Наверх

Специалисты подсчитали «стоимость» человеческой жизни в России

Специалисты подсчитали «стоимость» человеческой жизни в России
16+
Фото: progorodsamara.ru
Она выросла на 7,6 млн рублей за два года

«Стоимость» человеческой жизни в России с учётом морального ущерба поднялась до 46,9 млн рублей в начале 2018 года. Об этом сообщили аналитики Финансового университета при Правительстве РФ.
Специалисты уточнили, что человеческая жизнь ни в коем случае не является рыночным товаром. В исследование под «стоимостью» жизни понимается размер справедливого финансового возмещения семьям людей, погибших в результате несчастного случая на транспорте, на производстве или по месту службы.

Для оценки «стоимости» специалисты учитывали три параметра: продолжительность жизни, душевые доходы (или расходы), а также средний уровень удовлетворенности населения своей жизнью. Так эксперты выяснили, что «стоимость» человеческой жизни с учётом морального ущерба составляет сегодня в мире 2,1 млн долларов. В России она эквивалента 46,9 млн рублей.

Эксперты также отметили, что «стоимость» жизнь значительно возросла, она намного больше, чем в 2015 году, с этого времени проводятся расчеты. Тогда она составляла 39,3 млн. рублей.

– Именно на этот размер возмещения должны равняться судебные и иные выплаты компенсации семьям россиян, погибших при ДТП, на производстве из-за несчастных случаев или в других чрезвычайных ситуациях, – сделали вывод специалисты.
 

Анастасия Молчанова , 17.02.2018, 13:08
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанен17 февраля 2018, 13:27
Экс губернатор титов что колхозы и заводы уничтожил имеет над бавку 100тыс к пенсии. А у инвалидов 1тыс от няла антимонова с сазоновым.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 13:28
Стоимость человеческой жизни в России - ноль, ноль и хрен вдоль.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанен17 февраля 2018, 13:31
Уборщица придёт полы мыть в коридоре после пожара в кв шумского на фадеева 60 Когда ?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Уборщица придёт полы мыть в коридоре после пожара в кв шумского на фадеева 60 Когда ?
8 марта
Согласны с автором?
Мальвина17 февраля 2018, 14:34
Да ,наша жизнь бесценна !
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 14:38
Фадеева 60 это походу логово банды Жбана
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 14:53
Считать ещё значить платить ! Своих счетоводов пруд пруди ! Жбан вон никак свою банду не посчитает.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
И разливайку там закройте
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:10
Народ в расеи это просто мясо для власти. Путреоты пока не понимают простой истины
Согласны с автором?
Горожанен17 февраля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Слесарю сантехнику нужна труба для дачи, он на 5месяцев отклю чил воду инвалиду. В подвал поставит гнилу ю трубу и дальше будет шантажировать инвалида
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Слесарю сантехнику нужна труба для дачи, он на 5месяцев отклю чил воду инвалиду. В подвал поставит гнилу ю трубу и дальше будет шантажировать инвалида
Я так понимаю ,вы живёте в 18 веке , до н.э .
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:33
в россии скот а не жизнь
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
в россии скот а не жизнь
Вперёд , Америка ждёт рабов ..
Согласны с автором?
Горожанен17 февраля 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю ,вы живёте в 18 веке , до н.э .
Я не живу,я доживаю. В самаре после экс тит ова только власть жив ёт. А нас нищих добив ат и всё на президента валят. Подлая,подлая власть титова ещё жива
Согласны с автором?
Мальвина17 февраля 2018, 16:48
Жбан ты еще жив ?
Согласны с автором?
Горожанен17 февраля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
После пожара шумских в его 8кв на фадеева 60 живём как на вулка не среди пепла,копоти вони. У всех есть запас ные кв. Один инвалид дышит гарью. Селезнё ва общественница де лает себе бесплатно ремонт за счёт жко, хотя она не пострада ла,живёт у старика на 5,а 6 кв сдаёт
Согласны с автором?
Жбан17 февраля 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Жбан ты еще жив ?
Жбан жил. Жбан жив. Жбан будет жить!
Согласны с автором?
Мальвина17 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Жбан жил. Жбан жив. Жбан будет жить!
А сказали у тебя Спид ,доигрался ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Жбан жил. Жбан жив. Жбан будет жить!
Иди на х..й отсюда
Согласны с автором?
Мальвина17 февраля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Жбан жил. Жбан жив. Жбан будет жить!
Поздравить хотела :-)
Согласны с автором?
Жбан17 февраля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Поздравить хотела :-)
Так приходи к нам в баню. Будем там париться с вениками, а после пиво пить с сушеной воблой.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Если бы тебе отключил и воду на 3 месяца, а платишь кварплату вовремя. Если бы прок урора оставили без во ды на день, он бы эту булатову со штейнбер гом на сутки к зэкам отдал однозначно
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 18:46
Чудо будет,если после этого инвалид будет жить
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
А чо такие « маленькие»? У всей банды ! Друг об друга стёрли?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Экс губернатор титов что колхозы и заводы уничтожил имеет над бавку 100тыс к пенсии. А у инвалидов 1тыс от няла антимонова с сазоновым.
Что ты здесь хочешь добиться?
Согласны с автором?
Пресс служба Жбана17 февраля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А чо такие « маленькие»? У всей банды ! Друг об друга стёрли?
Главное, что в твой вафлёрский рот они поместятся.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 23:27
Это сколько миллиардов за солдат погибших в чечен должны ?
Согласны с автором?
Жбан18 февраля 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Фадеева 60 это походу логово банды Жбана
Наш штаб в квартире Шнублика. На фадейке живет Колдырь
Согласны с автором?
Пыня18 февраля 2018, 12:24