Наверх

Самарская область вошла в топ-20 регионов по качеству жизни

Эксперты определили лучшие и худшие регионы России по качеству жизни. Так, первые позиции рейтинга, ожидаемо, заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а вот Ингушетия и Тува оказались в самом конце списка. Самарская область, в свою очередь, заняла довольно высокую позицию — 20 место. Она набрала 52,82 балла из 100 возможных. Однако, судя по исследованиям, в 2016 году качество жизни в нашем регионе было лучше, тогда эксперты расположили область на 16 строчке рейтинга.

Отметим, что при расчете рейтинга проводился анализ 72 показателей, объединенных в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, уровень экономического развития, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Анастасия Вислогузова, 14.02.2018, 16:48

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 февраля 2018, 16:57
    с конца или сзаду?:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 16:58
    Самара вперде планеты всей!!!
    Согласны с автором?
    Михаил14 февраля 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    с конца или сзаду?:-D
    Да
    Согласны с автором?
    да14 февраля 2018, 18:08
    Да
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 18:20
    А лучше всего в Самарской области жить в Кошельке.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Не останавливайтесь, тема не раскрыта
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    с конца или сзаду?:-D
    Написано же "топ - (минус) 20
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 19:12
    ))))))))) самый грязный и не доброжелательный город , все кто едет сюда долго не задерживается
    Согласны с автором?
    киллер14 февраля 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    П..здец
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    с конца или сзаду?:-D
    Ой врут .
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 20:00
    Если бы не Кошелевское гетто, то были бы на первом месте!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 22:30
    млять, что за гуманойд-троль длинную писанину тут устроил сволочуга?!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вафлер опушённый пошёл вон отсюда.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    млять, что за гуманойд-троль длинную писанину тут устроил сволочуга?!
    Тухложопый олень по ходу
    Согласны с автором?
    вениамин рябов15 февраля 2018, 01:22
    Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 07:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ))))))))) самый грязный и не доброжелательный город , все кто едет сюда долго не задерживается
    Пиzдуй не задерживайся
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 12:05
    Это если мы заняли 20 место .... мне страшно представить что с городами что ниже. ....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 14:03
    А мне кажется, дело обстоит примерно так. Москва - 99 баллов, Петербург и Московская область - 97 баллов, какие-то 16 "передовых" регионов набрали 53-55 баллов, Самара на 20-м месте получила 52,82, ну и остальные регионы в диапазоне 50-52. То есть живём как вся провинция, но зато какой красивый рейтинг!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Это если мы заняли 20 место .... мне страшно представить что с городами что ниже. ....
    Не хуже не переживайте;-)
    Согласны с автором?
    Ку Ку18 февраля 2018, 15:57
    Все за Колхозника , будет еще лучше?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2018, 13:19
    Уровень жизни падает, из области люди бегут!
    Согласны с автором?