Наверх

В Новокуйбышевске почтили память полицейских, погибших при пожаре в здании УВД в 1999 году

В Новокуйбышевске почтили память полицейских, погибших при пожаре в здании УВД в 1999 году
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Страшная трагедия унесла жизни двоих новокуйбышевцев — 22-летней Юлии Бредихиной и 31-летнего Анатолия Храмова

Сегодня, 9 февраля, в Новокуйбышевске прошла поминальная панихида в преддверии Дня памяти погибших сотрудников полиции на пожаре здания УВД в Самаре 10 февраля 1999 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, страшный пожар унес жизни 57 сотрудников ГУВД, среди которых были двое новокуйбышевцев. Это младший сержант милиции Юлия Бредихина, служившая оперуполномоченным управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Самарской области и старший лейтенант юстиции, старший следователь по особо важным делам следственного управления Анатолий Храмов.

В день трагедии 22-летняя Юлия находилась на рабочем месте на 4 этаже и погибла, спасая от огня служебную документацию. Анатолий Храмов родился в Новокуйбышевске в 1968 году, окончив институт, он пошел служить в областное управление. У Анатолия остались двое сыновей, младший родился буквально через несколько дней после гибели отца - в марте 1999 года.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Вспомним всех поимённо». В ней приняли участие сотрудники ОМВД по Новокуйбышевску, ветераны МВД, родственники погибших в пожаре и представители городской администрации. В соборе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» настоятель храма, благочинный Новокуйбышевского благочиния протоиерей Владимир Загаринский отслужил панихиду. После панихиды собравшиеся возложили цветы к Вечному огню на центральной площади города.

Анастасия Вислогузова, 09.02.2018, 17:33
Тэги: Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 17:54
А что не завтра то, в день трагедии?
Согласны с автором?
саймон09 февраля 2018, 17:58
Какже это оно сгорело ????? ааа
Согласны с автором?
журналист Хренов09 февраля 2018, 19:11
Чудовищная халатность, обернувшаяся десятками жертв! Из-за чудовищной коррупции истинные виновники не найдены до сих пор!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:30
Покойтесь с миром.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Чудовищная халатность, обернувшаяся десятками жертв! Из-за чудовищной коррупции истинные виновники не найдены до сих пор!
не халатность. всё гораздо серьёзнее
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:04
Помню как там сгорели все уголовные дела по автовазу,а виновных кстати так и не нашли и не наказали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фрося09 февраля 2018, 23:23
Привет
Согласны с автором?
!!!!!!09 февраля 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Пока
Согласны с автором?
журналист Хренов09 февраля 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Помню как там сгорели все уголовные дела по автовазу,а виновных кстати так и не нашли и не наказали.
о чем и речь!
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Помню как там сгорели все уголовные дела по автовазу,а виновных кстати так и не нашли и не наказали.
Вот поэтому нужно расстрелять всех, кто рулил тогда-Глухов один из них. дружбан Дохлого (бригадира убийц)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Помню как там сгорели все уголовные дела по автовазу,а виновных кстати так и не нашли и не наказали.
Кстати Дохлый-живой. На Кубе проживает и не парится
Согласны с автором?
Агарес10 февраля 2018, 16:23
УВД подожги, чтобы сжечь материалы уголовных дел по ВАЗу, где был замешан Константин Титов
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 12:50
Пожар в Самаре 1999 год здание увд где погибло 57 человек по официальным данным из-за бросившей сигареты дураку понятно что это вранье на самом деле это тольяттинская мафия и АвтоВАЗ там ведь весь архив был и из-за этой бросившей сигареты всё здание полностью не сгорела за один час бы. Сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:01
А что говорят старожилы про комплекс зданий когда-то единого НКВД?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:04
Ходили упорные слухи. что здание было обработано. Советская экономика выпускала самовоспламеняющуюся жидкость с периодом замедления возгорания 12 и 24 часа, её производил Бакинский завод.
Согласны с автором?