Наверх

В России изменили правила прохождения техосмотра

Правительство Российской Федерации внесло изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, теперь автовладельцам придется укомплектовать свое транспортное средство не только знаком аварийной остановки, но и аптечкой.

Кроме того, водителям будет запрещено эксплуатировать машину при повреждениях и дефектах усилителя руля. Также нельзя будет устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали, наклеивать пленки на фары и демонтировать предусмотренные заводом-изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели. В случае использования шипованной резины, автомобилисты должны будут устанавливать ее на все четыре колеса. 

Анастасия Вислогузова, 16.02.2018, 11:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 февраля 2018, 11:47
    Фухх! А то я думал, что снова фотографировать начнут или еще хуже, видео снимать.Как будто это помогает.8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:48
    Вранье. Ничего не изменилось. Та же 1000 рублей за техосмотр.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина16 февраля 2018, 11:50
    Конечно ,продажи авто аптечек упали в разы .Надо пополнять упущенное ! За счёт водителей .
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вранье. Ничего не изменилось. Та же 1000 рублей за техосмотр.
    Тебя кинули на 500 рублей:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно ,продажи авто аптечек упали в разы .Надо пополнять упущенное ! За счёт водителей .
    Руки мыла после туалета?:-D
    Согласны с автором?
    Автоледи16 февраля 2018, 11:53
    А что такое техосмотр? К гинекологу тоже надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А что такое техосмотр? К гинекологу тоже надо?
    Да, я гиннколог-техосмоторщик, приходи на приём:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина16 февраля 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Руки мыла после туалета?:-D
    Ты дурак , скажи всем често ? Или ты "шнублик' - ему простительно так себя вести !
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    С кулак;-)
    Согласны с автором?
    Мальвина16 февраля 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУБЛИК
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты дурак , скажи всем често ? Или ты "шнублик' - ему простительно так себя вести !
    А ты умная женщина?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУБЛИК
    Здравствуйте Володя, где пропадали?:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина16 февраля 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты умная женщина?
    Однозначного ответа , ты не получишь никогда .Все в мире "относительно".
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Однозначного ответа , ты не получишь никогда .Все в мире "относительно".
    Сегодня смотрю вроде трезвая:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 12:08
    То есть до сегодняшнего дня аптечка была не нужна?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть до сегодняшнего дня аптечка была не нужна?
    Ты в аптечку современную то заглядывал(а)? Там кроме бинтов нет нихрена, и кому она нужна эта аптечка?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУБЛИК
    Кстати, как поживает ваш знаменитый велоштырёк? Новый не приобрели?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 12:27
    наличие аптечки как-то влияет на скорость движения? или на отсутствие дураков на дороге?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты в аптечку современную то заглядывал(а)? Там кроме бинтов нет нихрена, и кому она нужна эта аптечка?>:>
    А кого ты лечить собрался на трассе?
    Главное первую помощь оказать
    Если сам такой больной то вози хоть чемодан пилюль
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А кого ты лечить собрался на трассе?
    Главное первую помощь оказать
    Если сам такой больной то вози хоть чемодан пилюль
    Во не дай бог хреново тебе станет на трассе, а тебе бинт под язык положат, вот тогда и будешь умничать, здоровый.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня смотрю вроде трезвая:-D
    В кошельке последнее время с незамерзайкой перебои. Куда смотрит ВРИО?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вранье. Ничего не изменилось. Та же 1000 рублей за техосмотр.
    Я после НГ делал, 500 отдал;-)
    Согласны с автором?
    Алексей16 февраля 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вранье. Ничего не изменилось. Та же 1000 рублей за техосмотр.
    430
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 19:05
    Щас все за деньги проходят
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А что такое техосмотр? К гинекологу тоже надо?
    И не раз ! Телефон дать ? Буду загонять тебя на яму # для профилактики#
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Это цена на пункте осмотра. Если страховой агент справку на дом приносит то 1 тыс.руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Это цена на пункте осмотра. Если страховой агент справку на дом приносит то 1 тыс.руб.
    Какой пункт осмотра, какой агент? Вы как в 19 веке живете. Все через интернет, не отрывая жеппы от стула. Причем сначала проверяешь в базе, а потом уже деньги платишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, я гиннколог-техосмоторщик, приходи на приём:-D
    А я не гинеколог и не техосмоторщик ,но тоже посмотреть могу:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2018, 07:34
    При сем тут пленка на фары?у меня прозрачная наклеена что бы оптика не царапалась,че не так кому нах это мешает,?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2018, 08:27
    В ответ на комментарий пользователя
    При сем тут пленка на фары?у меня прозрачная наклеена что бы оптика не царапалась,че не так кому нах это мешает,?
    Ничего личного, просто деньги нужны. Потому и нельзя
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2018, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ничего личного, просто деньги нужны. Потому и нельзя
    А так же тонировка, кенгурины, газобаллонное оборудование и тд
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2018, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А так же тонировка, кенгурины, газобаллонное оборудование и тд
    Это только судьи и прокуратура может использовать а также ездить пьяными
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2018, 19:34