Наверх

Прием заявок от самарцев на благоустройство территорий завершится 10 февраля

Прием заявок от самарцев на благоустройство территорий завершится 10 февраля
16+
Фото: gorodsreda63.ru
Площадки, которые наберут наибольшее количество голосов, получат возможность преобразиться уже к 1 сентября этого года

Жители Самарской области еще могут успеть подать заявку на благоустройство расположенных в их населенных пунктах бульваров, скверов и парков за счет федеральных средств, в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». На это осталось три дня — сбор обращений завершается 10 февраля. После этого все проекты будут направлены на осмысление профессиональным дизайнерам, которые создадут макеты с визуализацией  выбранных территории. Увидеть их и принять участие в рейтинговом голосовании за понравившиеся общественные пространства каждый житель региона сможет 18 марта на своем избирательном участке.

Для подачи предложений по благоустройству общественных пространств граждане могут обратиться в свои районные администрации, где им помогут составить и зарегистрировать заявку. Впрочем, существует более простой путь: попасть в программу комплексного благоустройства «Формирование комфортной городской среды» можно просто отправив сообщение на интернет-портале gorodsreda63.ru.
           
Региональная онлайн-площадка программы gorodsreda63.ru была открыта 25 января для удобства интернет-пользователей. За эти две недели самарцы подали около 500 заявок на включение в федеральный проект общественных пространств своих городов и сел.
           
Напомним, что принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году могут все муниципальные образования с населением более 1000 человек. 18 марта, в день выборов президента Российской Федерации в пунктах общественного голосования каждый гражданин сможет выбрать те общественные пространства, которые на его взгляд нуждаются в первоочередном благоустройстве. Территории, которые выйдут из рейтингового голосования победителями, получат возможность преобразиться уже к 1 сентября этого года.

Анастасия Вислогузова, 08.02.2018, 16:12
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

хуй пизда джигурда08 февраля 2018, 16:13
Шнублу надо давно заявку в психушку отправить, они тя ждут, а ты никак не едешь((
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:20
Формирование комфортной среда, четверга, пятницы и прочих дней в нашем городе возможно только в наливайках.
Согласны с автором?
ДЕБИЛ08 февраля 2018, 16:54
ШНУБЛИК, ты дебил!ВСЕ ЗАГАДИЛ!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:01
Кошелек надо благоустроить. Бульдозерами, до основания.
Согласны с автором?
хуй пизда джигурда08 февраля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек надо благоустроить. Бульдозерами, до основания.
Слишком поздно, не успеешь оглянуться как с бульдозера снимут колёса и сольют соляру. А особо ушлые поищут под сиденьем незамерзкайку :-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:12
А зачем два D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 18:58
в прдолжение к заголовку... которые будут выполнены к 18 марта 2018 г.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
в прдолжение к заголовку... которые будут выполнены к 18 марта 2018 г.
Не не не, только приём. Выполнение никто не обещал. Хотя ладно, пообещают
Согласны с автором?
гость09 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А "тренажОрка", это от слова "жор"?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А "тренажОрка", это от слова "жор"?
у ДалилЫ ГромовОЙ да. О себе пишет в м.р., жену свою упоминает.. Что-то сомнения прям какие-то..
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:25
к ЧМ, в первую очередь, необходимо благоустроить "Парк СОЮЗ" "Самара Космическая" - визитная карточка Самары. Всем гостям города, уверен, будет интересно посетить место, где стоит настоящая РАКЕТА!
(пока там разруха оставшаяся от бетонного завода)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:28
Тротуары на фадейке все в сугробах, а в сугробах мертвецы
Согласны с автором?