Наверх

В Самарской области из-за гриппа закрыли на карантин более 30 школ

В Самарской области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Только за прошлую неделю было зарегистрировано 16485 заболевших. По данным специалистов, в Самаре эпидемиологический порог не превышен, однако по области пороговые значения заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены на 14,86%.

«Превышение недельных эпидемических порогов по области наблюдается в возрастной группе от 7 до 14 лет на 22%, от 15 лет и старше – на 14%. Среди находок вирусов гриппа наибольший удельный вес составили вирусы гриппа типа А (Н3N2), более известного как «гонконгский грипп», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

В связи с этим, чтобы не допустить распространение ОРВИ и гриппа, в Самарской области на прошлой неделе закрыли 31 школу, 1 школу-интернат и 8 детских садов. Кроме того, учебный процесс был частично приостановлен в 366 классах 69-ти школ и в 46 группах 35-ти детских садов, а также в 4 классах 1-ой школы-интерната.

Анастасия Вислогузова, 21.02.2018, 12:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гиперболойд Гарина21 февраля 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ТЫ ЧЕ УГАРЕЛА ЧТОЛЬ, МОНДАТРОВЫЙ МЕХ САМЫЙ ДОРОГОЙ ОДИН РАЗ ЖЕНИЛСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИШЬ )))
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 12:29
    Слабаки. Иммунитет нулевой. Так вот жить в расеи
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 12:42
    Забаньте чат без регистрации.
    Скоро сайт вообще никто читать не будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ТЫ ЧЕ УГАРЕЛА ЧТОЛЬ, МОНДАТРОВЫЙ МЕХ САМЫЙ ДОРОГОЙ ОДИН РАЗ ЖЕНИЛСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИШЬ )))
    Чё?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Забаньте чат без регистрации.
    Скоро сайт вообще никто читать не будет.
    А с регистрацией сюда xep кто зайдёт!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Слабаки. Иммунитет нулевой. Так вот жить в расеи
    Это ты типо щас всех россиян обос*ал?>:> Сам то откуда, с повышенным иммунитетом, хрен моржовый?>:>
    Согласны с автором?
    Стрелка21 февраля 2018, 13:01
    так. И что, ещё никто не написал "а вот в наше время, да мы, да в -40 с горки катались и мороженое ели, и т.п..."??;-)
    Но ведь действительно - карантинов за всю учёбу в школе вообще не помню.8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 13:43
    Крыса вплатье
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 13:46
    Паразиты надоели
    Согласны с автором?
    Болячкин21 февраля 2018, 13:48
    Прививаться надо. Прививки не дураки придумали. На 100% не поможет,но шансов не заболеть больше.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Прививаться надо. Прививки не дураки придумали. На 100% не поможет,но шансов не заболеть больше.
    Я заболел
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК21 февраля 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо встречатся с парню с парнем. Это не правильно. Приедь ко мне я объясню почему это делать нельзя
    Согласны с автором?
    Ришат21 февраля 2018, 14:51
    С любым вирусом гриппа справлюсь играючи



    Я мусульманин 5 раз в день делаю омовение в ледяной воде, а ноги мою один раз в день но в тёплой воде, не работаю, спокоен, питание и питьё здоровое.
    И ещё один козырь. Болею несахарным диабетом, диабетом другого типа. С 4 лет принимаю лекарство адиюретин, 3 раза в день. Сейчас мне 40 лет По этой болезни могу выпить 20 литров воды в день если не принимать лекарство. Но хоть я принимаю лекарство всё равно пью от 3 до 5 литров воды в день. А как известно грипп не любит воду.

    Увеличение Т-лимфоцитов в иммунограмме указывает на гиперактивность иммунной системы При норме от 600 до 2500 у меня 2835
    Недостаточная активность Т-супрессоров ведёт к преобладанию влияния Т-хелперов, что способствует более сильному и ммунному ответу. При норме от450 до 850 у меня 1808. Т-киллеры, цитотоксические T-лимфоциты, CTL (от англ. to kill — убивать) — вид Т-лимфоцитов, осуществляющий лизис повреждённых клеток собственного организма. Мишени Т-киллеров — это клетки, поражённые внутриклеточными паразитами (к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий), опухолевые клетки. При норме от 270 до 540 у меня 945. riszhat@yandex.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    С любым вирусом гриппа справлюсь играючи



    Я мусульманин 5 раз в день делаю омовение в ледяной воде, а ноги мою один раз в день но в тёплой воде, не работаю, спокоен, питание и питьё здоровое.
    И ещё один козырь. Болею несахарным диабетом, диабетом другого типа. С 4 лет принимаю лекарство адиюретин, 3 раза в день. Сейчас мне 40 лет По этой болезни могу выпить 20 литров воды в день если не принимать лекарство. Но хоть я принимаю лекарство всё равно пью от 3 до 5 литров воды в день. А как известно грипп не любит воду.

    Увеличение Т-лимфоцитов в иммунограмме указывает на гиперактивность иммунной системы При норме от 600 до 2500 у меня 2835
    Недостаточная активность Т-супрессоров ведёт к преобладанию влияния Т-хелперов, что способствует более сильному и ммунному ответу. При норме от450 до 850 у меня 1808. Т-киллеры, цитотоксические T-лимфоциты, CTL (от англ. to kill — убивать) — вид Т-лимфоцитов, осуществляющий лизис повреждённых клеток собственного организма. Мишени Т-киллеров — это клетки, поражённые внутриклеточными паразитами (к которым относятся вирусы и некоторые виды бактерий), опухолевые клетки. При норме от 270 до 540 у меня 945. riszhat@yandex.ru
    Накуя нам это знать?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2018, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо встречатся с парню с парнем. Это не правильно. Приедь ко мне я объясню почему это делать нельзя
    Ага, к тебе приедешь, а ты на велоштырёк посадишь:-(
    Согласны с автором?
    горожанин22 февраля 2018, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо встречатся с парню с парнем. Это не правильно. Приедь ко мне я объясню почему это делать нельзя
    вот с велосипедом - самое то. только штырёк не забывай смазывать...
    Согласны с автором?
    горожанин22 февраля 2018, 10:12