране в школах может привести к переделу рынка частных охранных услуг.

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 11:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 февраля 2018, 11:57
    Да хоть как ужесточайте! Любую "игрушку" можно через школьное окно передать;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да хоть как ужесточайте! Любую "игрушку" можно через школьное окно передать;-)
    Тогда надо поставить около каждого окна по росгвардейцу! :)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:09
    Эх, тогда охраник Шнублик останется без работы.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:12
    Теперь одноногих и слепых пенсионеров принимать не будут?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:14
    Какой охранник будет добросовестно относится к работе за 8 т.р.Вот и идут одни пенсионеры.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка07 февраля 2018, 12:20
    и с родителей "на охрану" трясти будут на порядок больше. А по факту да - нормальный родитель хрен прорвётся мимо "бдительного" охранника, а утырки всякие сто лазеек найдут.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой охранник будет добросовестно относится к работе за 8 т.р.Вот и идут одни пенсионеры.
    Росгвардейцы готовы работать за спасибо! :)
    Согласны с автором?
    шнублик царь охраны07 февраля 2018, 12:24
    а я в банке работаю я царь
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    и с родителей "на охрану" трясти будут на порядок больше. А по факту да - нормальный родитель хрен прорвётся мимо "бдительного" охранника, а утырки всякие сто лазеек найдут.
    теперь не один бабулё - дедулёк не пройдёт за чадом в продлёнку мимо росгвардии.
    Согласны с автором?
    Мальвина07 февраля 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    а я в банке работаю я царь
    красава
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:41
    ужесточить и брать только жестоких и хладнокровных
    Согласны с автором?
    Стрелка07 февраля 2018, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда надо поставить около каждого окна по росгвардейцу! :)
    школьницы будут отвлекацца на красивых, суровых и мужественных охранникоф:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    школьницы будут отвлекацца на красивых, суровых и мужественных охранникоф:-(
    Значит надо поставить некрасивых!
    Согласны с автором?
    Стрелка07 февраля 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Значит надо поставить некрасивых!
    в Росгвардии не может быть некрасивых!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    в Росгвардии не может быть некрасивых!
    Это точно!!))))
    Согласны с автором?
    Стрелка07 февраля 2018, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Это точно!!))))
    8-|8-| это бабулька штоле росгвардеец?? Под прикрытием??
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ужесточить и брать только жестоких и хладнокровных
    И чтоб пистоль выхватывал за полсекунды и попадал со ста метров белке в очко
    Согласны с автором?
    Эйяфьядлайёкюдль07 февраля 2018, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    И чтоб пистоль выхватывал за полсекунды и попадал со ста метров белке в очко
    Достаточно шнублу, трудно промахнуться будет :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Росгвардейцы готовы работать за спасибо! :)
    А начальники гвардейцев ,не хотят работать за спасибо ,они пошлют работать за спасибо гвардейцев.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 18:40
    Когда уходит школьный сторож в 7 утра, на 12-часовую вахту сразу заступает охранник. И не просто пришёл и поставил чайник на кипячение, а принял пост под подпись в специальном журнале. За свой чудовищный рабочий день он заработает меньше 150 долларов в месяц, он же не военный. За всё, что ни случись в его дежурство, охранник будет нести ответственность, вплоть до уголовной, подпись он уже поставил. Желающие могут погуглить минимальный размер зарплаты в мире и почасовой тоже. Местные школьные охранники лицом и фигурой напоминают зачастую оплывшую свечу и работают от безысходности нищеты.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда надо поставить около каждого окна по росгвардейцу! :)
    им некогда, они навальнят гоняют по площадям
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 21:28
    Ага особенно важно подписанное соглашение на участие охранного предприятия в охране общественного порядка. Пусть родители еще и патрулирование улиц оплачивают.
    Согласны с автором?