Наверх

В ЕГЭ планируют включить задания с виртуальной реальностью

В ближайшие несколько лет Единый государственный экзамен перейдет в электронный формат: будут использоваться облачные технологии и блокчейн. По мнению заместителя министра образования и науки РФ — главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, это позволит ослабить меры контроля в пунктах проведения ЕГЭ, пишет РИА Новости.

Помимо перехода на электронный формат, ЕГЭ ждут еще несколько изменений. Так, в дальнейшем в ЕГЭ появятся задания по проведению виртуального эксперимента или моделированию определенной ситуации. Кроме того, при оценке знаний также, возможно, будут использоваться компьютерные технологии. Сейчас, по словам замминистра, во всех этих направлениях ведется работа. 

Анастасия Вислогузова, 21.02.2018, 14:41
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2018, 14:47
Когда эти маразматики у власти сгинут ?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Езжай на Нагорную 78
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда эти маразматики у власти сгинут ?
Почти сразу после тебя!
Согласны с автором?
Стрелка21 февраля 2018, 15:09
да уж.. двух слов написать без ошибок не могут, таблицу умножения один из десяти знает.. Теперь в виртуальную реальность ещё отправить надо..%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:17
Сколько можно уже детей и родителей мучать!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:21
Тот,кто придумал егэ виртуальный п р и д у р о к
Согласны с автором?
она самая21 февраля 2018, 15:28
Битву на Xbox за бюджетное место в Вузе ещё не планируют ввести?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
да уж.. двух слов написать без ошибок не могут, таблицу умножения один из десяти знает.. Теперь в виртуальную реальность ещё отправить надо..%-8
так на то и расчёт. вырастить дебилов, которыми можно будет достаточно легко манипулировать. современные подходы к обучению именно на это и направлены. тот абсурд, что демонстрируют нам современные учебники представляют собой яркий пример падения образования, в результате чего на выходе после вуза мы получаем совершенно никчёмного специалиста, ведь обучающие навыки закладываются именно в школе.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Тот,кто придумал егэ виртуальный п р и д у р о к
Я ЕГЭ сдавал. И считаю, что ЕГЭ намного лучше, чем устные экзамены.
Ну, во-первых, можно будет попасть в институт без взяток. Например, когда-то наш класс проходил двухгодичную подготовку в ПГУТИ. Платили деньги, но первые устные экзамены завалили все и никто не прошел. Прикиньте, после 2-ух летней подготовки преподавателями ПГУТИ никто не поступил! Предложили еще ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ и еще пройти ускоренные курсы. И только после этого поступили в ПГУТИ. Некоторые моменты я не буду оглашать. А вот если бы тогда в ПГУТИ принимали ЕГЭ, то поступили бы, по крайней мере, большинство. Просто дело было в деньгах...
Согласны с автором?
Горожанка22 февраля 2018, 08:39
Я за ОГ и ЕГЭ .Подростки ,умные ,талантливые .Не все , но многие . Учаться , стараються идут к своим целям ! Большой шанс поступить в ВУЗ без взяток .
Согласны с автором?
Вася22 февраля 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Я ЕГЭ сдавал. И считаю, что ЕГЭ намного лучше, чем устные экзамены.
Ну, во-первых, можно будет попасть в институт без взяток. Например, когда-то наш класс проходил двухгодичную подготовку в ПГУТИ. Платили деньги, но первые устные экзамены завалили все и никто не прошел. Прикиньте, после 2-ух летней подготовки преподавателями ПГУТИ никто не поступил! Предложили еще ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ и еще пройти ускоренные курсы. И только после этого поступили в ПГУТИ. Некоторые моменты я не буду оглашать. А вот если бы тогда в ПГУТИ принимали ЕГЭ, то поступили бы, по крайней мере, большинство. Просто дело было в деньгах...
ЕГЭ может сдать даже макака безпорядочно стучащая по клавишам. По-этому в ВУЗ отличникам школы попасть очень проблематично. Приходит такой "отлучник" на химфак и даже формулу метана не помнит. Спасибо анегдотам хоть формулу спирта помнит, и то метанол или этанол уже не знает.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 10:31
Вот когда дети все будут сдавать ЕГЭ на хотя бы 90% тогда и вводите всякую белеберду.
Согласны с автором?