Наверх

Блины, забавы и гуляния: как в Новокуйбышевске отметят Масленицу

Блины, забавы и гуляния: как в Новокуйбышевске отметят Масленицу
16+
Фото: upinfo.ru
Праздничные мероприятия пройдут на двух площадках

В следующее воскресенье, 18 февраля, всех жителей Новокуйбышевска зовут на народные гуляния, посвященные Масленице. Праздничные мероприятия в этот день пройдут на двух площадках: в 11:00 на площади имени Ленина и в 13:00 на площадке около Сельского Дома культуры «Маяк» (поселок Маяк).

Как сообщает мэрия Новокуйбышевска, горожан ждут множество развлечений и забав, а также традиционное масленичное угощение — блины. Гости праздника станут не только зрителями, но и непосредственными участниками яркого театрализованного действа.

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 16:56
Тэги: Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 17:22
я отмечу как всегда жутким утренним похмельем после ночной пьянки
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
я отмечу как всегда жутким утренним похмельем после ночной пьянки
Бухай днём!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:40
А сжигание чучела ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А сжигание чучела ?
Нельзя. Запрещено нынче.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 00:31
В ощем так, те, кто хотит с сжиганием - едем в местечковые посёлки!!! Не пьём, садимся за руль, собираем семью и едем!!! Там всем селом с гармонью несём чучело через весь посёлок и сжигаем, едим блины и конфеты (брать с собой, чтобы дарить)!!! Проверено. Бросьте вы это УГ в виде городов, если хотите отлично провести время с семьёй и набраться впечатлений на весь год не выезжая за границу. Кстати, в грамотных посёлках ещё и перетягивание канатов и лазанье за сапогом на столбах будет, на которые не пьяные полуголые бабы как года три назад на металлурге было, а подростки лезть и долезать будут!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
я отмечу как всегда жутким утренним похмельем после ночной пьянки
Великий пост начинается 19 февраля. Следовательно, масленичная неделя пройдет с 12 февраля по 18 число включительно. Традиции не будут отличаться от предыдущих лет празднования, однако верующим не стоит забывать о том, что это последние дни перед самым важным постом, предшествующим Пасхе. Стоит повеселиться вдоволь на этой неделе, потому что потом церковь рекомендует начинать воздерживаться от просмотра телевизора, от излишнего веселья, употребления алкоголя и жирной животной пищи.

Встретьте таким образом весну, заставив зиму отступить. В этом году зима получается довольно мирной и умеренной, но никто не знает, что ждет нас в конце февраля и начале марта. Говорят, что весна будет ранней, так давайте порадуемся вместе этому факту на предстоящей масленичной неделе.

Верующим людям необходимо помнить о том, что Масленица — это время сырной седмицы. Нельзя есть на этой неделе мясо. Сыропустная неделя — альтернативное церковное название последней недели перед Великим постом. В церквях на богослужениях вспоминают изгнание Адама из рая. Последнее воскресенье, предшествующее посту, называется Прощеным, потому что нужно простить всех, кто вас обидел, и попросить прощение у тех, кого обидели вы в прошлом.=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Бухай днём!
Согласен, бухай днём, и вообще никогда не бухай!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
я отмечу как всегда жутким утренним похмельем после ночной пьянки
Похмелье бывает разное,
Угрюмое, безобразное,
Рассольное, огуречное,
Похмелье бывает вечное.
И только одно есть сладкое,
Что утром приходит с ласкою,
С улыбкой искристо-нежною,
Наивное, белоснежное,
Оно родниково-чистое,
Игривое и лучистое,
Безоблачное, любимое,
Постельно-неповторимое.
Я пил из того источника,
Вернуться в запой мне хочется
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Похмелье бывает разное,
Угрюмое, безобразное,
Рассольное, огуречное,
Похмелье бывает вечное.
И только одно есть сладкое,
Что утром приходит с ласкою,
С улыбкой искристо-нежною,
Наивное, белоснежное,
Оно родниково-чистое,
Игривое и лучистое,
Безоблачное, любимое,
Постельно-неповторимое.
Я пил из того источника,
Вернуться в запой мне хочется
Вам не дадут!
Согласны с автором?
Ко ко08 февраля 2018, 02:04
Власть нажрётся наха ляву
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 07:49
Предлагаю сжечь на праздник городскую и областную администрации, там как раз чучел полно
Согласны с автором?
Русское быдло08 февраля 2018, 08:19
а халявные блины с лопаты будут? я готов всех порвать за халяву
Согласны с автором?
Русский08 февраля 2018, 09:44
Как то удивительно, прогород пишет про Русские Национальные Традиции..Спасибо,поклон Вам! а,то привыкли мы, что пишут про пиндосячие хеллуини,дни сурков и т.д и тп.. ;)
Согласны с автором?