В Новокуйбышевске студентка техникума и ее подельник ограбили посетителя бара

На днях в Новокуйбышевском городском суде вынесли приговор 22-летнему молодому человеку и его 21-летней подруге. Молодые люди обвинялись в разбойном нападении на посетителя ночного бара, пишет Город Н-ск.2000.

Инцидент произошел летом 2017 года. Парочка встретила мужчину в одном из круглосуточных кафе на улице Дзержинского. Он был сильно пьян и имел золотой перстень с голубым топазом и фианитами (стоимостью около 30 тысяч рублей) — то есть идеальная кандидатура на ограбление. Молодые люди предложили мужчине продолжить «банкет» в другом месте и вывели его на улицу. После этого они отвели свою жертву за торговый центр «Сателлит». Там молодой человек напал со спины на посетителя бара: ударил в голову, а затем, когда тот упал, начал пинать по лицу. Сопротивление потерпевший оказать не смог. В итоге молодые люди стянули с его пальца драгоценный перстень, а также, пошарив по карманам, забрали мобильный телефон. В результате случившегося мужчина получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Ему понадобилась госпитализация в больницу.

Свидетелей у избиения мужчины, к сожалению, не было, зато преступники «наследили» позже, когда пошли сдавать в комиссионку кольцо. Там они воспользовались паспортом девушки и выручили за ювелирное изделие всего 3 тысячи рублей.

Молодых людей задержали. Как выяснили правоохранители, 22-летний новокуйбышевец уже был несколько раз судим: за вымогательство, две кражи и за оскорбление представителя власти. А его подельница — 21-летняя студентка нефтехимического техникума — уже успела побывать замужем и на учете у врача-нарколога.

Мобильник злоумышленник вернул, а также частично компенсировал ущерб потерпевшему — выплатил 5 тысяч рублей. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. Студентка проведет в колонии общего режима 1,5 года. Кроме того, осужденные должны выплатить потерпевшему 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.