Наверх

В Новокуйбышевске поймали домушника, который вскрывал квартиры без следов взлома

В Новокуйбышевском городском суде в конце февраля состоится заседание по уголовному делу в отношении уроженца Грузии, который подозревается в квартирных кражах, пишет Волга Ньюс.

По версии правоохранителей, мужчина причастен к двум эпизодам краж, при этом действовал он не один. Как полагают стражи порядка, сначала его сообщники проверяли дома и находили квартиры, хозяева которых отсутствовали, а затем подозреваемый вскрывал замки, причем делал это настолько профессионально, что следов взлома не оставалось. Кроме того, когда преступники уходили с наворованным, они всегда запирали после себя двери, чтобы владельцы не сразу поняли, что кто-то посторонний побывал в их квартире.

Поймать домушника удалось благодаря тому, что хозяин квартиры, которую он пытался вскрыть, оказался дома и хорошо рассмотрел преступника через глазок. Мужчина вызвал полицейских. Стражи порядка хотели без лишнего шума задержать вора, но тот, заметив людей в форме, устроил настоящий беговой марафон. Изловить преступника сотрудники полиции смогли лишь через пару километров.

В ходе обыска правоохранители нашли у злоумышленника цепочку, которая, как оказалось, принадлежала местной жительнице, дом которой он недавно обворовал.

В настоящее время следствие продолжается. Полицейские устанавливают личности сообщников подозреваемого, а также других пострадавших от их рук. 

Анастасия Вислогузова, 14.02.2018, 14:35
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Демьян Вредный14 февраля 2018, 14:47
Талант не пропьёшь ...:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:22
Это своего рода тоже профессия. В мирное русло бы. Воровать плохо,могут и сиськи оторвать.
Согласны с автором?
фокусник14 февраля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Это своего рода тоже профессия. В мирное русло бы. Воровать плохо,могут и сиськи оторвать.
воровать надо у богатых,это преветствуеться,,да и в зоне уважаем будешь
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:28
В помощь домушникам;-)

https://
Согласны с автором?
фокусник14 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
В помощь домушникам;-)

https://youtu.be/fUyU3lKzoio
такую стайку бы на просеки запустить))
Согласны с автором?
Демьян Вредный14 февраля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
воровать надо у богатых,это преветствуеться,,да и в зоне уважаем будешь
Вас послушать - всё надо отобрать и пенсионерам с кошелевцами раздать. Только шариковы так рассуждают и тунеядцы.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 17:17
К великому сожалению, невскрываемых систем не существует. Человек закрыл, человек открыл. Затем человек снова закрыл и снова открыл. И так по кругу. Если уж на обычном стекле подъезда висит рекламное объявление "вскрываем замки", то можете сами оценить уровень китайских отмычек и уровень профессионализма слесаря. Спецслужбы тоже учатся у воров искусству проникновения без следов в нужную квартиру. Ничего нового.
Согласны с автором?
вениамин рябов15 февраля 2018, 01:23
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 09:14
Чувак в зоне королём будет. Учениками обзаведётся, группой прикрытия. Как выйдет - ломить хаты будут по-чёрному.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 11:52
Эти уроды только и могут барсетки тырить квартиры взламывать.
Согласны с автором?
Мимо проходил16 февраля 2018, 10:04
Пусть корпоративные деньги тырит или у чиновников, а за обычных людией этой падле горло перерезать и в выгребной яме похоронить, там ему самое место.
Согласны с автором?