Задержан насильник, который полгода назад напал со шприцем на жительницу Новокуйбышевска

Новокуйбышевские сотрудники полиции нашли преступника, который в июле 2017 года совершил действия сексуального характера в отношении 31-летней местной жительницы.

Напомним, нападение на девушку произошло в лесном массиве на улице Дзержинского. Мужчина, угрожая шприцем с неизвестным веществом, потребовал его сексуально удовлетворить. Девушке пришлось подчиниться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Потерпевшая рассказала полицейским подробности происшествия, дала четкое описание нападавшего, в том числе и татуировок. Последние указывали на то, что мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы.

Спустя некоторое время полицейские установили личность предполагаемого насильника. Им оказался 35-летний житель Отрадного, который ранее был судим за незаконное проникновение в жилище, кражи, неправомерное завладение автомобилем, хранение и употребление наркотиков и побои. Стражи порядка выяснили, что после инцидента по паспорту подозреваемого был приобретен билет на поезд до одного из городов России. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Отыскать злоумышленника удалось только в феврале этого года. Его задержали за совершение административного правонарушения в одной из соседних республик. Недавно подозреваемого доставили в следственной комитет Новокуйбышевска для дальнейшего разбирательства.

«Разыскиваемый подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК. Расследование продолжается», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.