Наверх

Священники рассказали о способностях церкви избавлять людей от гомосексуальности

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал возможным возвращение геев к традиционной сексуальной ориентации, пишет Интерфакс. По мнению митрополита, помочь избавить людей от гомосексуальности должно воцерковление.

«Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином», - сказал Иларион.

В поддержку такой позиции церкви архипастырь привел исследования ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается в раннем детстве и юности под воздействием разного рода факторов. Поэтому вернуть геев к традиционной ориентации вполне возможно.

Анастасия Вислогузова, 18.02.2018, 15:17
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2018, 15:40
РПЦ избавте депутата Милонова от гомосексуализма!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жбан18 февраля 2018, 15:41
Пойду к Илариону исправлятся буду
Согласны с автором?
Блоггер Бергман18 февраля 2018, 15:43
Странная и сомнительная затея >:> - Кто будет оплачивать дьячкам лечение геев (педерастов) ? Кто убедит педерастов, что они больны и им требуется вооцерквление и лечение? Как РПЦ будет отбиваться от многочисленных правозащитных центров и организаций, которые горой встанут на защиту педиков. Как вообще возникло такое решение и заявление, которое идет вразрез с политикой партии -ведь в стране взят курс на полную толерантность и популяризацию геев, и даже с недавнего времени запрещена критика геев в СМИ. >:> Смогут ли дьячки внятно ответить хоть на один вопрос конструктивно.(!)
Согласны с автором?
Ку Ку18 февраля 2018, 15:46
Хотят клин клином выбивать?
Согласны с автором?
Блоггер Бергман18 февраля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Пойду к Илариону исправлятся буду
Поздно -если масло вместо мозгов, -только урановые рудники тебя исправят. >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 15:52
Знаем мы ваш пастырский опыт!:-DНабрал в гугле пастырь гей.Куча информации:
-Пастор-гей из Техаса подал в суд на продуктовый магазин
- Джош Кэнфилд, лидер хора прославления церкви Hillsong NYC (Нью-Йорк) в 2016 году вступит в гей-брак с участником того же хора Ридом Келли
-"У нас достаточно много геев и лесбиянок в нашей церкви и мы молимся, что бы так и было дальше". - Пастор Карл Ленц, Хиллсонг, г. Нью-Йорк.
-В Канаде вышел на пенсию пастор, который первым в стране начал венчать гей-пары
-Пастор-гей искал партнеров через интернет
-В Самаре задержали и собираются депортировать американского пастора, который приехал в Россию, чтобы читать лекции представителям ЛГБТ-сообщества и даже обвенчать ...
-Архиепископ Кари Мякинен подержал легализацию однополых браков в Финляндии.
-Первый в истории Шотландской церкви открытый пастор-гей вступил в гражданское партнерство.
- В Британии сочетались "браком" "пастор"-гей и мирянин.
-Первый гей-пастор в Нигерии советует ЛГБТ перестать прятаться.
-...
Согласны с автором?
Жбан18 февраля 2018, 15:58
Мне дядька Иларион все объяснил,я раскаиваюсь в своих грехах
Согласны с автором?
Киллер18 февраля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Мне дядька Иларион все объяснил,я раскаиваюсь в своих грехах
Правильно,правильно исправляйся Жбан
Согласны с автором?
Жбан на Исправлении18 февраля 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Мне дядька Иларион все объяснил,я раскаиваюсь в своих грехах
Я теперь Хороший,не педик
Согласны с автором?
Горожанка18 февраля 2018, 16:09
:-D Ну и темы , все .Главный редактор , ты такой же как они ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну и темы , все .Главный редактор , ты такой же как они ?
Мальвина, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанка18 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, залогинься!
Везде , вам кажется Мальвина .А это кто ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 16:28
Ещё бы комментаторов-дебилов исцелили бы
Согласны с автором?
Пыня18 февраля 2018, 16:31
Да ладно они в егда в своих кельях в жеппы долбились и мальчиков совращали
Это история
Согласны с автором?
Жбан на Исправлении18 февраля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ещё бы комментаторов-дебилов исцелили бы
С тебя начнут
Согласны с автором?
Жбан на Исправлении18 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Ещё бы комментаторов-дебилов исцелили бы
Дядька Иларион сказал что я теперь не педик
Согласны с автором?
Горожанка18 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот , так история , с географией .
Согласны с автором?
Киллер18 февраля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Себе оставь на память
Согласны с автором?
Киллер18 февраля 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Я за тобой выехал
Согласны с автором?
Мальвина18 февраля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты от "счастья " не захлебнулся меня описывать .Фантазист @#уев .
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты от "счастья " не захлебнулся меня описывать .Фантазист @#уев .
Мальвина, а у тебя куй есть?
Согласны с автором?
Мальвина18 февраля 2018, 17:18
Даже два тебе какой?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Знаем мы ваш пастырский опыт!:-DНабрал в гугле пастырь гей.Куча информации:
-Пастор-гей из Техаса подал в суд на продуктовый магазин
- Джош Кэнфилд, лидер хора прославления церкви Hillsong NYC (Нью-Йорк) в 2016 году вступит в гей-брак с участником того же хора Ридом Келли
-"У нас достаточно много геев и лесбиянок в нашей церкви и мы молимся, что бы так и было дальше". - Пастор Карл Ленц, Хиллсонг, г. Нью-Йорк.
-В Канаде вышел на пенсию пастор, который первым в стране начал венчать гей-пары
-Пастор-гей искал партнеров через интернет
-В Самаре задержали и собираются депортировать американского пастора, который приехал в Россию, чтобы читать лекции представителям ЛГБТ-сообщества и даже обвенчать ...
-Архиепископ Кари Мякинен подержал легализацию однополых браков в Финляндии.
-Первый в истории Шотландской церкви открытый пастор-гей вступил в гражданское партнерство.
- В Британии сочетались "браком" "пастор"-гей и мирянин.
-Первый гей-пастор в Нигерии советует ЛГБТ перестать прятаться.
-...
Совсем сгнили Европа с Америкой.
Согласны с автором?
Мальвина18 февраля 2018, 17:24
Пусть , он свой проверит .Вдруг конфуз , раз и не встал.Или размер не соответствует .
Согласны с автором?
Пилорама18 февраля 2018, 17:51
В церкве всегда это все процветало
Согласны с автором?
пусик18 февраля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Совсем сгнили Европа с Америкой.
Они такие все противные припротивные! :)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 18:36
у нас других бед то нету....
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 18:53
А сами они все там избавились? :-D
Согласны с автором?
Пилорама18 февраля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Нет мне рассказывали
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 23:19
Сапожники без сапог.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 02:17
Заткнитесь богохульники .
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно они в егда в своих кельях в жеппы долбились и мальчиков совращали
Это история
В какие "жеппы", идиотина?>:>
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 08:16
Ну например Насральный то же гомик и что , за него же то же жопу рвут местные гомосеки.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Заткнитесь богохульники .
Ежели ты верующий, то почему позволяешь такие выпады в сторону комментаторов? Помолись иди, мракобес
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 13:15
Наш "отец" Сергий" Самарский любитель мальчиков. Его водитель лично рассказывал как возил ему послушников молоденьких на ночь! В церкви полно служителей с нетрадиционной ориентацией
Согласны с автором?
Отец Серж19 февраля 2018, 21:53
Во истину говорю - клин клином вышибают! Нужно, добиться перенасыщения этим наслаждением. Мы, священники, поработаем с вашими каналами! Наши монахи вылечат вас после 20-летнего воздержания. Все к нам!
Согласны с автором?
Мальвина20 февраля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Пусть , он свой проверит .Вдруг конфуз , раз и не встал.Или размер не соответствует .
:-D Видимо 4 - всем довольны .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 февраля 2018, 14:35
А я не гомосиксуалист, я люблю свой велосмпед и дружу с Мышонком ПИУ
Согласны с автором?