В Новокуйбышевске мужчина прошел по карнизу и обокрал квартиру бывшей жены

Следственным отделом ОМВД России по городу Новокуйбышевску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя села Новокуровка Хворостянского района, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре прошлого года мужчина приехал в Новокуйбышевск, где проживает его бывшая жена, и проник в ее комнату, откуда похитил документы и ноутбук.

Потерпевшая сразу же предположила, что проникнуть в ее квартиру мог её бывший супруг. Со слов женщины, он злоупотреблял алкоголем и не раз угрожал ей кражей документов на собственность жилья.

В конце декабря прошлого года подозреваемого задержали и изъяли у него похищенные им документы. Технику злоумышленник успел продать.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, потерпевшая проживает на пятом этаже пятиэтажного дома в коммунальной квартире. Мужчина вычислил время, когда все ушли из квартиры. Рискуя собственной жизнью, он вышел через чердачное окно на карниз, по которому дошел до открытого окна комнаты потерпевшей. Проникнув внутрь жилища, мужчина выкрал ноутбук и документы на собственность жилья потерпевшей, после чего вышел через входную дверь. Причиненный материальный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

По данному факту подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает референт отделения информации ГУ МВД Самарской области Игорь Ефремов.