Наверх

Инспекторам ДПС запретили отстранять пьяных судей от вождения автомобилей

Несколько дней назад вступил в силу приказ МВД о внесении поправок в новый регламент работы сотрудников ДПС. Теперь инспекторам запрещено отстранять нетрезвых судей от управления автомобилем и направлять на освидетельствование на состояние опьянения судей. Составлять административные протоколы на служителей Фемиды также запрещается, пишет «Коммерсантъ». Сотрудникам ДПС в случае нарушения судьями ПДД остается только составить рапорт, описать суть нарушения и направить его руководителю, который, в свою очередь, передаст документ в Минюст.

Еще одна правка касается ситуаций, когда инспектору необходимо воспользоваться чужим автомобилем в служебных целях. Согласно прежнему регламенту, если водитель отказывался дать полицейскому свою машину, то инспектор мог составить протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», санкция которой предполагает наказание в виде административного ареста. В новом регламенте упоминание этой статьи убрали.

Анастасия Вислогузова, 09.02.2018, 12:28
Тэги: ГИБДД, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 12:33
Нет слов буржуи
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:35
нельзя отстранять, но можно сразу отстреливать:0
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:37
Ну вот перед выборами опять обложались, рейтинг "гаранта" итак в минус уходит, а они галеру качают. :-D
Согласны с автором?
Мария09 февраля 2018, 12:38
судьи и прокуроры спецсубъекты,их ДПсники пальцем не трогали и не трогают.
не новость
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:38
Бедные,бедные ...ГИБДДшники. Итак, в их голове уже не укладывается "Кого нельзя",а тут ещё и судьи. Как их запоминать-то,без сигналок?
Согласны с автором?
Гражданин09 февраля 2018, 12:38
Двойные стандарты...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
нельзя отстранять, но можно сразу отстреливать:0
Отстреливать можно, но только в сартирах! ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
нельзя отстранять, но можно сразу отстреливать:0
Солёными огурцами в зад! ;-)
Согласны с автором?
человек09 февраля 2018, 12:43
Что за фигня ?!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:43
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
нет конечно! так всегда было.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Александр09 февраля 2018, 12:48
ну ну.....
умнее то ничего нельзя придумать, только не трогать ....
редкое убожество жопку свою наверху прикрыло
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:51
Ау,гарант конституции!!!!а как же статья 19ч.2 конституции рф???!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:14
Они и так борзыи теперь вообще в край оборзеют
Согласны с автором?
Вежливый лось09 февраля 2018, 13:19
В законе о Статусе судей определено, что судья не может привлекаться к административной или уголовной ответственности. Т.е. нынешние изменения это только приведение двух документов в соответствие. Такие положения есть в большинстве стран. Но, если брать сша, то там определено, что судья является таковым пока
ведет себя безупречно, а у нас даже закон О дисквалификации судей отсутствует, а лишение полномочий отдано на откуп Дисциплинарной коллегии ВС, т.е. опять таки судьям.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:27
Пей. воруй, е#и гусей!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
ещё и наградят. чем больше вреда стране и гражданам, тем путлеру и ко веселей живётся
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:53
а рабы и дальше будут голосовать за Солнцеликого, привыкли же терпеть
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Пей. воруй, е#и гусей!!!
Пу любит гусей,у него два года жила гусиха...=-D
Согласны с автором?
Котофей09 февраля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Ау,гарант конституции!!!!а как же статья 19ч.2 конституции рф???!!!
У нас все равны, но... некоторые равнее.=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Ау,гарант конституции!!!!а как же статья 19ч.2 конституции рф???!!!
Глянька ст 122 Конституции, умник
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Двойные стандарты...
Общество специальной справедливости.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Пу любит гусей,у него два года жила гусиха...=-D
и собчачек он тоже любит!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:39
Короче если в тебя въехал судья то мочи его и труп в самарку скидывай,а пох,[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
ещё и наградят. чем больше вреда стране и гражданам, тем путлеру и ко веселей живётся
Путлер и ко, это скрытое погоняло Парашен ко?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Пу любит гусей,у него два года жила гусиха...=-D
Зачем ты у него жила?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
и собчачек он тоже любит!
По собакам спец - Пдвальный так то!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 14:57
Это с чего это в друг так ??? чем это обусловлено ?? обнаглели !
Согласны с автором?
Судья09 февраля 2018, 15:11
Делайте Куууу и не воняйте тут!
Согласны с автором?
Старый ворчун09 февраля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
А это как суд решит.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Глянька ст 122 Конституции, умник
Ст16 закона о судьях почитай что такое неприкосновенность судьи грамотей
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
нет конечно! так всегда было.
При Емельяне Пугачёве в Самаре например , воеводу утопили с ему подобными , дорулились !
Согласны с автором?
Старый ворчун09 февраля 2018, 15:58
Надо же, вдруг поймал себя на сочувствии сотрудникам ГИБДД. Ну, что же поделать. Ребята, главное, не дайте шанса им вытащить удостоверение! Сразу алкотестер в зубы!
Согласны с автором?
Вежливый лось09 февраля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо же, вдруг поймал себя на сочувствии сотрудникам ГИБДД. Ну, что же поделать. Ребята, главное, не дайте шанса им вытащить удостоверение! Сразу алкотестер в зубы!
Да уж, переборщили законодатели. Вот в отношении дипломатов мне больше нравится: Воздействие на дипломатов может осуществляться в порядке самозащиты. И задержание дипломатов может осуществляться в целях предотвращения преступления. Но пьяный за рулем - это потенциальный преступник! А как же обеспечение безопасности судей, выходит, если гаец его не вынул из машины, а тот разбился - виноват опять же гаишник.
Недоработано.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ау,гарант конституции!!!!а как же статья 19ч.2 конституции рф???!!!
Пуйло скажет подправят конституцию .
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:04
И так судей не трогали! У меня знакомый судья ездит тонированный, да еще часто бухой.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
Скажут - Нехорошо вы ваша честь поступили, в следующий раз поаккуратнее
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Надо же, вдруг поймал себя на сочувствии сотрудникам ГИБДД. Ну, что же поделать. Ребята, главное, не дайте шанса им вытащить удостоверение! Сразу алкотестер в зубы!
Проще пристрелить
Согласны с автором?
Гость09 февраля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
А если пьяный судья или прокурор собъют кого нибудь их тоже не накажут ?
Нет,составят рапорт,освидетельствуют через 3 дня и скажут что пешик сам с разбегу на капот бросился.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
В законе о Статусе судей определено, что судья не может привлекаться к административной или уголовной ответственности. Т.е. нынешние изменения это только приведение двух документов в соответствие. Такие положения есть в большинстве стран. Но, если брать сша, то там определено, что судья является таковым пока
ведет себя безупречно, а у нас даже закон О дисквалификации судей отсутствует, а лишение полномочий отдано на откуп Дисциплинарной коллегии ВС, т.е. опять таки судьям.
Че хрень пишешь про какое то соответствие. Если сотрудник дпс не может отстранить от управления тс пьяного судью, а только написать рапорт, то этот пьяные ушлепок поедет дальше. И бог его знает, кого он убьет своим автомобилем. И пусть это будут родственники прокуроров, ведь их тоже нельзя отстранять.
Согласны с автором?
Вежливый лось09 февраля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Че хрень пишешь про какое то соответствие. Если сотрудник дпс не может отстранить от управления тс пьяного судью, а только написать рапорт, то этот пьяные ушлепок поедет дальше. И бог его знает, кого он убьет своим автомобилем. И пусть это будут родственники прокуроров, ведь их тоже нельзя отстранять.
Два неправильных документа привели в соответствии друг с другом. Вроде не косноязычно и в первом посте написал. А по поводу моего отношения к этому здесь же прочитайте мой второй пост. Всего доброго
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:52
Да все судьи- поголовные чмыри!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Два неправильных документа привели в соответствии друг с другом. Вроде не косноязычно и в первом посте написал. А по поводу моего отношения к этому здесь же прочитайте мой второй пост. Всего доброго
Извини, погорячился. )
Согласны с автором?
Вежливый лось09 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Че хрень пишешь про какое то соответствие. Если сотрудник дпс не может отстранить от управления тс пьяного судью, а только написать рапорт, то этот пьяные ушлепок поедет дальше. И бог его знает, кого он убьет своим автомобилем. И пусть это будут родственники прокуроров, ведь их тоже нельзя отстранять.
Аааа, вот что неверно написал. Правильно так будет: судьи не могут привлекаться к административной ответственности в принципе. И уголовное расследование в отношении судей не может проводиться в обвчном порядке, а только на основания распоряжения Руководителя СК России! Который рисует это распоряжение после разрешения квалификационной коллегии судей!:-D
рисует это распоряжение после разрешения
Согласны с автором?
6309 февраля 2018, 19:43
Административное наказание сотрудник МВД теперь судье вынести не может (п. 301, судей убрали)
Но прекратить управление ТС судьей может и обязан (п. 304, изменений нет)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Административное наказание сотрудник МВД теперь судье вынести не может (п. 301, судей убрали)
Но прекратить управление ТС судьей может и обязан (п. 304, изменений нет)
"Теперь инспекторам запрещено отстранять нетрезвых судей от управления автомобилем и направлять... "
Согласны с автором?
Вежливый лось09 февраля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Извини, погорячился. )
Нет проблем, критика это хорошо:-), а вдруг и впрямь я дурак:-D:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:39
Добрый вечер вВсем , Люди ! Поймите , ведь судьи , это люди с большой буквы , а мы просто народ , , это все ровно что , Москва это Москва , а Россия. Это остальное в том числе и мы
Согласны с автором?
6309 февраля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
"Теперь инспекторам запрещено отстранять нетрезвых судей от управления автомобилем и направлять... "
Если журналист не понял о чем закон, это не значит что журналист прав. Для этого и ссылки на статьи закона. Каждый может проверить.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Нет проблем, критика это хорошо:-), а вдруг и впрямь я дурак:-D:-)
хватит мириться, продолжайте сраться :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:18
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:52
Вставание с колен. Года идут..90-е продолжаются
Согласны с автором?
Ледокол10 февраля 2018, 00:42
У нас в стране,законы издают те люди,которые сами по ним не живут.Система прогнила вся!
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2018, 16:40