Наверх

В Новокуйбышевске массово исчезают уличные светодиодные светильники

В Новокуйбышевске массово исчезают уличные светодиодные светильники
16+
Фото: Дмитрий Медведев / vk.com/nvkbofficial
Горожан просят быть бдительнее и сообщать о подозрительных личностях возле столбов в департамент городского хозяйства

В Новокуйбышевске участились случаи краж уличных светодиодных светильников — с августа прошлого года было похищено 37 штук.

Так, сразу 7 светильников пропали вдоль дороги в поселке Маяк, 4 - на улице Ворошилова, 6 – на тротуаре в районе дома № 19А по улице Свердлова. Также власти недосчитались нескольких фонарей на улицах Дзержинского, Ленинградской, Карбышева и Осипенко. Стоимость украденных светильников варьируется от 7 до 23 тысяч рублей в зависимости от мощности. Ущерб составил уже больше 380 тысяч рублей.

«По каждому эпизоду направлено заявление в правоохранительные органы. Пока виновные не найдены. Светильники подлежат восстановлению за счёт средств бюджета городского округа, поскольку кража – негарантийный случай», - рассказали в администрации города. 

Как отмечает замглавы департамента городского хозяйства Сергей Абрамов, вероятнее всего, злоумышленники демонтировали фонари с использованием автогидроподъёмника, поэтому прохожие могли просто не обратить внимание, а кражу принять за плановые технические работы. В связи с этим горожан просят при возникновении подозрений по поводу законности проведения каких-либо работ на световых опорах, немедленно сообщить в департамент городского хозяйства по тел.: 6-93-49 или в дежурную часть полиции по тел.: 6-67-81. 

Анастасия Вислогузова, 22.02.2018, 10:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 февраля 2018, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Тот же ПДРС, который тут от имени Жбана всякую хню постит. Иди лечись, дебилоид.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:04
    1. Наймите адекватного модератора!
    2. Можно по дачам и коттеджным поселкам пройти.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:08
    А модеры на этой сайте способны только провокационные коменты удалять или ещё и спам почистить способны?
    Чуть ли не в каждой новости тонны бесполезного флейма и спама. Когда чистить начнете?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Наймите адекватного модератора!
    2. Можно по дачам и коттеджным поселкам пройти.
    модератор не спит! попробуй набери город ХЕ*РСОН:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А модеры на этой сайте способны только провокационные коменты удалять или ещё и спам почистить способны?
    Чуть ли не в каждой новости тонны бесполезного флейма и спама. Когда чистить начнете?
    Это сам модератор и развлекается
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    модератор не спит! попробуй набери город ХЕ*РСОН:-D
    Xepcoн
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    модератор не спит! попробуй набери город ХЕ*РСОН:-D
    Блюxep
    Согласны с автором?
    Сергей22 февраля 2018, 11:17
    Блин, Прогород, дайте мне право доступа к комментариям, и я очищу ваш сайт от разных дебилов.
    Согласны с автором?
    профессор Дамблдор22 февраля 2018, 11:18
    Это не я
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:24
    Жбан жбаниш жбанишка что ты творишь ежжи
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан жбаниш жбанишка что ты творишь ежжи
    Что такое - ежжи?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин, Прогород, дайте мне право доступа к комментариям, и я очищу ваш сайт от разных дебилов.
    Так иди в редакцию сходи, может на работу возьмут.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:50
    Странно, у нас в подъезде на Гагарина тоже свето диодные светильники пропадают.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 11:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Так иди в редакцию сходи, может на работу возьмут.
    комментарии удалять___))) отличная работенка для мужика)))
    Согласны с автором?
    Сергей22 февраля 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    комментарии удалять___))) отличная работенка для мужика)))
    А настоящая работа для мужика какая? Может большая дорога, или киллером, а может в Сирию смотаться защищать "национальные интересы страны", или дворникам за 10 000, посоветуй?
    Согласны с автором?
    Мальвина22 февраля 2018, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А настоящая работа для мужика какая? Может большая дорога, или киллером, а может в Сирию смотаться защищать "национальные интересы страны", или дворникам за 10 000, посоветуй?
    Иди в ОМОН .МЧС,Спецназ - ой хотя тебя не возьмут .Таких и им не надо .
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2018, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А настоящая работа для мужика какая? Может большая дорога, или киллером, а может в Сирию смотаться защищать "национальные интересы страны", или дворникам за 10 000, посоветуй?
    А Сирия чем тебе не нравится? Мужская работа, достойная оплата. Сцыкливых, как ты, правда, не берут.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 февраля 2018, 00:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое - ежжи?
    Это жиесть братка
    Согласны с автором?
    глубь сизописый23 февраля 2018, 08:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет меня люся зовут мне 66 лет . Пиши мне чмо ки чпоки.
    Согласны с автором?
    Ку Ку23 февраля 2018, 21:31
    Шо опять пистят , за счет бюджета?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2018, 21:39